Гость
Статьи
Боюсь обсудить с МЧ …

Боюсь обсудить с МЧ очень важный вопрос

Мне 22 года.летом заканчиваю универ.
Ему 26.работает.Живет вдвоем с мамой.(у папы другая семья)
Встречаемся почти 2 года.

Вопрос который меня беспокоит и который я жутко боюсь ему задать:
"Какие вообще у нас планы на будущее???
Что он планирует?
Свадьбу?Отдельно жить или как?"

Для меня в идеальном случае - осенью решить вопрос с жильем и на лето подать заявление в ЗАГС".

Сейчас у нас крепкие хорошие уважительные отношения друг к другу(имею ввиду без дикой ревности и разборок больших).
Стабильно он ко мне приезжает в субботу вечером, а расстаемся ток в вечером в воскр.
На неделе не ночует у меня, видимся пару раз на неделе.

Просто дело в том, что в посл.время 99,9 % ссор из за того кто к кому приехал и что для меня мало обшения с ним.
Я люблю его, но эти приезжания ддруг к другу на пару часов начинают доставать.Наверное все-таки хочется жить вместе.много было размытых разговоров по поводу будущего, но так называемого СЕРЬЕЗНОГО разговора я боюсь(((((

Может что посоветуете?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто совет, решать вам. Если вы нормальная девушка, и есть возможность, поживите вдвоем, хотя бы пару месяцев. Но ежели вы считаете, что это оскорбление и унижение для женщины, то мне вас жаль...
А поговорить надо. Спокойно, скажите, что вы не давите на него и не торопите, вы просто хотите знать, что вас вдвоем ждет в будущем. Без скандалов, без истерик, без упреков. Вы понимаете) Не бойтесь. Иначе так и будете ждать у моря погоды...Вообще, уже пора бы что-то менять.

Гость
#2

Пожить вдвоем я имела ввиду до свадьбы :)
А если не секрет, в чем причина ваших столь редких встреч? Работа как я понимаю?

Гость
#3

Берете и обсуждаете, прямо и по сути. И запомните на всю жизнь, милая девушка: об отношении человека говорят его поступки. Это правило безоговорочно, это аксиома! Как и аксиома "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины". Запомните это раз и навсегда! Если человек вас любит, если он скучает, если вы ему нужны - он найдет время позвонить, приехать, найдет возможность организовать совместное проживание. Все остальное - отговорки и прикрытие неглубоких чувств, использования вас для каких-то своих целей. Так что смотрите на ситуацию трезво и даже цинично, вам всего 22, таких кренделей у вас десяток еще будет!

Гость
#4

"Если человек вас любит, если он скучает, если вы ему нужны - он найдет время позвонить, приехать, найдет возможность организовать совместное проживание."
Всякие конечно бывают обстоятельства, может быть не в абсолютно всех случаях(конкретно про проживание), но по сути-очень верно сказано.

#5

Влупи ему всё прямо в лицо. Нечего бояться.

Марат
#6

Только скажи все прямо, без намеков и не вуалируй. Мужчины не понимают по другому.

ciane
#7

Можно не спрашивать его, а рассказать ему о своих планах на будущее. И сообщить, что вам интересно видеть рядом с собой человека, который разделяет ваши планы.

Дальше пусть сам решает. Свалит - туда ему и дорога. Станет отмалчиваться и вести себя так, как будто бы ничего н услышал - разговор повторяете через месяцок, говорите, что за этот месяц так и не поняли его позицию и просите все-таки разъяснить ее. При невозможности добиться внятного ответа из планов на будущее МЧ исключаете.

близняшка
#8

плюс стопицот

на собственном опыте убедилась

Гость
#9

причина редких встреч в чем?

Понедельник-день тяжелый;вторник, пятница у меня курсы(он в эти дни ходит в зал), в субботу он стабильно ездит на целый день к папе загород(они дом строят).Ну вот и получается.

"кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"

Абсолютно с Вами согласна.

Но причины и правда есть.1-он живет с пожилой мамой вдвоем, она не работает, не так просто будет ее оставить одну(она оч сложная женщина).2-ни у меня ни у него жить не будем это 100 %, следовательно нужно снимать жилье.

И что на первый взгляд получиться?

Я работаю, он работает.Ежемесячно 20 за квартиру, 10 маме его(она не работает).......и весь ближайший месяц есть суп на воде.Эт тоже не дело.

Повторюсь что ни у него ни у меня жить не будем это точно.Не буду углубляться в причины.

Вот две прчиины вижу я, думаю для него они аналогичные.

Блин, короче замкнутый круг

#10

9 сообщение я писала, просто не заррегилась

Гость
#11

9, автор, ну если у вас так все плохо и сами пишите, что жить вам негде и не на что получается, то зачем вообще что-то заводить, если бы хотели очень жить с человеком, не искали оправдания, а давно бы уже на мозг ему сели и жили бы или у себя с ним, или у его мамы.

хохо
#12

Автор, я согласна с 11, если у вас денег нету на съем, зачем думать о том, чтобы жить вместе? Я вот тоже хочу с любимым на берегу теплого океана жить, в домике, чтоб с видом на пляж... Вот как мне с ним поговорить? :)))

гость
#13

блин,автор, у меня уже 3 года так. Все боюсь спросить. И лет мне 25

#14

13??

И вас все устраивает?

У него нельзя жить - у него мама немножко куку.Очень ревнивая и тд и тп.

А у меня тупо негде, потомучто мало места.

хохо
#15

снимите комнату? :)

Гость
#16

14, ну если мама куку, то ее сын врятли когда одну оставит, так что вам надо либо идти на жерву и жить с ними, либо дальше вот так встречаться 2-3 раза в неделю, но к чему это все приведет, другой вопрос.

Маруся
#17

Я после 2-х лет таких встречаний спросила и вот уже как 2,5 года сама....

Хотя за те два года, я видела его поступки, которые говорили о большой любви..... И жить нам было где.... И наши родители даже познакомились..... Вот так (

Маруся
#18

Жаль, что не спросила раньше.....((((((

хохо
#19

Автор, а в чем мамина ревность проявляется?
А почему, если у вас такие близкие отношения, для вас проблема прямо задать вопрос, как он планирует жить в будущем и что для этого собирается делать?

хохо
#20

Маруся, а он что ответил?

Гость
#21

Я идти на жертву?????Так он против.Да и я не хочу чтобы меня сожрали.

Маруся!Вы расстались?Почему?

Гость
#22

В чем проявляется ревность?

Ну допустим зашла я к нему домой и мы пошли гулять.Она не забудет сказать:"Чтоб не позже 23 был дома".Когда мы встречаемся "По графику нашему"(кот. я писала раньше) - то все ок.Стоит незапланированно встретиться - так она начинает "вонять", типа у тебя дома что ли дел нет и тд.

Так и получается что дома надо появляться чтоб мама не бурчала, ездить к папе на выходных....и ещё на меня время находить.

#23

21,22 - это опять я

Гость
#24

22, ну у меня ассоциация, что он маменькин сынок, раз такой взрослый человек против маме сказать не может, вам нужен такой, он всю жизнь будет ей потыкать, и возможно против вас настраивать будет.да если он такой, то и не съедит он от нее, она ему не разрешит проще говоря.

анти
#25

гость 24----плюс стописят. и самое печальное. что это не лечится....

анти
#26

гость 24----плюс стописят. и самое печальное. что это не лечится....

автор, а мама парня- в прямом смысле слова манипулятор. а ему это все подходит...( решать вам, но на мой взгляд- без перспектив(((...но это имхо.

Гость
#27

Автор, послушайте меня, старую - уходите! Это труба, я вас уверяю. У меня был такой МЧ, который постоянно оглядывался и прислушивался к мнению родителей, мамочки, в частности. Этот человек даже себе не принадлежит, тем более, вам он принадлежать не будет. Вы измучитесь в борьбе за его любовь и внимание и, возможно, выиграете, но только тогда, когда любимая мамочка ласты склеит. Сколько пройдет лет? И, самое печальное, он у вас не зрел морально, он не оторвался от "мамкиной сиськи" и это будет проявляться не только в постоянной беготне и угождании маме, это будет проявляться во всем, все равно что положиться в решении важных дел на подростка. Не тратьте время, вы еще молоды, вам нет причин терпеть уже сейчас все то, что вы имеете.

хохо
#28

Автор, у меня тоже похожая в чем-то ситуация, потому что мы живем каждый у себя, у него тесно, а у меня мама "ку-ку". Мы встречаемся правда год, но я знаю, что все разговоры, и даже мысли о свадьбе - глупость. Нужно сначала как-то подготовиться к совместному проживанию. Заработать денег, встать на ноги, снять жилье. И только там уже будет видно, свадьба, или что. А пока просто нету возможности. Поэтому я вашего парня понимаю. Одно понять не могу - зачем вы к нему ходите, если там злая мама? Я бы старалась с ней не пересекаться, чтоб настроение себе не портить.

Маруся
#29

╧ 21, все было хорошо, но спустя 2 года отношений, я поняла, что нужно что-то менять, мы застряли на одном этапе. Виделись через день и жили на разных концах города. Да и наше совместное проживание было бы логическим продолжением. Вроде бы он был непротив, еще шутил на тему, что мое обручальное кольцо будет на пол пальца, чтобы все видели. А когда я заговорила о свадьбе, он сказал, что готов, а за неделю до подачи заявления, сказал, что не готов, причины объяснить не смог..... С тех пор я его даже не видела((((

хохо
#30

Да что вы сразу "уходите"??? Это же парень, он мыслит рационально. Это девушки больше на эмоциях и им хочется свадьбу и семью. А какая семья, если ему зарплата не позволяет решить этот вопрос? Все же очевидно, поэтому он сам на эту тему не говорит. Или вы хотите, чтоб он пошел и мильён заработал, просто так, чтоб от мамы свалить?

Diana
#31

Мда, на самом деле не известно как все с итоге сложиться! я тоже отвстречалась с парнем 4 года, потом серьёзно с ним поговорила, что уже 4 года вместе, квартира есть,что тянуть? Спросила, чтоб честно мне ответил любит ли меня и устраиваю ли я его? Если не уверен, что хочет со мной прожить всю жизнь, то смысл быть дальше вместе, я же не перевалочный пункт, пока он не встретит другую!!! Поговорила с ним,и уехала с отцом на 10 дней! В аэропорту меня уже встречал с цветами, саксофонистом, шарами и кольцом!

Мик
#32

molnia, Вы боитесь спросить у него потому, что боитесь получить отказ? А что, на Ваш взгляд, тяжелее: получить отказ или, не спрашивая у него ни о чем, находиться в неизвестности касательно своего будущего? Если у Вас пока не хватает сил собраться и спросить, то насколько у Вас хватит сил не спрашивать - на полгода, на год, на два?

Согласен со сказанным в п.7. Фраза "Милый, я очень тебя люблю, хочу за тебя замуж" не звучит как вопрос, на который надо ответить немедленно, но смысл сказанного вполне однозначен. Ради Бога, не повторяйте ошибку многих девушек - жесткие временные рамки, когда Вы, например, говорите: " В конце недели я хотела бы получить ответ". Почти слышу встречный упрек: так сколько мне ждать? сколько мне еще терять из лучших лет жизни? Понимаю, не хочется ждать нисколько после двух совместных лет жизни. Попытайтесь донести до него свое желание выйти замуж словами любви, но не голосом, в котором нетерпение, нотки обиды, металлический звук заранее продуманного решения.

Элис
#33

"негде" и "места мало" это отговорки, вон даже в малогабаритках однокомнатных люди семьями живут и ничего... попробуйте его пару раз на неделе у себя с ночевкой оставлять.

Estella
#34

molnia, я все это переживала летом,когда заканчивала универ..у меня вопрос стоял чуток не так:я из другого города,а он коренной житель. я долго ждала,что он сам поймет,что вот-вот мне либо оставаться, либо уезжать к своей маме...

я набралась смелости и так и спросила:какие у нас планы на будущее?

не могу сказать,что он совсем не думал над этим,но и конкретных планов тоже не было...а потом еще и оказалось,что этот вопрос не обсуждался с его родителями...и когда он сказал своим,что собирается съезжать и жить со мной,они предложили не торопиться,и пожить нам двоим с ними....

я всегда зарекалась,что не буду жить со свекровью...но,особо вариантов с квартирой не было...да и денег сразу после универа не было...попробовала.

до сих пор мы живем с родителями. и только пожив там несколько месяцев,я поняла,что за человек мой любимый..и как он привязан к "маминой сиське":((((и вытянуть его из родного дома невозможно....

вывод:снимайте себе самостоятельно комнату,или квартиру,если потяните,и вообще,ни на кого не рассчитывайте!!!!!

Ната
#35

Автор, и молчите лучше! пусть дойдет до кондиции, когда он сам предложит. А вы лучше создавайте ему максимум предпосылок к этому. И соглашайтесь только на тот вариант, который вам удобен. Пусть с малых лет учится мыслить по-мужски.. а то вечно мы их в зад пинаем в счастливое будущее..

#36

попыталась с ним завести сегодян этот разговор.

Услышала отнего:"ну я не против.....но все это оч сложно, надо подумать, и тд и тп"

Видно что у него внутри все борется, с одной стороны и с мамой дома хорошо-всегда накормит , напоит...с другой стороны и со мной наверное хочет...потомучто боиться потерять меня...или не боиться

и вообще?тупая формулировка - НЕ ПРОТИВ.

Да черт побери, ну или ты хочешь, или нет...короче фиг знает.

По ходу зря что-то ему начала говорить....потомучто через час после этого разговора позвонила ему(потомучто он домой поехал)..и голос у него был совсем совсем нерадостный....или я опять себе все надумала..

Зачем все усложнять то?

Мик
#37

36, molnia, заметьте, усложнение происходит с обеих сторон. Не давите. Чем свободнее, т.е. без Ваших вслух сказанных или молчаливых напоминаний, он примет решение, тем осознаннее будет его выбор. Дай Бог Вам удачи.

Гость
#38

Автор, да как он будет снимать квартиру если это невыгодно в финансовом плане? Вот устройся на работу, чтобы денег хватало, и снимайте жилье! Все же очевидно!

Гость
#39

Да денег всегда будет мало.

Снимать квартиру выгодно вдвоем иногородним, у которых в Питере жилья ни у того ни у того нет, потому что дешевле.

А мы оба местные.И такой сильной нужды нет.

Но у наших родителей денег на новую квартиру нам нет.

#40

39=molnia

Я не халявщик, Я - партнёр.
#41

Менять всё равно что то придётся. Так что надо или к своим родителям или к его. Пжно жить по пол года то там то там. Мне кажется наилучший вариант. Родители будут спокойней когда будут знать что вы переедете через пол года. Потерпепеть типа можно. На него тоже не давите. Но и не безмолствуйте. Задайте вопрос, дайте ему время подумать. И сами подумаете. А потом видно будет.

Я не халявщик, Я - партнёр.
#42

Пжно=можно попробовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: