Гость
Статьи
Проклятый рак

Проклятый рак

Доброго всем дня. Вот не знаю зачем пишу, наверное для поддержки. 11 лет назад умер мой папа от рака лимфатической системы, в прошлом году у меня была злокачественная опухоль яичника. В 36 лет удалили все: яичники, придатки, матку. В прошлом же году умерла моя тетя от рака почки. Теперь очень сильно болеет мама. Киста поджелудочной. Назначена операция. И вот вчера и сегодня 2 специалиста просто убили нас. Опухоль на поджелудочной с возможными метастазами в печень. Я понимаю, прогноз плохой уже. Ну что же это такое? За что все это нашей семье. Каждый день плачу. Все 11 лет плачу плачу 😢 #болезни #рак

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Держитесь 🥺

#2
Mimi

Держитесь 🥺

Спасибо

#4

Про близких не забывайте. Есть специальные дни для поминания в церкви. Но и себя нельзя уже хоронить. Вы такая умничка, столько прошли. Неизвестно сколько осталось. Так живите, дышите полной грудью.

АВТОР
#5

Мысль о чем-то в роду, типа эта болезнь убивает людей вашего рода. Тут есть ассоциация с психологической причиной рака, может быть какие-то установки в семье... Я не знаю, тема очень сложная и болезненная. Но тут страдают не родственники, а муж и жена

#6
АльтерЭго

Про близких не забывайте. Есть специальные дни для поминания в церкви. Но и себя нельзя уже хоронить. Вы такая умничка, столько прошли. Неизвестно сколько осталось. Так живите, дышите полной грудью.

Так у меня все вроде хорошо, проверяюсь. Неизвестно что будет с мамой. Мы только в начале нелегкого пути

#7
Шурочка

Так у меня все вроде хорошо, проверяюсь. Неизвестно что будет с мамой. Мы только в начале нелегкого пути

Сорри. Недочитала. Если верущая свечки за здравие ставьте. При маме старайтесь быть позитивной. Настраивайте ее на хорошее. Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье.

Гость
#8

Вы только не терзайте себя вопросами: " почему мы,? Почему у других все хорошо?"
Это пустое. У всех своя судьба и свой крест. В вашей семье эта напасть. Это испытание, и вам нужно его пройти. Желаю вам здоровья и сил!

#9
АльтерЭго

Сорри. Недочитала. Если верущая свечки за здравие ставьте. При маме старайтесь быть позитивной. Настраивайте ее на хорошее. Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье.

Спасибо от души

#10
Гость

Вы только не терзайте себя вопросами: " почему мы,? Почему у других все хорошо?"
Это пустое. У всех своя судьба и свой крест. В вашей семье эта напасть. Это испытание, и вам нужно его пройти. Желаю вам здоровья и сил!

Спасибо!

Гость
#11

Нсколько могу судить тут надо быть фаталистом,как то в борьбе ща родственника дошел до докторов наук и мне там четко расписали"человек заболевший раком от него и умрет без варианто,остальное просто оттягивания процеса,молодым подольше,взросоым поменьше"

#12
Гость

Нсколько могу судить тут надо быть фаталистом,как то в борьбе ща родственника дошел до докторов наук и мне там четко расписали"человек заболевший раком от него и умрет без варианто,остальное просто оттягивания процеса,молодым подольше,взросоым поменьше"

Согласна. Рано или поздно рак догонит. Я всех ценю, уважаю, но пусть он догонит кого-то другого.

Гость
#13

Держитесь! Это тяжело, я вас понимаю. Если не секрет, в каком регионе живете? Вы не связывали эти проблемы с внешним воздействием? Может быть вы живете вблизи источника облучения? АЭС/полигон/космодром?

#14

Хватит плакать! У меня 5 лет назад тоже был рак. Живу и радуюсь жизни. Не надо жить негативными мыслями.

#15

Я вам сочувствую, держитесь! Знаю, к сожалению, что такое рак.. и как больно душевно, когда этим болеют родные люди.. боль не передать словами. Тети не стало от лейкоза, в 2020. А у нее 5 детей несовершеннолетних осталось - старшей дочери 18 было в мае этого года, самой младшей годик. Отца у них тоже нет.

#16
💛💜 Vita ❤️💚

Хватит плакать! У меня 5 лет назад тоже был рак. Живу и радуюсь жизни. Не надо жить негативными мыслями.

Как хорошо, что победили этот проклятый рак! Здоровья вам большого!

#17
Valeri

Как хорошо, что победили этот проклятый рак! Здоровья вам большого!

Спасибо. И вам не болеть. 😉

#18
Гость

Держитесь! Это тяжело, я вас понимаю. Если не секрет, в каком регионе живете? Вы не связывали эти проблемы с внешним воздействием? Может быть вы живете вблизи источника облучения? АЭС/полигон/космодром?

Тверская область. Но все мы жили в своё время в зоне радиоактивного заражения после Чернобыля. Уехали оттуда в 88 году. Там остались жить бабушка с дедом. В детстве с сестрой были там все лето. Родители тоже приезжали

#19
💛💜 Vita ❤️💚

Хватит плакать! У меня 5 лет назад тоже был рак. Живу и радуюсь жизни. Не надо жить негативными мыслями.

У меня двое уже умерли. Я вылечилась. А вот теперь мама заболела. Вот какие позитивные мысли должны быть? Скажите

#20
Valeri

Я вам сочувствую, держитесь! Знаю, к сожалению, что такое рак.. и как больно душевно, когда этим болеют родные люди.. боль не передать словами. Тети не стало от лейкоза, в 2020. А у нее 5 детей несовершеннолетних осталось - старшей дочери 18 было в мае этого года, самой младшей годик. Отца у них тоже нет.

Спасибо. Бедные дети((

#21
Шурочка

Спасибо. Бедные дети((

Да, детей жалко.. но все же, они не остались одни - родители мои под опеку взяли их, и сделают все возможное, чтоб выросли счастливыми людьми.

#22

Ну а лично вам хочу сказать, что не отчаивайтесь , верьте в лучшее! Рак можно победить и искренне желаю, чтоб ваш родной человек его победил!

#23
Valeri

Ну а лично вам хочу сказать, что не отчаивайтесь , верьте в лучшее! Рак можно победить и искренне желаю, чтоб ваш родной человек его победил!

Спасибо. Пусть Бог услышит

#24
Valeri

Да, детей жалко.. но все же, они не остались одни - родители мои под опеку взяли их, и сделают все возможное, чтоб выросли счастливыми людьми.

Молодцы. Бог им в помощь!!!

беня
#25
Гость

Нсколько могу судить тут надо быть фаталистом,как то в борьбе ща родственника дошел до докторов наук и мне там четко расписали"человек заболевший раком от него и умрет без варианто,остальное просто оттягивания процеса,молодым подольше,взросоым поменьше"

Неверно. У половины мужчин, умерших в пожилом возрасте, при вскрытии обнаруживается рак простаты. Но умирают они почти всегда от других болезней.

Гость
#26

Нужна консультация генетика. Это предрасположенность передается по наследству. Кпк ращ яичники, молочная и поджелудочная это вроде поломка гена BRCA

#27
Гость

Нужна консультация генетика. Это предрасположенность передается по наследству. Кпк ращ яичники, молочная и поджелудочная это вроде поломка гена BRCA

Генетики уже не нужны. Мамы не стало в сентябре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#28

Соболезную, мой папа сейчас тоже лежит в тяжелом состоянии с раком легкого