Гость
Статьи
А вам встречались …

А вам встречались честные и бескорыстные люди?

Давайте поделимся историями о честных людях, которые вам встречались. Моя мама однажды (еще в советское время) потеряла кошелек с зарплатой и премией, как раз выдали 13-ю зарплату перед новым годом. Очень она переживала тогда, плакала. Но через пару дней ей позвонили - оказывается, какая-то женщина нашла кошелек в троллейбусе, отвезла в депо, там сделали опись, а в кошельке была квитанция из химчистки с номером телефона, и они позвонили. Деньги все были на месте. Потом сама женщина ей перезвонила, убедилась, что все вернули и, как мама ни уговаривала, категорически отказалась от вознаграждения.И второй случай - мой муж-растяпа выронил мобильный на заправке, нашедший мужчина дозвонился до нас и сказал, что оставит мобильный в полицейском участке - тоже отказался от вознаграждения, мы поспешили туда в надежде его застать и отблагодарить, но не успели - мобильный нам вернули и сказали, что мужчина уехал недавно.С кем еще случалось подобное - поделитесь своими историями.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как правило все люди более-менее честные и бескорыстные. я уверена, если это не специальное воровство, то обязательно вернётся вещь. те же телефоны сто раз забывала и в макд и магазинах. пришла - лежат аккуратно в шкафчике какой нибудь уборщицы или продавца и ждут хозяйку. безвозмездно! или мне так везло..

#2

ну я тоже всегда все возвращаю.

И кредитки, и паспорта, и наличку, и кошельки.

Даже таксисту отдаю деньги, если они лежат на сиденье.

Но я нифига не честная и не бескорыстная. Просто презрительно отношусь к халяве :)

Фей
#3

встречались - преподавательница философии,никогда не ставила оценки за деньги, неподкупный и принципиальный человек.

гостюшка
#4

Встречались - я сама.

Лола
#5

У меня соседка Люда медсестра .Уколы делает бесплатно, травмы обрабатывает. По словам другой соседки , что лежала у нее в хирургии она даже деньги что ей дают больные все возвращает. Уколы и перевязки делает очень нежно. А работает на 3 работах. И 2 детей. Муж ушел занявшись соентологией.

Гость
#6

у нас, после того как сменили ректора и почти весь состав преподавателей поменяли в универе. теперь все преподы честные. убегают с огромной скоростью от коробок с родными просторами и цветочков. про деньги я вообще молчу. наверное, сразу всплывают мысли хорошо ли они будут смотреться в тюремной робе.

Гость
#8

да, мой муж, просто он ведет себя по жизни порядочно и честно, не пользуется людьми и не врет.

Валерий
#9
автор

Давайте поделимся историями о честных людях, которые вам встречались. Моя мама однажды (еще в советское время) потеряла кошелек с зарплатой и премией, как раз выдали 13-ю зарплату перед новым годом. Очень она переживала тогда, плакала. Но через пару дней ей позвонили - оказывается, какая-то женщина нашла кошелек в троллейбусе, отвезла в депо, там сделали опись, а в кошельке была квитанция из химчистки с номером телефона, и они позвонили. Деньги все были на месте. Потом сама женщина ей перезвонила, убедилась, что все вернули и, как мама ни уговаривала, категорически отказалась от вознаграждения.
И второй случай - мой муж-растяпа выронил мобильный на заправке, нашедший мужчина дозвонился до нас и сказал, что оставит мобильный в полицейском участке - тоже отказался от вознаграждения, мы поспешили туда в надежде его застать и отблагодарить, но не успели - мобильный нам вернули и сказали, что мужчина уехал недавно.
С кем еще случалось подобное - поделитесь своими историями.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#10

Работала в магазине. Покупатели часто что-нибудь да оставляли у нас. Растеряхи). Мы бежали за ними: Постойте!! Вы забылиии!))
Находили номера телефонов по дисконтным картам, звонили им.
В общем, потерять что-то у нас было не страшно, забытое возвращалось к хозяину).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: