Гость
Статьи
Вопрос к тему , кого в …

Вопрос к тему , кого в детстве лупили и кто боялся родителей?

Есть тут такие , которых в детстве лупили ? Как сложилась ваша жизнь в моральном и физическом плане ? Есть ли какие-нибудь заболевания? Как вы относитесь к своим детям (как планируете относится)?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тут! :)) я долго лечилась у психологов и у гомеопата, сейчас мне стало намного лучше, чувствую себя нормальным человеком!

Катерина К.
#2

Меня саму не лупили, слава Богу, но хорошо знаю мужчину, у которого мать не брезговала старыми добрыми тумаками. Физически вроде здоров (с виду, по крайней мере), морально...сейчас-то вроде всё утряслось (ему 29), а вот раньше было фигово. Из дома сбегал 3 раза, вены вскрыть пытался. В предсмертной записке написал: "Ирина Витальевна, Я ВАС НЕНАВИЖУ" (он мать уже тогда называл только по имени-отчеству). Потом года три наблюдался у психиатра, сейчас говорят - здоров. Жену свою, кстати, обожает, над дочкой трясётся невозможно. Тоже не особо хорошо, но его можно понять. Не хочет быть как мама.

Гость
#3

Меня один раз полотенцем отлупил родитель за всю жизнь)) Лет в 6-7. До сих пор помню. Не сколько больно, сколько страшно...Но зла не держу.

#4

Меня шлепали иногда, пару раз по губам давали. Обидно было, но никаких последствий не замечаю. Если в целом в семье атмосфера любви и ребенку достаточно ласки, то несколько шлепков травмы не нанесут. Хотя лично я не считаю это необходимым в воспитании.

#5

меня не лупили, но родители всегда чем то грозились, раньше очень боялась ,что если сделаю что то не так - будет скандал! прошли годы, и теперь ,когда все это вспоминаю, появляется какая то ненависть и обида , что получала больше обид нежели родительской ласки и тепла. с родителями общаюсь холодно. общаемся только на нейтральные темы, в свою жизнь не пускаю!

Гостья
#6

Меня лупили, не часто, но бывало. В основном несправедливо! Был страх и обида. Сеичас особои любви к родителям не испытываю...

Гость
#7

лупили ваще, сейчас маме иногда напоминаю, пристыжаю, она не помнит ничего говорит. Папа когда не сдержался, на следующий день собрал вещи и ушел, тоже до сих пор общаемся. Я не злопамятная, но своих детей бить не буду

Гость
#8

в детский дом еще сдать обещали, я боялась))

Лапка
#9

ну получала от мамы ладошкой под задницу за дело (ни о каких травмах конечно речи нет). Обид никаких не осталось, было даже не больно.

Но нас родители очень любили и в семье росли в дружной атмосфере. Детство очень тепло вспоминаю.

#10

и мне доставалось.. у меня мать одно время выпивала сильно, вот где мрак был и со сбеганием на улицу посреди ночи в ночнушке, с тем, что когда била меня, я плакала, а за это била еще сильнее.. и в детдом тож грозилась сдать

7 лет прошло, я простила уже давно, у нее сейчас все хорошо, она полностью изменилась, но холодок с моей стороны остался+мне кажется, что изза этого я иногда боюсь проявлять любовь к близким

Гость
#11

меня именно избили оба предка одновременно)))) была разбитая губа, фингал под глазом, синяки. мне было 17 лет. я тогда в первый раз в жизни напилась и пришла домой ночью. но я их простила, люблю их. это единственный раз, когда они на меня аж накинулись. а так я вела себя прилично. было как-то с папой ругалась и стояла в коридоре. схватила сапог, кинула в него, но не попала. он кинул обратно и попал в ногу. синяк был.

бабушка один раз за волосы оттаскала, за то, что посуду мыть не хотела.

и все. так больше ничего не припомню.

в детстве вообще не били. стычки начались уже во взрослом возрасте, когда стала хамить, голос повышать.

Гость
#12

об отце напишу. мой дед был военным. очень такой суровый человек. сек моего отца, как собаку. со слов очевидцев, за каждую провинность. а моя бабушка, наоборот, была очень нежной. так вот мой папа плакал на похоронах отца, а на похоронах матери - нет. и я как-то со своей мамой обсуждала этот вопрос. и она сказала, что папа деда больше любил.

Гость
#13

по разному складывается, пока непросто по разным причинам.

на мать не злюсь, мне ее больше жалко, классическая одинокая брошеная женщина

насмерть она меня не избивала, но била сильно кулаками по лицу и плечам, очки как-то разбила, вообщем глупое и тоскливое детство.

