Гость
Статьи
Аутизм

Аутизм

Многие не понимают что чувствуют аутисты.Особено "специалисты"без сердца.Со стороны видят их орущими,истеричными ,глупыми.У аутистов есть сверхспособности и дефициты.Мозг функционирует неравномерно.Обычные тесты на интеллект им не подходят,по ним нельзя оценивать интеллект у них . .Сверхчувствительность и сильная тревога с невозможностью объясниться,делает их отчаянными и истеричными.
Когда такой человек выходит на улицу чувствует панику ,часто.Особенно в магазинах и где скопление людей .
Многие женщины наверное знают что такое ВСД,невроз,паника,агорафобия.
Представьте что чувствуют аутисты но их не понимают потому что они не знают как донести душевную боль.По этой причине часто бьют себя.Физическая боль заглушает душевную.
Аутисты очень тонко чувствуют как к ним относятся.Если видят негатив то ведут от отчаяния себя хуже.Если доброжелательность то успокаиваются,и благодарны.
Мой сын имеет тяжёлый аутизм.Сейчас ему 29 лет,всегда жил с нами.Есть старший сын нормальный.
В 20 лет только,он перестал убегать.Потому что в Швеции персонал дал возможностью ему убегать и сам бегал за ним .С детства ни говорил совсем.В 23 он начал повторять слова.И сейчас немного может говорить и обьяснить.Истерики только когда его не пытаются понять.Очень благодарный и добрый человек.Помогает отцу и мне по дому в работе.Один жить не может конечно.
Просто я читала как здесь логопеды пишут,что неговор
Аутисты постоянно развиваются.Деградируют только по одной причине,когда их не слышат и презирают.Они это очень хорошо чувствуют.
Сверхспособности у моего лично,прекрасное владение телом.С детства умел лазить так что никто из его ровесников не мог .Как акробат.Уборку делает так что идеально.Сверхинтуиция есть.И я уверенна что он и дальше будет развиваться,только нельзя допускать что бы паниковал.
Да а в детстве был очень тяжёлым на поведение,даже лет до 20.Но обслуживать себя начал раньше чем его ровесники ,это из способностей . #здоровье

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Аутизм это же не слабоумие. Они не тупые. Точнее не обязательно тупые

Гость
#2

Автор, конечно у всех и всего в этом мире есть чувствительность, мы с вами не спорим. Сочувствуем и понимаем что очень непросто и вам и сыну. Куда деваться, в мире много трудностей и боли и горя, а жить надо.

Гость
#3

Утилизировать было бы гуманнее.

Гость
#4
Гость

Утилизировать было бы гуманнее.

Вы бы меньше языком мололи, чревато бывает последствиями

#5

Автор, не обращайте внимание свое на моральных уродов.
Сил вам, терпения 🌹🌹🌹

Гость
#6

Аутизм аутизму рознь. Есть сверхразум и незаменимые в какой то узкой специализации нет равных, а есть с различными степенями умственной отсталости. В любом случае сил вам и терпения. Сейчас все очень изменилось, может сына отдать на какие-то занятия? Для детей знаю есть такие, должны же быть и для взрослых. Конечно у вашего все уже сформировано, но может возможно? Вон в Европе с синдромом дауна живут обычной жизнью, с помощью конечно, а у нас таких стараются прятать, в обычные сады не берут. Я считаю, если нет агрессии, есть понимание, то такого ребенка нужно в обычное общество, после комиссии конечно.

Гость
#7

Автор, вот только не надо идеализировать... Ещё назовите индиго, гениями...

Гость
#8

Нужен закон, по которому за рождение дауна будут принудительно стерилизовать обоих родителей, плюс ни о каких пенсиях речи не должно идти.

Гость
#9
Гость

Автор, вот только не надо идеализировать... Ещё назовите индиго, гениями...

Рождены, чтобы разрушать психику здоровых людей.

Гость
#12

7 Имеются основания полагать, что в Европе около 5000 лет назад было распространена философия, наподобие, ведических учений Индии. Под ведическим понимаются опирающиеся на рациональность, рассуждение, опыт, а не бездоказательное принятие фактов. Остатками такой философии являются языческие культы, например, одинизм. Один (Велес) сидел под деревом наподобие Будды, а не висел на нем, как ... Он признавал, что его прадед Имир произошел из первосубстанции гинунгагапа, как дед Зевса Кронос из хаоса. Фактически - это сознание-эфир. В буддизме не признается первосубстанция, но на текущий момент это наиболее простая модель для объяснения. В конечном итоге субстанция есть геометрическая информация, образованная 3 измерениями + синергия. Найдены так называемые Будды викингов, которые сидят в позе лотоса. Радужное тело — это астральное тело, то есть плазма. Астральное происходит от слова - астра, то есть звезда, то есть плазма. Радужный мост есть аналог радужного тела. Тогда в Европе произошла упрощение мышления от абстрактного к более простому, когда аспекты сознания стали восприниматься как личностные боги.

Гость
#13
Гость

Аутизм аутизму рознь. Есть сверхразум и незаменимые в какой то узкой специализации нет равных, а есть с различными степенями умственной отсталости. В любом случае сил вам и терпения. Сейчас все очень изменилось, может сына отдать на какие-то занятия? Для детей знаю есть такие, должны же быть и для взрослых. Конечно у вашего все уже сформировано, но может возможно? Вон в Европе с синдромом дауна живут обычной жизнью, с помощью конечно, а у нас таких стараются прятать, в обычные сады не берут. Я считаю, если нет агрессии, есть понимание, то такого ребенка нужно в обычное общество, после комиссии конечно.

Агрессия есть.

Гость
#14

8 Не противоречит ли принцип абсолютного сострадания принципу познания и золотой середины? Сострадание является следствием эмпатии, которое является следствием понимания сознанием своей самопричинности. Иными словами такое сознание знает свою окружающую среду, ее элементы, и поэтому понимает их, и поэтому сострадает. Однако, если уровень сложности иного сознания более прост, то тотальное сострадание превращается в паразитизм. Можно дать рыбу, но лучше дать удочку. Тонущий потянет вниз и себя и сострадающего, то есть в общем поле будет минус 2, а не минус 1. По принципу золотой середины (небинарности мышления) нейтралитет является оптимальным выходом в ряде случаев. Хрустальный шар представляет собой плазмоподобный объект, который включает соответствующее восприятие. С течением времени среди лиц, склонных к конкретному мышлению, сам шар стал источником магии (информации и энергии). Конь несущий некий камень мира — это ветер, переносящий шаровую молнию. Кроме того концепция бесконечной мультивселенной делает данные вещи бессмысленными.

Спасибо.

Гость
#15

№583663СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 21, 16:43 (вчера, 12ч. назад) Ответ с цитатой
Намкай Норбу Ринпоче, когда был в России, его спросили про тигле. Он сказал, что это тоже самое, что четочная молния. Четочная молния — это вещь идентичная шаровой молнии. Два комментатора до — известные местные клуоны из ольгино)

Гость
#16

Он не шутил. Но есть обеты, а еще есть предложения, от которых не ... а есть специфика одной территории, где все продается и покупается, а потом идет гулять по массам. Потом уже не приезжали так. Ну да чего теперь уже. Вы думаете они этого не знают? Роберт Джонс ваш из вестигии был вхож в одну компанию с Максом Борном, который... Вот теперь массы почитают и материализуют что? Даму с формами. Нет. И это материально будет. Оно кусается, бьется и т.д. Они поймут свою природу до того как оно их...? Смысл нераспространения и был в этом. Это не подписка о неразглашении из принципиального нежелания давать информацию "проклятым белым", совершенно другой смысл был. Завершили работку ананербе. И оно уже проиндексировано и уже больше 90 просмотров. Блеск. Хотя на фоне происходящего фиолетово.

Гость
#17

Автор, о чем вы говорите, когда у нас даже обычных здоровых людей травят и дискриминируют, а тут вы хотите чтобы людей с инвалидностью это бы_ло-общество дикое принимало. Эти времена ещё ой как нескоро наступят, если вообще наступят.

Гость
#18
Гость

Аутизм аутизму рознь. Есть сверхразум и незаменимые в какой то узкой специализации нет равных, а есть с различными степенями умственной отсталости. В любом случае сил вам и терпения. Сейчас все очень изменилось, может сына отдать на какие-то занятия? Для детей знаю есть такие, должны же быть и для взрослых. Конечно у вашего все уже сформировано, но может возможно? Вон в Европе с синдромом дауна живут обычной жизнью, с помощью конечно, а у нас таких стараются прятать, в обычные сады не берут. Я считаю, если нет агрессии, есть понимание, то такого ребенка нужно в обычное общество, после комиссии конечно.

С синдромом Дауна единицы живут обычной жизнью что у нас что в Европе.
Хватит уже эти байки рассказывать

Гость
#19
Гость

Автор, о чем вы говорите, когда у нас даже обычных здоровых людей травят и дискриминируют, а тут вы хотите чтобы людей с инвалидностью это бы_ло-общество дикое принимало. Эти времена ещё ой как нескоро наступят, если вообще наступят.

У кого у вас?

Джулия Робертс
#20

Люди глупы, не знают, что такое аутизм и как к такому относиться.

Надо мной тоже смеялись. У меня проблемы из-за особенности строения мозга - дислексия. Мне даже трудно бывает выражать свои мысли словами. Но я всегда выбирала в жизни то, в чем трудно мне было, где требовалось сосредоточие и внимательность. А на соревнованиях и олимпиадах занимала первые и вторые места.😝 Так что мы прекрасные люди, хоть и странные)))

Гость
#21
Гость

Нужен закон, по которому за рождение дауна будут принудительно стерилизовать обоих родителей, плюс ни о каких пенсиях речи не должно идти.

Реинкарнация менгеле?

Гость
#22
Гость

С синдромом Дауна единицы живут обычной жизнью что у нас что в Европе.
Хватит уже эти байки рассказывать

Если даун не особо умственноотсалый, типа кафетерия работать может. Конечно Пабло Пинеда один такой. А вообще чтобы минимум даунов рожать делают скрининг.
Я конечно, поражаюсь менталитету наших людей. Как скрининг плохой, пост в интернет: злые генетики ужасов наговаривают, прокол предлагают. В ответ сообщения от мамаш с овуляцией головного мозга: да генетики только спят и видят, чтобы навредить, заставить прервать; соседка подруги троюродной сестры со стороны сестры мужа сделала прокол и тут же выкидыш случился; тоже пугали даунами, в итоге родился здоровый малыш.
Мое мнение, если уж так случилось, что ребенок особенный, надо прикладывать все усилия на его развитие

Гость
#23

Не надо лукавить, аутизм - это слабоумие в том числе, не зря такие дети учатся в коррекционных школах.

Мария
#24

Уважаемый автор.Мне жаль любых инвалидов.Особенно тех,кто не сможить жить самостоятельно после смерти родителей.Вам повезло,что вы не в России.У нас сирота сосед,слабоумный,был изнасилован и убит какими- то ублюдkaми.Я видела,как дети могут извалять в песке и луже печенье и заче- то пытаться угостить умствеенно отсталого ребенка.Я конечно пресекаю такое,но я не вездесущая.Говорю честно,что на стадии аборта,если бы знала что ребенок УО ,я не стала бы давать жизнь такому человеку.Если же определить невозможно ,как аутизм ,или послед.травмы и человек инвалид,то государство обязано сделать их жизнь максимально безопасным...Про женщину в Питере,выгнавшую детей с площадки, считаю,,что дети длжны иметь свою площад.в целях общей безопасности.По тьютеру на каждого ребенка.

Мария
#25
Мария

Уважаемый автор.Мне жаль любых инвалидов.Особенно тех,кто не сможить жить самостоятельно после смерти родителей.Вам повезло,что вы не в России.У нас сирота сосед,слабоумный,был изнасилован и убит какими- то ублюдkaми.Я видела,как дети могут извалять в песке и луже печенье и заче- то пытаться угостить умствеенно отсталого ребенка.Я конечно пресекаю такое,но я не вездесущая.Говорю честно,что на стадии аборта,если бы знала что ребенок УО ,я не стала бы давать жизнь такому человеку.Если же определить невозможно ,как аутизм ,или послед.травмы и человек инвалид,то государство обязано сделать их жизнь максимально безопасным...Про женщину в Питере,выгнавшую детей с площадки, считаю,,что дети длжны иметь свою площад.в целях общей безопасности.По тьютеру на каждого ребенка.

Писала не сможЕт жить..Мысли опережают печатание текста.)

Мария
#26
Джулия Робертс

Люди глупы, не знают, что такое аутизм и как к такому относиться.

Надо мной тоже смеялись. У меня проблемы из-за особенности строения мозга - дислексия. Мне даже трудно бывает выражать свои мысли словами. Но я всегда выбирала в жизни то, в чем трудно мне было, где требовалось сосредоточие и внимательность. А на соревнованиях и олимпиадах занимала первые и вторые места.😝 Так что мы прекрасные люди, хоть и странные)))

А надо мной издевались,что я рыжая.А в шкоое подруга поведала,что по словам ее бабушки у меня черты лица неправильные....Маленькой было обидно,сейчас наплевать,конечно.Дети жестоки.Взрослые потакают.Вам счастья в жизни.Оно в здоровье .В Вшем здоровье и родных и близких.Долгой,достойной жизни и поменьше уродов на пути( про уродов,вы поняли каких)

Гость
#27

Бумеранг работает: аутисты рождаются у мерзких людей.

Гость
#28
Мария

Уважаемый автор.Мне жаль любых инвалидов.Особенно тех,кто не сможить жить самостоятельно после смерти родителей.Вам повезло,что вы не в России.У нас сирота сосед,слабоумный,был изнасилован и убит какими- то ублюдkaми.Я видела,как дети могут извалять в песке и луже печенье и заче- то пытаться угостить умствеенно отсталого ребенка.Я конечно пресекаю такое,но я не вездесущая.Говорю честно,что на стадии аборта,если бы знала что ребенок УО ,я не стала бы давать жизнь такому человеку.Если же определить невозможно ,как аутизм ,или послед.травмы и человек инвалид,то государство обязано сделать их жизнь максимально безопасным...Про женщину в Питере,выгнавшую детей с площадки, считаю,,что дети длжны иметь свою площад.в целях общей безопасности.По тьютеру на каждого ребенка.

Вы реально считаете что за пределами РФ никто никого не насилует, нет жестоких людей и истеричных тёток?
Противно читать русофобские опусы

Гость
#29

Чёт вас много развелось. В мое время а- ля СМСР это были просто дураки ненормальные.

Гость
#30

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Перельман
#31
Гость

Чёт вас много развелось. В мое время а- ля СМСР это были просто дураки ненормальные.

аутизм лечится ...в сша есть 34 уже вылечившихся ребенка....лечится довольно таки просто...я знаю...... сейчас кинется свора собак на меня ..но мне просто жаль родителей таких детей....ведь они не виноваты ни в чем...а ублюдки здешние без сердца...могут только жалить как мухи в августе....лечится диоксидом хлора.....правота мудрости подтверждается ее делами...не верите правильно делаете ...но есть вылечившиеся почти бесплатно дети..это не один а ГРУППА..тот кто хочет дать шанс ребенку найдет это и все разузнает так ли это......кстати диоксид можно делать в домашних условиях...его только фармац в ближайшее время утопит в поносе лжи ...они все дыры вовремя закрывают когда люди что то действенное находят.....

Перельман
#32
Перельман

аутизм лечится ...в сша есть 34 уже вылечившихся ребенка....лечится довольно таки просто...я знаю...... сейчас кинется свора собак на меня ..но мне просто жаль родителей таких детей....ведь они не виноваты ни в чем...а ублюдки здешние без сердца...могут только жалить как мухи в августе....лечится диоксидом хлора.....правота мудрости подтверждается ее делами...не верите правильно делаете ...но есть вылечившиеся почти бесплатно дети..это не один а ГРУППА..тот кто хочет дать шанс ребенку найдет это и все разузнает так ли это......кстати диоксид можно делать в домашних условиях...его только фармац в ближайшее время утопит в поносе лжи ...они все дыры вовремя закрывают когда люди что то действенное находят.....

бизнесс понимаешь ....должен процветать

#33
Гость

Не надо лукавить, аутизм - это слабоумие в том числе, не зря такие дети учатся в коррекционных школах.

Из за воспитаных вами зверенышей... И это факт!

Гость
#34

Убираться это не сверхспособности))) сверхспособности это когда без особо тренировки человек становится одним из лучших в мире в каком-то деле. Но боюсь это не ваш случай

Гость
#35
Гость

Автор, конечно у всех и всего в этом мире есть чувствительность, мы с вами не спорим. Сочувствуем и понимаем что очень непросто и вам и сыну. Куда деваться, в мире много трудностей и боли и горя, а жить надо.

Не чувствительность,а Сверхчувствительность.Это большая разница.Сочуствотвовать не надо,мне хорошо теперь .

Гость
#36
Гость

Аутизм аутизму рознь. Есть сверхразум и незаменимые в какой то узкой специализации нет равных, а есть с различными степенями умственной отсталости. В любом случае сил вам и терпения. Сейчас все очень изменилось, может сына отдать на какие-то занятия? Для детей знаю есть такие, должны же быть и для взрослых. Конечно у вашего все уже сформировано, но может возможно? Вон в Европе с синдромом дауна живут обычной жизнью, с помощью конечно, а у нас таких стараются прятать, в обычные сады не берут. Я считаю, если нет агрессии, есть понимание, то такого ребенка нужно в обычное общество, после комиссии конечно.

Он был много раз и на занятиях,и даже жил в срец.проживании в Швеции.Там их 6 человек с персоналом.Но не хочет,дома ему лучше.

Гость
#37
Гость

Рождены, чтобы разрушать психику здоровых людей.

Психику гораздо больше разрушает нищета,страх болезней,ревность,и ненависть,другие негативные эмоции.Я просто ни когда не стеснялась его диагноза,и люди не осуждали.Поэтому морально не страдала от этого.

Гость
#38
Гость

Автор, вот только не надо идеализировать... Ещё назовите индиго, гениями...

Среди аутистов 10 процентов савантов.Среди обычных людей менее одного процента.Это легко объяснить.Их мозг развит неравномерно.Где то густо, где пусто.Пусто как правило с социальными контактами и возможностью коммуникации.

Гость
#39

А за деменцию? За шизофрению(Проявляется после 20 лет).За трвмат.инфекционное поражение мозга?За то что интеллект ниже среднего,как у вас например?

Гость
#40
Гость

Среди аутистов 10 процентов савантов.Среди обычных людей менее одного процента.Это легко объяснить.Их мозг развит неравномерно.Где то густо, где пусто.Пусто как правило с социальными контактами и возможностью коммуникации.

Тогда направьте его в нужном русле? Может у него к инженерии талант, к примеру. Через лет 5 космический корабль спроектирует. Да мало ли. Как то передачу видела, пацан 5 лет в машинах разбирался лучше взрослого мужика, но в остальном конечно глухо.

Гость
#41
Гость

С синдромом Дауна единицы живут обычной жизнью что у нас что в Европе.
Хватит уже эти байки рассказывать

Синдром Дауна совсем другой диагноз.Аутизм действительно есть от сверхспособностей до полной недееспособность.Спектр.

Гость
#42
Гость

Нужен закон, по которому за рождение дауна будут принудительно стерилизовать обоих родителей, плюс ни о каких пенсиях речи не должно идти.

Но государство тогда обязано всем беременным предоставлять возможность бесплатно сделать неинвазивный пренательный тест по крови матери на этот синдром у другие генетические отклонения. Это было бы разумно выгодно и справедливо. Рождение инвалида, выявленного таким тестом ложится полностью на родителей с исключением каких- либо пенсий и пособий.

#43
Гость

Но государство тогда обязано всем беременным предоставлять возможность бесплатно сделать неинвазивный пренательный тест по крови матери на этот синдром у другие генетические отклонения. Это было бы разумно выгодно и справедливо. Рождение инвалида, выявленного таким тестом ложится полностью на родителей с исключением каких- либо пенсий и пособий.

Вы пишите о том, чего еще не изобрели...в отношении аутизма.

Гость
#44
Гость

Но государство тогда обязано всем беременным предоставлять возможность бесплатно сделать неинвазивный пренательный тест по крови матери на этот синдром у другие генетические отклонения. Это было бы разумно выгодно и справедливо. Рождение инвалида, выявленного таким тестом ложится полностью на родителей с исключением каких- либо пенсий и пособий.

Аутизм не хромосомные заболевание в отличии от дауна, Эдвардса, Патау, шерешевского Тернера и тд

Гость
#45
Мария

Уважаемый автор.Мне жаль любых инвалидов.Особенно тех,кто не сможить жить самостоятельно после смерти родителей.Вам повезло,что вы не в России.У нас сирота сосед,слабоумный,был изнасилован и убит какими- то ублюдkaми.Я видела,как дети могут извалять в песке и луже печенье и заче- то пытаться угостить умствеенно отсталого ребенка.Я конечно пресекаю такое,но я не вездесущая.Говорю честно,что на стадии аборта,если бы знала что ребенок УО ,я не стала бы давать жизнь такому человеку.Если же определить невозможно ,как аутизм ,или послед.травмы и человек инвалид,то государство обязано сделать их жизнь максимально безопасным...Про женщину в Питере,выгнавшую детей с площадки, считаю,,что дети длжны иметь свою площад.в целях общей безопасности.По тьютеру на каждого ребенка.

А почему вы считаете что маленькие аутисты да еще С персоналом опасные?Обычные дети тоже дерутся,скажем.

Гость
#46
Гость

Бумеранг работает: аутисты рождаются у мерзких людей.

Ага,как вы умны,,Ха-ха-ха.

Гость
#47
Гость

Агрессия есть.

А уж какая агрессия у обычных мужиков,то подерутся,то жену побьют,сами знаете сколько таких дееспособных.А как в классе травят ,добрые дети.

Гость
#48
Мария

А надо мной издевались,что я рыжая.А в шкоое подруга поведала,что по словам ее бабушки у меня черты лица неправильные....Маленькой было обидно,сейчас наплевать,конечно.Дети жестоки.Взрослые потакают.Вам счастья в жизни.Оно в здоровье .В Вшем здоровье и родных и близких.Долгой,достойной жизни и поменьше уродов на пути( про уродов,вы поняли каких)

Спасибо, мне повезло что люди не осуждают его.Эстония и Швеция,мы живём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Вы реально считаете что за пределами РФ никто никого не насилует, нет жестоких людей и истеричных тёток?
Противно читать русофобские опусы

Я живу там,в Европе.Нет проблем с плохим отношением к инвалидам от общества.Совершенно нормальное.
Другое дело что соц.помощь надо выбивать.

Гость
#50
Гость

Чёт вас много развелось. В мое время а- ля СМСР это были просто дураки ненормальные.

Всегда есть такой процент и был.Среди тех у кого интеллект ниже нормы.У аутистов не ниже нормы,у них неравномерный.То что вы видите истерично орущего аутиста не говорит о его интеллекте.Ему просто не стыдно орать,ибо людей не стесняется.Но при этом он может придти домой и создать сверхсложный код.А вы не можете,зато социально вы развиты,и орать при всех не будете.Ну если только матом.Понимаете мой сарказм?