Гость
Статьи
У мужа псих диагноз …

У мужа псих диагноз вскрылся. Можно ли с таким жить?

Женаты полтора года. Ребенку год, и год назад у мужа начались странности плюс агрессия, бросил работу. Все начало усугубляться около 6 месяцев назад. Он начал говорить, что кто-то подкинул к нашей двери какие-то пакеты. Последние два месяца совсем все плохо. За ним следят, кто-то что-то замышляет, ему прохожие что-то шепчут. Стал очень агрессивен. Ежедневно какие-то ужасные вещи. Чтоб все сдохли, ненавидит всех, его обсуждают, что-то ему шепчут. Я много раз спрашивала у его ближайших родственников что с ним. Меня стыдили, говорили, что я не умею с мужем жить, не мотивирую его работать, не умею прощать, не умею мириться. И я даже начала искать психолога для себя, чтоб он научил быть нормальной женой. И случился разговор с его родственницей. Она мне все и рассказала. У меня также псих отклонения с детства. Шизофрения. А эти родственники меня винят, чтоб терпела и не выгоняла его. Потому что они и сами с ним жить не могут. Потом я позвонила знакомому психиатру и он по моему рассказу сказал, что это его клиент. Чтоб не играла в спасительницу. Такие пациенты редко сами соглашаются на поход к врачу и обычно перед госпитализацией творят всякие дела. Чтоб уходила. Эти обострения снимаются в пнд лекарствами. А со мной все нормально. Просто человек болен.
И я не знаю теперь что делать. Были У кого-то такие ситуации? Что дальше было? Чего ждать? #здоровье #психика

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

ну ты же живешь

Гость
#3

Ковидом болел?
Если да - это обыкновенные побочные явления.
Со временем пройдёт, держитесь.

Гость
#4
Гость

Ковидом болел?
Если да - это обыкновенные побочные явления.
Со временем пройдёт, держитесь.

Нет у ковида такой побочки, тут явно шиза наследуемая.

Волосатая Нога 🦵
#5

- а нормально, так,
Мне с пивом-то щас поржать-
Самое то!....))))))

Няш-мяш
#6

Если парень будет держать себя в руках, то в "ремиссии" можно прожить долго и счастливо. Если сам не лечится и не хочет, тогда бегите от него.

Волосатая Нога 🦵
#7

Нда, всё таки пиво веселит..)
Сижу на диване, пью, звонко хрюкаю и повизгиваю ))

Гость
#8

Думаю, вы и сами заметили, что ваше присутствие и ваша помощь не очень-то помогают. Так что тут, боюсь, надо подумать о себе и ребенке - спасать себя и его и уходить. Если муж вас обоих любит если вы ему нужны, он пойдет к врачу и будет лечиться, а сейчас лучше пожить отдельно, пока вы сами не сошли с ума, а психика ребенка не безнадежно испорчена.

К сожалению, я не понаслышке знаю, о чем говорю: есть друг с шизофренией, II группа. С такими людьми часто не могут жить даже родные матери. Ваша свекровь ведь его к себе не возьмет на время обострения, чтобы вам с ребенком полегче было? И к тому же его семья скрыла от вас болезнь вашего мужа, чтобы у него была сиделка ((

КатяМяу
#9

Мда... вот так живешь с мужиком, а потом бац и шизофрения, гоните его к черту, мужиков полно, хоть с 3 сразу, а этот уже не пригоден, так еще и нищие, нах такие нужны вообще?

Гость
#10

Автор, скрывать псих.болезни, особенно наследуемые- подлость. Подумайте, вышли бы вы замуж зная о болезни? Что дети ваши тоже болеть будут в будущем? Проконсультируйтесь с юристами, есть ли уголовка по этому вопросу.

Гость
#11

Нафейхуа, вы два ***, сделали ребенка???!!! Два шизойда и ребенок(((

Гость
#12

А со мной все нормально-
Ну да, ну да. Какой псих признает, что он псих? Какой алкаш себя признает алкашем)

Гость
#13
КатяМяу

Мда... вот так живешь с мужиком, а потом бац и шизофрения, гоните его к черту, мужиков полно, хоть с 3 сразу, а этот уже не пригоден, так еще и нищие, нах такие нужны вообще?

