Гость
Статьи
Удалили нерв без …

Удалили нерв без наркоза. Это вообще нормально?

Год назад была у стоматолога. Пульпит . Удаляли нерв. Делали всё без наркоза. Думала умру там.Пульпит был на переднем зубе. Незнаю почему, но сказали что в моем случае наркоз не нужен , вообще не надо. Нерв удалили . Но вот прошёл год зуб болит , он опять покрылся кариесом. Я его чувствую
У менч вопрос , это вообще нормально что мне удалили нерв без наркоза ?
Такое с кем то ещё было? И вообще, бывают ли такие случаи что без наркоза?

Аноним
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоз или анестезия?
Анестезия должна быть без вариантов. Общий наркоз в исключительных случаях делают если на все виды местной анестезии непереносимость

...LK это Ⲅⲁⲫ
#2

Ходи в платную клинику...

Гость
#3
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ходи в платную клинику...

пиши адрес дед. где тебе челюсть вставную делали

...LK это Ⲅⲁⲫ
#4
Гость

пиши адрес дед. где тебе челюсть вставную делали

Злобная бабка Кукарекова, ущемилась и бегает за мной.😀

Гость
#5
...LK это Ⲅⲁⲫ

Злобная бабка Кукарекова, ущемилась и бегает за мной.😀

это ты сам с собой разговариваешь
таблетки выпей дед

#6

Мне всегда удаляют либо под общим наркозом в больнице, либо без наркоза. Я привыкла к такому.
Но так делают, если у человека аллергия на местные анестетики.

#7
Гость

Наркоз или анестезия?
Анестезия должна быть без вариантов. Общий наркоз в исключительных случаях делают если на все виды местной анестезии непереносимость

Я бы лучше без наркоза лечила, чем под общим. Во-первых, это делается только в больнице, во-вторых, общий наркоз действует на сердце и нервную систему и попросту опасен для организма.

Гость
#8

Я покупаю наркоз(ультракаин) и шприц сама в аптеке. Прихожу к стоматологу и говорю : сначала наркоз, потом все манипуляции. Ещё никто не отказался и не выгнал.

Гость
#9
5555

Я бы лучше без наркоза лечила, чем под общим. Во-первых, это делается только в больнице, во-вторых, общий наркоз действует на сердце и нервную систему и попросту опасен для организма.

Общий не делают стоматологи. Это называется "местный" наркоз. Он безвредный. Действует час.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#10
Гость

это ты сам с собой разговариваешь
таблетки выпей дед

Все мои надписи компируешь бабка 😀

Гость
#11
...LK это Ⲅⲁⲫ

Все мои надписи компируешь бабка 😀

таблетки выпей
бред начался

...LK это Ⲅⲁⲫ
#12
Гость

таблетки выпей
бред начался

И это с моих слов скопировала, старая, страшная, да ещё и глупая. 😀

Гость
#13

Мне удаляли при пульпите нерв без анестезии, потому что пока я поняла, что у меня с зубом, там нерв практически сгнил и мне его дернули "на вздохе".
Но это было в 90 м году у бесплатного врача.

Сейчас я лечу зубы в суперпупер клинике и там все манипуляции проводят под анестезией.

С вашим зубом идите в платную, сделайте КТ, может быть у вас там киста, например, вот и болит.

Гость
#14
...LK это Ⲅⲁⲫ

И это с моих слов скопировала, старая, страшная, да ещё и глупая. 😀

это ты к зеркалу подошел
отойди и страшная бабка исчезнет
а потом - таблетки прими

...LK это Ⲅⲁⲫ
#15
Гость

это ты к зеркалу подошел
отойди и страшная бабка исчезнет
а потом - таблетки прими

Совсем уже детские отговорки, жабонька. 😀

...LK это Ⲅⲁⲫ
#17
Гость

твой уровень развития детсад - полудурок...
который каждое утро ссрет на вумане
исчезни дебилл

Ой, а у кого там джопа взорвалась? 🤣

Гость
#18
...LK это Ⲅⲁⲫ

Ой, а у кого там джопа взорвалась? 🤣

методичка дебилла. пункт 1

это твоя мамка в 52 года овощ с альцгеймером
походу ты потомственный даун

...LK это Ⲅⲁⲫ
#19
Гость

методичка дебилла. пункт 1

это твоя мамка в 52 года овощ с альцгеймером
походу ты потомственный даун

Жабуль ты бредишь 🤣

...LK это Ⲅⲁⲫ
#21
Гость

жабуля твоя овощем лежит
смени подгузники мамке

Так ты овощем лежишь? Ещё и обхезалась? 🤣

...LK это Ⲅⲁⲫ
#23
Гость

методичка дебилла. пункт 2. стрелочник

не. мамка твоя лежит. с альцгеймером. смени подгузник ей
нехх на вумане отсиживаться

Да не отмазывайся уже засеря, весь форум провоняла. 😀

Гость
#24
...LK это Ⲅⲁⲫ

Да не отмазывайся уже засеря, весь форум провоняла. 😀

методичка дебилла. пункт 3. повторить рофл оппонента
закольцуем
пердед. так тебе и писали - ты как на работу сррать на вуман ходишь
зачем отмазываться было))

...LK это Ⲅⲁⲫ
#25
Гость

методичка дебилла. пункт 3. повторить рофл оппонента
закольцуем
пердед. так тебе и писали - ты как на работу сррать на вуман ходишь
зачем отмазываться было))

Кукарекова ущемилась и дрыщет на весь форум. 😀

Гость
#26
...LK это Ⲅⲁⲫ

Кукарекова ущемилась и дрыщет на весь форум. 😀

то мамка твоя обосраллась
топай подгузник менять - кэп

...LK это Ⲅⲁⲫ
#27
Гость

то мамка твоя обосраллась
топай подгузник менять - кэп

Что, тлеет джопа? А нефиг так много хезать, засеря Кукарекова. 😀

Гость
#28

Наркоз платная опция. Вы не заплатили вот вам и удаляли без наркоза. Почему зуб дальше гниет другой вопрос. Может сделали плохо может опять испортился. В любом случае надо идти и лечить, а не ждать пока совсем отвалится. И если хотите комфорта не экономьте

Аноним
#29
Гость

Наркоз или анестезия?
Анестезия должна быть без вариантов. Общий наркоз в исключительных случаях делают если на все виды местной анестезии непереносимость

Ничего вообще не делали

Аноним
#30
Гость

Наркоз или анестезия?
Анестезия должна быть без вариантов. Общий наркоз в исключительных случаях делают если на все виды местной анестезии непереносимость

Мне все говорят тоже самое что должны были мделать по любому без вариантов. Но там стоматолог вместе с другими обсуждала и мне нельзя было наркоз

Гость
#31
Гость

Я покупаю наркоз(ультракаин) и шприц сама в аптеке. Прихожу к стоматологу и говорю : сначала наркоз, потом все манипуляции. Ещё никто не отказался и не выгнал.

Ультракаин это анестезия, а НЕ наркоз 🤦‍♀️

#32
Гость

Общий не делают стоматологи. Это называется "местный" наркоз. Он безвредный. Действует час.

Здасти, приехали. :) Есть стоматологические отделения в больницах. И еще как там стоматологи-хирурги оперируют. С помощью дипломированного анестезиолога, который может и должен делать общий наркоз, иногда даже с отключением дыхания.

#33
Аноним

Ничего вообще не делали

Иногда и вообще не делают. У меня ситуация была, когда общий наркоз нельзя было делать из-за электротравмы (при этом сердце сильно страдает), делали без наркоза все манипуляции. В любом случае лучше, чем дать дуба,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

моя подруга хирург сама не дает делать ей наркоз у зубного, просит лечить так:))

Следующая тема