Гость
#14
Гость

по разному складывается, пока непросто по разным причинам.

на мать не злюсь, мне ее больше жалко, классическая одинокая брошеная женщина

насмерть она меня не избивала, но била сильно кулаками по лицу и плечам, очки как-то разбила, вообщем глупое и тоскливое детство.

вообще меня наверное больше вымораживало что она орала на меня матюками при этом

хотя сама не *** и не пьяница

Ваш текст

гость
#16

[quote="democracy"]читайте все про то как проходят выборы в нашем государстве! это беспредел! http://cifidiol.livejournal.com/1600.html?page=1#comments[/q​uote]

Ваш текст

да знаем, что беспредел. напишите лучше как с этим бороться

гость
#19
демоцрацы

начнем борьбу с того, что оповестим народ! а потом--все на повторные митинги, и так до того пока не признают эти выборы недействительными и не назначат перевыборы! долой медвепутов!!!

Ваш текст

долой!

анекдот "*** отказались вступать в единую россию, аргументировав это тем, что не такие уж они и пид0раsы "

Марика
#20

А я мечтала,чтобы меня отлупили ремнём по заднице или в угол,на худой конец,поставили.Мне было интересно - как это.Но,родители жили своей жизнью и на меня не обращали внимания.Видимо,наказания мне представлялись как проявление ко мне хоть какого-то интереса.Меня лупили морально - то есть я реально ощущала,что всем пофиг на меня.Помню,задержалась в школе на выступлении,уже поздно,на улице темень страшная - я бегу бегом домой,думаю мама,наверно,волнуется,вся извелась.Куда там ! Прихожу,смотрю-спит моя маманя сладким сном.И по.х. где её ребёнок(мне лет 8 было).

А ещё помню,меня несколько раз в детском саду оставляли.Всех детей забирали,а меня нет.Воспитательница брала меня к себе домой.И уже поздно-поздно ночью(или даже утром!) старший брат приезжал за мной по адресу,который ему дал сторож в детском саду.Мне уже 33 года,а я до сих пор в непонятках-где были мама и папа ? И мать и отец работали до 6ти вечера...

Марика
#21

Уж лучше б,меня били,ей богу )))

Гостья
#22
Марика

А я мечтала,чтобы меня отлупили ремнём по заднице или в угол,на худой конец,поставили.Мне было интересно - как это.Но,родители жили своей жизнью и на меня не обращали внимания.Видимо,наказания мне представлялись как проявление ко мне хоть какого-то интереса.Меня лупили морально - то есть я реально ощущала,что всем пофиг на меня.Помню,задержалась в школе на выступлении,уже поздно,на улице темень страшная - я бегу бегом домой,думаю мама,наверно,волнуется,вся извелась.Куда там ! Прихожу,смотрю-спит моя маманя сладким сном.И по.х. где её ребёнок(мне лет 8 было).

А ещё помню,меня несколько раз в детском саду оставляли.Всех детей забирали,а меня нет.Воспитательница брала меня к себе домой.И уже поздно-поздно ночью(или даже утром!) старший брат приезжал за мной по адресу,который ему дал сторож в детском саду.Мне уже 33 года,а я до сих пор в непонятках-где были мама и папа ? И мать и отец работали до 6ти вечера...

Ваш текст

Больно всё это читать! А Вы с родителями на эту тему не разговаривали? У меня оч.похоже... Обидно до слёз! И никуда эта обида не уходит...

#23

Меня били. Ремнем. Сильно-сильно, сидеть потом не могла.. И кричали сильно. Я теперь очень плохо это переношу - грубость. Когда голос на меня повышают или пытаются пристыдить в чем-то сразу это чувство из детства вылезает.. Сейчас обидно очень, мама как-то в разговоре потом сказала мол может и не стоило тебя бить. Но знаете так равнодушно.

Детство вообще хорошее было. Но больше из-за друзей. А с родителями.. кхм. Папа пил, гулял, мама наверное поэтому на мне и срывалась. Я еще к тому же в семье старшая дочь, есть братик младший. Его тоже били, но как-то нетак, младший все-таки. Да и вообще до сих пор чувствую, что его мама больше любит, все ему с рук спускает.

А меня лет до 16 так все между собой и называли - забитая, черезчур скромная. А я просто боялась всех.