У самой то хоть один имеется😂
На перепих, конечно можно и троих)
Она сама говорит, что *** и страдает шизой и купирует свои галюны в ПНД)

Гость
#14

Чеканутый не предупредил
Шизонутую, что @б@нутый
Шизанутая не предупредила
Чеканутого, что сама @б@нутая

Зато дитятко сострогали((((

Гость
#15
Гость

Автор, скрывать псих.болезни, особенно наследуемые- подлость. Подумайте, вышли бы вы замуж зная о болезни? Что дети ваши тоже болеть будут в будущем? Проконсультируйтесь с юристами, есть ли уголовка по этому вопросу.

Глазки протираем и внимательно читаем- у нее самой шизофрения с детства

#16

Вас устраивает, если он однажды убьёт Вас или ребенка? Если нет, то развод.

Гость
#17

У Вас равный брак. Оставайтесь с ним. Всячески помогайте. Пусть принимает лечение. Сейчас хорошие нейролептики. Может быть удасться обойтись без них, пусть муж пьёт витамины группы Б, Магний.

Гость
#18
Гость

Думаю, вы и сами заметили, что ваше присутствие и ваша помощь не очень-то помогают. Так что тут, боюсь, надо подумать о себе и ребенке - спасать себя и его и уходить. Если муж вас обоих любит если вы ему нужны, он пойдет к врачу и будет лечиться, а сейчас лучше пожить отдельно, пока вы сами не сошли с ума, а психика ребенка не безнадежно испорчена.

К сожалению, я не понаслышке знаю, о чем говорю: есть друг с шизофренией, II группа. С такими людьми часто не могут жить даже родные матери. Ваша свекровь ведь его к себе не возьмет на время обострения, чтобы вам с ребенком полегче было? И к тому же его семья скрыла от вас болезнь вашего мужа, чтобы у него была сиделка ((

С агрессивными невозможно, всю кровь высысывают. На личном опыте , столько лет насмарку из за такого родственничка

Гость
#19
Гость

У Вас равный брак. Оставайтесь с ним. Всячески помогайте. Пусть принимает лечение. Сейчас хорошие нейролептики. Может быть удасться обойтись без них, пусть муж пьёт витамины группы Б, Магний.

Какие витамины 🙈 Это не лечится ! Только можно держать под контролем с помощью лекарств ..и то часто не помогают

Гость
#20

Не поняла, у вас у самой такой же диагноз?

Гость
#21

Почему сразу он вам о своих загонах не сказал, а вы ему о своих?

Фламинго
#22

Автоп! С такими психами жить опасно! Бежать надо от такого вприпрыжку, а то в одно прекрасное утро найдут в постели ваш труп с 27 ножевыми ранениями, а там и ребёнка может не пощадить. Хрен его знает, что у него в голове и когда у него там перемкнёт. Бежать с ребёнком надо, свои жизни дороже брака с психом. Я бы и минуты не осталась. Он сейчас ушёл к своей матери и это отлично, соберите свои вещи и уезжайте с ребёнком к своим родителям.

#23

Намучаешься ты с ним.
НАМУЧАЕШЬСЯ ТЫ С НИМ!
Ещё раз - НАМУЧАЕШЬСЯ ТЫ С НИМ.
Блин, я понимаю, ребёнок, все дела.. хочется и семью.. и мужа возможно жалко.. но жизнь ты себе испортишь, если останешься с ним.
Шизофрении бывают разные.. бывают маленькие, лёгкие, и незаметные.
Но в этом случае, советую уйти от него.
...
Я очень советую уйти, даже если бы по жизни всё было ок..
Но тут уже проблема в том, что он - бросил работу!
Его родственники от тебя это скрывали! Читай между строк - на тебя им плевать. У его родителей есть второй нормальный ребёнок? Значит в итоге наследство отдадут нормальному. А то может ты ещё чуток надеешься на наследство ребёнку..
...
Спустя 30 лет, ты вспомнишь все эти слова.. и ответ психиатра..

#24

Давай ещё раз.
Смотри, года идут. Кукуха у него едет. Он с виду нормальный и адекватный, у него "ремиссия" или как оно там.
Однако он например экономит каждую копеечку. Как экономить каждую копеечку? А это вы вдвоём идёте в магазин, он берёт буханку хлеба и ты берёшь буханку, чтобы цены округлились до рублей. И тд.
Или например, спустя 20 лет, он сломает водопровод, и решит начинать набирать воду в бутылки по капелькам, чтобы счётчик не крутился. Денежки надо экономить! И вот вы сидите на пенсии уже, вода конечно есть накапываемая в бутылках.. на чаёк и суп.. Но когда вы мылись, вы особо и не помните..
Стиральный порошок тоже не нужен, и мыло тоже. Налить в тазик воды, кинуть туда трусы и пусть отмокают 3 дня! Типо стирка. И не важно что мыло есть в наличии.. оно просто нафиг не нужно, и так отмоется.
...
А жизнь тем временем уже подходит к концу..
И может быть у кого то не было иного варианта.. может не было своего жилья, куда уйти..
Но если у тебя есть жильё, раз ты пишешь про "невыгоняла его", тогда ты можешь спокойно продолжить жить самостоятельно!

Гость
#25

Если у одного из родителей шизофрения то огромная вероятность что и у ребёнка будет. Поэтому бросите вы мужа психа или нет особо роли не играет, вам вме равно придется жить с психом, вашим ребёнком, никак вы от этого не избавитесь, даже если сецчас ребёнок кажется нормальным со временем шизофрения даст о себе знать, обычно в подростковом возрасте, ждите

Психиатр №42
#26

Да, все верно. Шизофрения. Не лечится полностью, только заглушается препаратами, в зависимости от степени тяжести болезни. Странно, что имея диагноз (согласно вашим словам о психотерапевте), он не проходит стационарное лечение в психиатрической раз в год.
Можно ли жить с таким? Если осознает свою проблему с психикой и имеет желание проводить периодическое лечение - такие шизофреники вполне себе живут нормальной жизнью. Но у вашего мужа видно случай не тот, соответственно свою психику губить не стоит, продолжая с ним отношения.

Гость
#27
Гость

Если у одного из родителей шизофрения то огромная вероятность что и у ребёнка будет. Поэтому бросите вы мужа психа или нет особо роли не играет, вам вме равно придется жить с психом, вашим ребёнком, никак вы от этого не избавитесь, даже если сецчас ребёнок кажется нормальным со временем шизофрения даст о себе знать, обычно в подростковом возрасте, ждите

Не факт что у ребенка будет , если один родитель здоров, но так как мать также с диагнозом, то скорее всего это более чем вероятно

Гость
#28

Вообще автор , если это не разводка , то ч тем состоянием что у него сейчас , ему нужно ложиться в клинику. И обращаться вам за этим к психиатру,. не на форуме писать

Няш-мяш
#29
Гость

Вообще автор , если это не разводка , то ч тем состоянием что у него сейчас , ему нужно ложиться в клинику. И обращаться вам за этим к психиатру,. не на форуме писать

Без его согласия она ничего не добьется. Психиатрическая помощь у нас принудительная только в случае если он опасен для себя или окружающих. И то, это еще доказать нужно

Гость
#30

Значит, сошлись два шизофреника. Ну так вам лечиться надо обоим! Тут все вопросы к врачу, и пить препараты как положено. Может, это у мужа обострение - а может, у вас и это вы все мелочи воспринимаете в штыки. И по такому раскладу рожать вам нельзя было ни в коем случае! Куда такие гены продолжать? Очень надеюсь, что ребенок попал в тот процент, что битые гены не передались, но вы же сами все понимаете, когда оба родителя с таким нарушением, вероятность его же у ребенка велика. Уходить или нет - это как хотите, но в любом случае прежде всего к специалистам.

Гость
#31
Психиатр №42

Да, все верно. Шизофрения. Не лечится полностью, только заглушается препаратами, в зависимости от степени тяжести болезни. Странно, что имея диагноз (согласно вашим словам о психотерапевте), он не проходит стационарное лечение в психиатрической раз в год.
Можно ли жить с таким? Если осознает свою проблему с психикой и имеет желание проводить периодическое лечение - такие шизофреники вполне себе живут нормальной жизнью. Но у вашего мужа видно случай не тот, соответственно свою психику губить не стоит, продолжая с ним отношения.

Можно и без ежегодного стационара лечиться амбулаторно. Но лечиться нужно обязательно.

Гость
#32
Гость

У Вас равный брак. Оставайтесь с ним. Всячески помогайте. Пусть принимает лечение. Сейчас хорошие нейролептики. Может быть удасться обойтись без них, пусть муж пьёт витамины группы Б, Магний.

Какие витамины, какой магний. У человека шизофрения, а не бытовой невроз. Да, жить с этим можно и вполне благополучно - но именно что с нейролептиками и регулярными посещениями врача.

