Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто боится уколов/процедур

Я реально не понимаю людей, которые из-за страха врачей, уколов, процедур, обследований отказываются от них. Читала форум, увидела обсуждение фгдс. Человек пишет «у меня очень болит желудок, но я не пойду на фгдс, слишком страшно и противно». А ведь это самый лучший способ обследования этого органа. Мои знакомые часто убирали градусник раньше времени, чтобы выпустили из больницы и перестали лечить. Отказываются ходить по врачам, потому что не хотят проходить через долгое лечение. Люди, вы что, с ума сошли? Что может быть дороже здорового организма? Никакая работа не должна стоять выше этого. Никакое время. Можно вытерпеть любую боль от уколов, любые неприятные ощущения от ректоскопий, фгдс, лишь бы узнать свой диагноз и вылечиться. Я в полном шоке от таких людей, и не понимаю, что в их головах, раз здоровье подождать может #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться долго и дорого. Работа не позволяет, ведь капиталисты выкинут тебя как шавку на помойку. Я женщина нищая, а медицина платная, поэтому я сдохну в этой стране и никто мне не поможет

Гость
#2
Гость

Лечиться долго и дорого. Работа не позволяет, ведь капиталисты выкинут тебя как шавку на помойку. Я женщина нищая, а медицина платная, поэтому я сдохну в этой стране и никто мне не поможет

А ещё на страшные процедуры очередь огромная и ты ждешь и боишься этот шланг глотать 3 недели

Гость
#3
Гость

Лечиться долго и дорого. Работа не позволяет, ведь капиталисты выкинут тебя как шавку на помойку. Я женщина нищая, а медицина платная, поэтому я сдохну в этой стране и никто мне не поможет

В первую очередь советую к психологу в поликлинику государственную. Она бесплатная. Тут возможна депрессия…

А по поводу платной медицины…но можно ведь ходить в обычные больницы, бесплатные. Там часто не пытаются денег с тебя содрать, как в частных.

Гость
#4
Гость

А ещё на страшные процедуры очередь огромная и ты ждешь и боишься этот шланг глотать 3 недели

Мне на следующий день уже назначили, когда записывалась на фгдс

Гость
#5

Много сейчас безграмотных врачей! Не правильный диагноз и лечение только ухудшают здоровье!

Гость
#6
Гость

Много сейчас безграмотных врачей! Не правильный диагноз и лечение только ухудшают здоровье!

С такими рассуждениями можно сказать «сдохну от болезни, но не пойду к врачу, а то он меня в могилу сведёт»

Гость
#7
Гость

В первую очередь советую к психологу в поликлинику государственную. Она бесплатная. Тут возможна депрессия…

А по поводу платной медицины…но можно ведь ходить в обычные больницы, бесплатные. Там часто не пытаются денег с тебя содрать, как в частных.

У нас нет гастроэнтеролога бесплатного!!! Прием первичный 1500 рублей, фгдс тоже только платный от 4000 рублей, некоторые анализы тоже только платно можно было сдать. Около 1500 рублей заплатила. Повторный приём 2000 рублей. Сказали, что не знают, что у меня там, а живот болит!!!! Они шарлатаны и хотят нас разорить

Гость
#8
Гость

Мне на следующий день уже назначили, когда записывалась на фгдс

Ну вы видимо в метрополии живете, а не в московских колониях

#9

Да ну, там до смерти залечат. Однажды у меня так и болел желудок, невыносимо, муж вызвал скорую. Меня забрали в больницу и начали обследовать. 6 часов ночью гоняли по кабинетом и решили что у меня аппендицит, когда я это услышала, я просто убежала домой. Наутро боль прошла.
Они даже не слушают что им говоришь, я говорю желудо болит, а они резать аппендикс собираются.

#10

Сейчас ФГДС не страшно. Мне прошлой весной два раза делали, пихали Panasonic M-3000 с осветителем и батареей в глоталище без смазья плашмя, так мы с доктором вместе смотрели в монитор на мой потрих и ничего не нашли, ни гвоздей, ни битых бутылок, аж неприятно стало.

#11

Ещё были нарушения зрения, пошла к офтальмологу. Она проверила зрение и выдала "у вас что-то с головой". Никакой конкретики, не посоветовала куда обращаться. Ничего.

Гость
#12
Гость что в горле кость

Сейчас ФГДС не страшно. Мне прошлой весной два раза делали, пихали Panasonic M-3000 с осветителем и батареей в глоталище без смазья плашмя, так мы с доктором вместе смотрели в монитор на мой потрих и ничего не нашли, ни гвоздей, ни битых бутылок, аж неприятно стало.

За потраченные в пустую деньги и время?

Гость
#13

Я не доверяю врачам с тех пор как они настаивали на операции,прям орали на меня когда отказалась,была киста яичника и сказали срочно надо резать,и день уже был назначен.Это было 20 лет назад,никакой операции не надо было,киста сама рассосалась и с тех пор ничем не болею.

#14

Вообще мое мнение, нельзя обращаться к кому попало. Если уж прижало, то лучше найти самого лучшего специалиста, а не доверять первому встречному. Вот у нас в поликлинике участковый врач, он даже по русски не говорит. Мухаммад какой-то . Сосед заболел, он ему прописал какие-то непонятные таблетки вообще от другого. Ему пофиг, он тупо часы высиживает и все.

#15
Вау🧁

Вообще мое мнение, нельзя обращаться к кому попало. Если уж прижало, то лучше найти самого лучшего специалиста, а не доверять первому встречному. Вот у нас в поликлинике участковый врач, он даже по русски не говорит. Мухаммад какой-то . Сосед заболел, он ему прописал какие-то непонятные таблетки вообще от другого. Ему пофиг, он тупо часы высиживает и все.

Причем сосед уже умер. У него похоже был инсульт, а его от подагры лечили.

#16
Вау🧁

Да ну, там до смерти залечат. Однажды у меня так и болел желудок, невыносимо, муж вызвал скорую. Меня забрали в больницу и начали обследовать. 6 часов ночью гоняли по кабинетом и решили что у меня аппендицит, когда я это услышала, я просто убежала домой. Наутро боль прошла.
Они даже не слушают что им говоришь, я говорю желудо болит, а они резать аппендикс собираются.

Рыбка выскользнула из западни. Всё правильно.

Гость
#17
Вау🧁

Вообще мое мнение, нельзя обращаться к кому попало. Если уж прижало, то лучше найти самого лучшего специалиста, а не доверять первому встречному. Вот у нас в поликлинике участковый врач, он даже по русски не говорит. Мухаммад какой-то . Сосед заболел, он ему прописал какие-то непонятные таблетки вообще от другого. Ему пофиг, он тупо часы высиживает и все.

Это все потому-что образование развалили. В СССР медики могли спокойно учиться, а сейчас студенты вынуждены работать параллельно, чтобы не помереть с голоду. А учеба у них сложная. Это вам не на менеджера по продажам учиться. И вот какой результат будет у такой учебы, если студент ночью вагоны разгружал, а днем на парах сонный?

#18
Гость

За потраченные в пустую деньги и время?

Бесплатно по Скорой. Я не сопротивлялся, думал, что весь потрих пропил, ан нет, ЖКТ (калопротяжный механизьмь) здоров оказался.

#19
Гость

Это все потому-что образование развалили. В СССР медики могли спокойно учиться, а сейчас студенты вынуждены работать параллельно, чтобы не помереть с голоду. А учеба у них сложная. Это вам не на менеджера по продажам учиться. И вот какой результат будет у такой учебы, если студент ночью вагоны разгружал, а днем на парах сонный?

В ссср тоже такое себе было мед образование. Например у нас в школе 99% детей поставили сколиоз 2 степени.
А на самом деле это тупо нарушение осанки. Да им пофиг всегда было

#20

Отвечу немного не по теме..

Когда мне было 25, а моей двоюродной сестре 12. Мы к этому времени проводили очень много времени вместе. И играли в разные игры)
Например мы играли в доктора. По разному играли.
Один раз мы играли так. Она взяла скарификатор, и уколола мне палец. А потом собирала кровь в ручку (в пишущую). В итоге у меня были обколоты все пальцы на обоих руках.

Гость
#21
Вау🧁

Вообще мое мнение, нельзя обращаться к кому попало. Если уж прижало, то лучше найти самого лучшего специалиста, а не доверять первому встречному. Вот у нас в поликлинике участковый врач, он даже по русски не говорит. Мухаммад какой-то . Сосед заболел, он ему прописал какие-то непонятные таблетки вообще от другого. Ему пофиг, он тупо часы высиживает и все.

Видимо у нас в Саратове, как бы его не высмеивали, медицина лучше чем где либо. Никогда не попадалась на плохих врачей, хотя обследовала себя с головы до ног. И в частной и в гос поликлинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, вы фильм 127 часов смотрели? И как, смогли бы повторить или предпочли бы отбросить копыта? Я вот очень вряд-ли. Вот так и с врачами у некоторых, пока не прижмет - не пойдешь.