В общем, психологический урон просто колоссальный. И ничем его не выведешь. Это хорошее можно забыть, а плохое, я вас уверяю, долго помниться. Особенно, если ноги у него растут из детства и от любимых родителей. Я даже мечтала иногда, чтобы меня в детдом отдали, мне казалось, что там у детей все намного лучше:)

И в моральном плане иногда им все равно на меня было. Также и в детсаду забывали, воспиатель потом за руку домой отводила (в соседнем дворе жили). Это, кстати, было страшно, когда за тобой никто не вернулся. Помню, папа как-то раз пообещал, что заберет с сада после обеда и мы пойдем гулять. Я так ждала, спать даже не ложилась на сончас, а он так и не пришел :( И еще был случай, мы как-то семьей шли летом в гости, мне года 4 было, братика в коляске везли. И я нечаянно споткнулась, упала и все колени об асфальт разбила. Больно было, кричу мол мама я упала, помоги мне, а они идут и внимания даже не обратили. Больно стало вдвойне.

#24

Ух, как вспомнила, не удержалась, расплакалась даже :)

С папой, кстати, сейчас не общаемся. С мамой тоже прохладно. Я ей о своей жизни по минимуму рассказываю, хотя живем вместе.

Milaya
#25

И меня лупили и брата и сестру, до сих пор им это не прощу. К родителям двойственное чувство. С одной стороны как то люблю их, жалею их бедную старость. С другой не могу простить им свои обиды. Отца в позднем детстве ненавидела и боялась. Раннее не помню. Сейчас повзрослела, но общаться с отцом так и не могу. Близких отношений нет и не будет уже, одна жалость. Урон психологический мне нанесли огромный. Да и себе теперь тоже, когда они постарели и хотят нашей поддержки и любви. Поддержку еще можем дать, а вот тепла и любви уже не получат. Своих детей никогда бить не буду и постараюсь даже не кричать.

Milaya
#26

Тоже даже читать об этом спокойно не могу, комок в горле и слезы наворачиваются. А ведь 30 лет уже.

Спарта
#27

Говорю вам как изучающая людскую природу- все 99 % войн, насилия и прочех х..ни в мире- это дети которых лупили в детстве. Dura lex sed lex. Нам как дуралеям их 10 всего написали, но и их мы не можем соблюсти.

Гость
#28

Меня били. Моя жизнь сложилась. Их - нет. Я долго ходила к психотерапевту -психика выправилась. С ними отношения не поддерживаю 10 лет. Били до 19 лет. Оба. Мать. когда я постарше стала, бить боялась, отца подговаривала, он меня избивал за двоих. Своего ребенка обожаю! А на них мне всё равно - пустое место они для меня.

автор
#29

Спасибо за ответы , меня именно интересуют те ,кто ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ родителей .Я одна из таких , очень боялась мне внушали ,что я дура , ничего не умею ,неряха , косолапая с кривыми ногами( хотя фигура отличная). Очень боялась з-а учебу , двойки , тройки -лупили . за четверки приходилось отвечать почему 4 .

Ставили в угол темный , я очень боялась темноты . Показывали дебилов( мы жили недалеко от школы 8 вида (умственно отсталых) говорили ,что отдадут к ним.

автор
#30

Физическое здоровье очень плохое , так в детстве на мои болячки никто внимания не обращал,говорили , что обманываю , что у меня болит

автор
#31

моральное в принципе справляюсь , муж очень хороший .

#32

Не меня за всё детство только пар раз шлёпнули, но всегда думала что уж лучше один раз треснуть, чем долгий час мозгоковыряний, сейчас понимаю что была не права....

автор
#33

Еще добавлю , маму очень сильно бесило , что я в туалет хочу в неподходящий момент (я очень часто в детстве бегала ), вначале она даже лечить меня пыталась , но потом , то ли и вправду думала , что я придумываю то ли просто надоело ...а для меня это было такой проблемой (ух , аж страшно вспомнить). Иногда помню выйдем с ней из дому пройдем три шага , я захочу в туалет , она мне не обманывай только что ходила . Но бывало , что и в туалет отведет , ругая , а я не могу пописать разволнуюсь , торопит..

автор
#34

Извините , за такие интимные подробности

Гость
#35

меня лупили.хорошо что возраст тот прошел и такого больше не будет.к маме никакой любви нет только ну живет она и живет ...

Гость
#36

ИМХО - лучше побои, чем ругань .Ябыла в семье вроде козла отпущения: как ругать - так пожалуйста, а как похвалить - так язык парализовало...Из-за этого вся жизнь пошла наперекосяк...Кому нужна девушка с мешком комплексов?

Гость
#37

Мать постоянно орала и в конце концов выгнала из дома в 12 лет. Я ее дико ненавижу и продал бы ее к чертям. Видеть не хочу. По-моему, она думает, что я к ней сейчас нормально отношусь..не знаю, не видел 5 лет и до конца бы жизни не видел.

Гость
#38

Когда потом хотя бы жизнь складывается- все равно легче забыть то,что было. А когда человек оказывается жертвой,потому что поведение родителей прямо сказалось на здоровье,и много лет пытаешься вернуться к активной жизни и наверстать- вот с этим бывает очень сложно жить. Но тоже - не до родителей уже,некогда обижаться,а мысли только - как наверстать все годы,и успеть радоваться человеку,который мало что знал кроме борьбы за здоровье в четырех стенах лет с 23 и до 40 примерно,и еще ждет жизни и возвращения в любимую профессию.

Гость
#39

Мне кажется, что Вову Путина, в детстве сильно гнобили, лупили наверняка, вот из него и вырисло такое ничем несгибаемое нечто:(

Гость
#40
автор

Еще добавлю , маму очень сильно бесило , что я в туалет хочу в неподходящий момент (я очень часто в детстве бегала ), вначале она даже лечить меня пыталась , но потом , то ли и вправду думала , что я придумываю то ли просто надоело ...а для меня это было такой проблемой (ух , аж страшно вспомнить). Иногда помню выйдем с ней из дому пройдем три шага , я захочу в туалет , она мне не обманывай только что ходила . Но бывало , что и в туалет отведет , ругая , а я не могу пописать разволнуюсь , торопит..

Милая, как мне Вас жаль, бедный ребенок:( Как хорошо, что у Вас муж хороший и жизнь налаживается. У меня битья не было почти, но морального унижения со стороны матери тоже хватало, ратздражала я ее. Понимаю Вас, тоже долго ходила к психотерапевту, сейчас тьфу-тьфу, все хорошо.

Гость
#41

Меня били. Ремнем. Сильно-сильно, сидеть потом не могла.. И кричали сильно. Я теперь очень плохо это переношу - грубость. Когда голос на меня повышают или пытаются пристыдить в чем-то сразу это чувство из детства вылезает.. Сейчас обидно очень, мама как-то в разговоре потом сказала мол может и не стоило тебя бить. Но знаете так равнодушно.

Детство вообще хорошее было. Но больше из-за друзей. А с родителями.. кхм. Папа пил, гулял, мама наверное поэтому на мне и срывалась. Я еще к тому же в семье старшая дочь, есть братик младший. Его тоже били, но как-то нетак, младший все-таки. Да и вообще до сих пор чувствую, что его мама больше любит, все ему с рук спускает.

А меня лет до 16 так все между собой и называли - забитая, черезчур скромная. А я просто боялась всех.

В общем, психологический урон просто колоссальный. И ничем его не выведешь. Это хорошее можно забыть, а плохое, я вас уверяю, долго помниться. Особенно, если ноги у него растут из детства и от любимых родителей. Я даже мечтала иногда, чтобы меня в детдом отдали, мне казалось, что там у детей все намного лучше:)

И в моральном плане иногда им все равно на меня было. Также и в детсаду забывали, воспиатель потом за руку домой отводила (в соседнем дворе жили). Это, кстати, было страшно, когда за тобой никто не вернулся. Помню, папа как-то раз пообещал, что заберет с сада после обеда и мы пойдем гулять. Я так ждала, спать даже не ложилась на сончас, а он так и не пришел :( И еще был случай, мы как-то семьей шли летом в гости, мне года 4 было, братика в коляске везли. И я нечаянно споткнулась, упала и все колени об асфальт разбила. Больно было, кричу мол мама я упала, помоги мне, а они идут и внимания даже не обратили. Больно стало вдвойне.

Бедная, мне Вас тоже до слез жалко стало. Как можно на маленького ребенка не обращать внимания, когда ему больно. Зачем рожают детей, если дети раздражают, а потом детям говорят: перстань выть, если они плачут (это уже иоз собственного опыта)

Гостья
#42

Ужасно читать это всё и жалко всех! Мои комплексы, которые мешали мне жить - все из детства от родителеи. Помог психотерапевт, я стала такои, какои должна была быть без побоев и наплевательского отношения. Всем желаю Любви и заботы!!!

38
#43

Меня морально уничтожают до сих пор.По здоровью я вынуждена жить с родителями.У мамы такое отношение ко мне,что иногда желание что-то с собой сделать,чтоб больше не мешать. Со мной говорят криками . Меня удерживает иногда от мысли броситься под машину поддержка других людей по интернету.Что такое ласковые голоса рядом- я не знаю.Друзья все заняты.

стрелец
#44

меня избивал отец. до 14 лет. однажды я дала ему сдачи и накатала заявление в милицию: на мне живого места не было. после этого попритих. я ясно отдаю себе отчет в том, что теперь излишне агрессивна. в личном все хорошо: достался муж, которого не избивали и который своим отношением мою агрессию гасит. с отцом чужие люди. он иногда звонит мне по телефону, если на этом настаивает его нынешняя жена(моя мама умерла 2 года назад). комплексов нет никаких, к психотерапевту не обращалась. много читала и жила в своем вымышленном мире-это спасало.

#45

Ну вот кстати да, хорошо еще если потом как-то люди более-менее попадают в хорошие условия, мужья вот тут у многих хорошие и т.д. Мне страшно подумать, кому и потом не везет в жизни дальше..

Ну а так все равно, конечно, кучу комплексов никуда не денешь. Мне мама лет до 15 даже произносить дома слово мальчик запрещала, будто их на земле вовсе не существует. А потом все так и катилось, у меня спрашивали мол замуж то когда, а мама тут же с какоц-то злостью - не нужны нам проблемы лишние. Так вот когда у меня парень появился, мало того что из-за забитости своей поначалу и обнять-то нормально не могла, меня в детстве никода родители не обнимали и не целовали. А когда тебе говорят добрые слова и даже заботятся, интерес вообще проявляют, то короче я как из леса ))) . Так что любите своих детей, а то потом вот так же как я будут за любое слово благодарить и не верить, что тебе, ТЕБЕ могут вообще что-то хорошее сказать)

Татьяна
#46

Ой! Хочу сказать, что никогда у меня не было вопроса - любить или ненавидеть родителей. Родителей я люблю, хотя доставалось мне от них регулярно. Не прощали ни одной провинности. Поэтому я хорошо училась и была воспитанной девушкой. Мне часто подруги говорили: Как ты терпишь? А я никогда не делала трагедий из наказаний. Понимала, что, если меня отодрали ремнем, то значит неправа я. Даже в юности, во время длительных и особенно болезненных экзекуций розгами, я никогда не считала родителей своими врагами. И сейчас я не испытываю никаких комплексов по поводу своих наказаний. Часто бываю у родителей. Иногда смеемся вместе, вспоминая мои уроки. Для меня это нормально. Но зная, каково это быть выпоротой, я свою дочь (ей 3 годика), пожалуй, лупить не буду. Впрочем, если это будет делать муж, то я не буду возражать

Елена
#47

Автор, раз вы спрашиваете, то я отвечу честно, потому, что никто всерьез таких вопросов раньше мне не задавал. Меня часто пороли ремнем и розгами. Делал это отец, а когда подросла, то после 14 лет, он приглашал своего брата, моего дядю. который меня почему-то очень не любил. и доставалось мне от него даже крепче, чем от отца. Если бы не привязывали к лавке, то сбегала бы. Вообще обстановка при наказании была тяжелая. я чувствовала жестокость и бесчеловечность. Мать привязывала меня веревками за руки и ноги, а мне было страшно, раз даже мама не заступается. А потом меня двумя ремнями лупили так, что я орала на весь дом. Благо, что мы в отдельном доме живем. Чуть не теряла сознание. Говорили, что так на дольше запомню. Всех наказаний я, конечно, уже не помню, но унижение, которое я пережила, никогда не забуду. своего ребенка я не бью. А муж вообще воспитывался в семье, где ремня не знали. Так что обходимся, и ничуть не жалеем.

Гость
#48

какой ужас! я в шоке!

Оля
#49

Меня не били, но психологическое насилие было. Ходила дома на полусогнутых от страха. ждала когда сестра младшая доделает домашнее задание, потому что раньше встать из-за письменного стола было дико страшно, боялась нарваться на "ты все сделала уже? а ну давай проверим" и обязательно мать нашла бы ошибку или четверку и понеслось бы. дико боялась родителей. ненавижу их за всю боль, что они причинили. и не принимает мой мозг оправданий, что их также воспитывали, поэтому они действовали неосознанно, просто наплевать было, раздражала, надо было снять на ком то раздражение. Твари!

Дора
#50

Меня били с малых лет. Перестали, как будто в январе, когда мне уже 19 исполнилось. С 16 лет пороли очень сильно ремнем и скакалкой. И плеткой из провода. Когда терпела наказания, то ненавидела родителей страшно и придумывала им всякие тяжкие кары. Я не боялась родителей, все это было нормой нашей семейной жизни. Но любить их меня тоже никто не заставит.