Гость
#33
Гость

Какие витамины, какой магний. У человека шизофрения, а не бытовой невроз. Да, жить с этим можно и вполне благополучно - но именно что с нейролептиками и регулярными посещениями врача.

Витамины, Магний помогут ему быть спокойнее, он ведь переживает свое состояние, чувствует дискомфорт. Надо примириться с болезнью, идти на приём к психиатру.

Гость
#34
Няш-мяш

Без его согласия она ничего не добьется. Психиатрическая помощь у нас принудительная только в случае если он опасен для себя или окружающих. И то, это еще доказать нужно

Тут нечего доказывать. Психиатра вызвала , он и направление даст

Гость
#35

Выcepка на эвтаназию придётся, иначе ещё один шизофреник будет.

Няш-мяш
#36
Гость

Значит, сошлись два шизофреника. Ну так вам лечиться надо обоим! Тут все вопросы к врачу, и пить препараты как положено. Может, это у мужа обострение - а может, у вас и это вы все мелочи воспринимаете в штыки. И по такому раскладу рожать вам нельзя было ни в коем случае! Куда такие гены продолжать? Очень надеюсь, что ребенок попал в тот процент, что битые гены не передались, но вы же сами все понимаете, когда оба родителя с таким нарушением, вероятность его же у ребенка велика. Уходить или нет - это как хотите, но в любом случае прежде всего к специалистам.

Когда на мелочи активно реагируют, это не шизофрения, это невроз.

Няш-мяш
#37
Гость

Тут нечего доказывать. Психиатра вызвала , он и направление даст

Вы думаете так легко вызвать психиатра?)))

Хост
#38

У тебя диагноз...
Как вы,авторы (882421786) разводок, настoebбeнили. Из-за вас форум превратился в фекальную невыгребную ямищу.

Гость
#39
Гость

Нет у ковида такой побочки, тут явно шиза наследуемая.

Ковид выстреливает у кого куда. Так что вполне может быть. У кого на сахар выстреливает, у кого на гипертонию, у кого на пищеварение (диастаза), у кого на почки. Хотя до ковида люди этими болезнями не болели.

Гость
#40
Волосатая Нога 🦵

Нда, всё таки пиво веселит..)
Сижу на диване, пью, звонко хрюкаю и повизгиваю ))

Особенно хорошо два ствола Балтики 9 заслужить.

Гость
#41
КатяМяу

Мда... вот так живешь с мужиком, а потом бац и шизофрения, гоните его к черту, мужиков полно, хоть с 3 сразу, а этот уже не пригоден, так еще и нищие, нах такие нужны вообще?

Ну вот ваша суть гнилая и вскрылась. Мужик бабе нужен здоровый. А если суть что пошел на Фик. Если бы с

Гость
#42

А какой именно диагноз? Диагнозы бывают.. нужно лечиться и пить таблетки. На таблетках можно нормально жить в большинстве случаев. У меня в семье тоже есть диагноз - пьём нейролептики и антидепрессанты, все нормально, учимся, работаем нормально.

Гость
#43

Если психи после ковида, то они пройдут в течение года. Но лучше все равно пролечиться.

Гость
#44
Гость

Автор, скрывать псих.болезни, особенно наследуемые- подлость. Подумайте, вышли бы вы замуж зная о болезни? Что дети ваши тоже болеть будут в будущем? Проконсультируйтесь с юристами, есть ли уголовка по этому вопросу.

У Автора самой шизофрения😬

#45
Гость

Особенно хорошо два ствола Балтики 9 заслужить.

А меня повеселили комментарии Волосатой Ноги. Да, надо же было так накидаться-то пивом, что тормоза вообще отключились! Ну хоть запомнился и разбавил тему и разгрузил!
А я вот после лекарств от ОРВИ веселая, аж сон как рукой сняло, лежу и хрюкаю и кхекаю от смеха! Вон соседи уже уши навострили и хотят в дверь уже долбиться или разорвать мессенджеры и личку в соцсетях!

#46

А по теме скажу так. Без консультации с психиатром и генетиком в таких ситуациях дело не очень идет. И напрягает, что муж скрыл диагно

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#47

Он вас уже поибил или все же додумались уйти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#48
Гость

Выcepка на эвтаназию придётся, иначе ещё один шизофреник будет.

Написал ***

Гостья
#49

У неё диагностированная шизофрения , но норм на таблеточках. У него тоже, но ещё путь к принятию предстоит. В чем мезольянс?

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем