Гость
Статьи
Мой отец неудачник. А …

Мой отец неудачник. А мать его не бросает

Мой отец алкоголик и неудачник. 52 года, а работает охранником. Был шанс сделать карьеру в милиции, но прогнали за пьянки. Пьет исключительно дешевое балонное пиво. НИКОГДА прилично не зарабатывал, да и не стремится к этому. Если мать начинает ставить в пример более удачливых друзей, он огрызается типа "буду я на вас еще вкалывать!!!"( о своих детях- нас трое-он и не думает). Я уже взрослая и братья тоже, просто обидно, что у меня отец, которого любить и уважать не за что. Есть шанс, что моя мать его бросит ( они женаты 29 лет).

127 ответов
Последний — Перейти
Ласта
#1

Да вам-то, в сущности, все равно. Какая вам разница?

Оля-ля
#2

Есть шанс, что моя мать его бросит ( они женаты 29 лет). Если это вопрос! То шансов нет, она его не бросит никогда!

Ласта
#3

Ну, допустим, бросила его мать. И что произошло? Кроме того, конечно, что он не будет на вас орать и мешать вам смотреть телевизор?

#4

Ласта, моя мама ещё молода и выглядит прилично. Зачем гробить свою жизнь на ТАКОГО?

Зёбра
#5

неа, нету.

Ласта
#6

Рофи, она этот выбор сделала много лет тому назад. Оставьте ее в покое.

Ласта
#7

Лучшее, что вы лично, Рофи, можете сделать, это брать свою задницу и уматывать от мамки с папкой.

Тетка, которая с таким дядькой тридцать лет прожила и троих детей сделала, сама мало чем от него отличается.

Да и вы трое лопухов скорее всего точное его повторение.

Viva
#8

автор матери решать как ей лучже жить а не вам. А вы лучше о своей личной жизни думайте

#9

Ласта, а вы бы оставили всё, как есть, если бы это была ВАША мама? Я, конечно, ей ничего не говорю, но смотреть на моего папашу довольно противно - лысеет, огромное пивное пузо, никаких перспектив в будущем. прикиньте, за всю жизнь он НИЧЕГО НЕ КУПИЛ - ни машины, ни квартиры. НИЧЕГО

Viva
#10

7. Мозгов у вас совсем нет

Гость
#11

Лучше вылечите отца. Женятся и выходят замуж для того чтобы в трудные дни, болезни поддержать друг-друга. Я удивляюсь, когда люди говорят "почему он ее бросает, ведь она такая вся больная, или наоборот, удивляются почему она его не бр, потому что он не идеальный или больной.....

Ласта
#12

10, да?

#13

А НАСЧЁТ МОЕЙ МАМАН - она зам. директора завода, получает, думаю. в разы больше отца, тащит на себе дом и семью ( я как могу помогаю)

Гость
#14

Шанс есть, надежды нет.
Если уж 29 лет мать терпела, так что уж говорить. Ну бросит она его, он сопьется, умрет. Она будет себя винить, переживать. А нового мужа она вряд ли найдет. Да и вам то, что за дело до этого? Вы уже выросли и у вас своя жизнь.
Если мать до сих пор от него не ушла, да и родила 3 детей, значит ее все устраивает.

Ласта
#15

Рофи, да от вас ничего не зависит. Вы не можете ничего и никого изменить.

Правда, занимайтесь собой, что за страсть соваться в чужую жизнь? Вы что, совершенство? Вот и занимайтесь своими проблемами.

Чичас она разведет мамашу. А мамашу-то спросили?

Гость
#16

9, ДУРА, а где вы живете? Раньше не продавались кв, а их предприятие давало. Скорее всего он и получил кв.

Ласта
#17

Люди остаются в этих ситуациях потому, что НЕ хотят перемен.

А вообще, все вы выдумали, Рофи.

#18

И как прикажете его лечитья, если:
1) в семье тема его алкоголизма умалчивается и не обсуждается
2) пьет он уже лет 30 если не больше
3) лечиться не хочет ( я так полагаю, и болезнью не считает - если разговоры о выпивке, то в том ключе, что "как все")
4) у него в семье это наследственное. Пил его отец, бил жену (его мать)- у самого отца, слава Богу, кишка тонка кого-нибуть ударить. Пил его дядя, бил жену, умер от пьянства. Пил и кололся его двоюродный брат, потом сидел. Я жутко боюсь, что сопьются мои братья

Малу
#19

Как можно так ненавидеть отца или мать, своих РОДИТЕЛЕЙ, кто тебе жизнь дал?! Он же не всегда пил. Вы хоите чтоб он ушел, и чтоб кв делить легче было, тАК ВОТ неблагодарное дитя!!! Он на улицу не уйдет, часть кв-ЕГО.

ре-диско
#20

9 да какой бы не был он ваш отец, конечно отцы разные бывают, у меня был хороший папа, поэтому мне сложно представить что вы чувствуете, да бывало выпивал, но был хорошим семьянином, мне его наоборот было жалко, маман моя характер не сахар, с ума с такой сойти можно, а прожили 30 лет, папа недавно умер((( просто может вашего отца отправить лечиться от алкоголизма

#21

Да, квартиру мои родители получили еще при советской власти. Думаю, одними из последних

Малу
#22

18, каким бы он ни был, Вы его ДОЧЬ, его кровь, а свою семью ненавидеть-мягко говоря не УМНО. То, что Вы здесь пишете , а думаете еще видимо грязнее, гадто.

Гость
#23

19. Да-а, задумка красивая...

Малу
#24

21, тогда не пишите , не купил кв!!!! ПОЛУЧИЛ - есть где жить.Молодец!!! мой 22 пост только подтверждает истину.

#25

Квартира уже давно моя ( лет пять, наверное), родители её на меня переписали в ажиотаже приватизации. У отца есть своя квартира, досталась от его матери. Кстати, мой отец с ней со своей свадьбы раз пять виделся. Умерла она у тетки, вот такой мой идеальный отец

ПрИмудрая
#26

Очень часто, рядом с пьющим мужчиной присудствует авторитарная женщина.

Пока женщина не поймет, почему рядом с ней спивается мужчина, и не сделает соответствующих выводов, бесполезно пытаться что либо исправить. Даже если она выгонит пьющего мужа, и найдет непьющего, то велик шанс, что он сопьется.

Что касается вас, то это не ваша проблема, да и решить её вам не под силу. А поддерживая мать вы можете повторить её путь. Примите все как есть и стргойте СВОЮ жизнь.

#27

24, ссср развалился почти 20 лет назад. Я думаю, что за 20 лет он МОГ хоть что-то сделать для своей жены и 3 детей??? Какой он после этого Мужчина???

#28

22, ГАДКО??? Он живет в МОЕЙ квартире, по дому почти ничего не делает, толком не зарабатывает - и я это терплю и ничего ему не говорю. Это ГАДКО???

Ориана
#29

Согласна с постом 26. Хотите жить по-другому, стройте свою собственную жизнь ОТДЕЛЬНО от родителей.

Лада
#30

Автор, я вижу вы серьезно вопросом занялись

А как насчет секса?

Насколько хорош отец в сексе?

Зарница
#31

Милый автор! послушайте мою историю... Моя мама прожила со вторым мужем почти 20 лет...они поженились,когда у меня была уже своя семья,меня он не воспитывал,всегда жили отдельно...Он очень неплохой и добрый человек был-трудяга,сварщик..НО - все это время он пил...и не только пиво...мама не представляла о его пристрастрии,когда выходила за него замуж...А потом...потом уже,как истинная русская женщина просто терпела...но жить с ним было тяжело-смириться не могла-воспитывала,лечила,скандалила...мама-человек больной,2-ая гр.инвалидности (заб.легких),мне ее было оч.жаль,она вся была на нервах,срывалась,болела сама...Естественно,я говорила-уходи от него!!! Тем более,что я полностью содержала ее,муж все деньги пропивал... Это длилось долго-16 лет и только 4 года назад они разъехались-разменяли большую квартиру,но не развелись,общались,он в гости к маме ездил,жил у нее,пока трезвый...Маме стало жить намного легче,спокойнее,пришла в себя-одна в чистой уютной квартире...а ее муж...стал еще больше пить,опустился...и недавно умер всего в 59 лет...умер один,мы нашли его на полу в его квартире...и мне так жалко его стало-что мы его оставили,бросили что ли!!! Своих детей у него не было,вот и оказался он ненужным...корю себя за это...а как сын взрослый мой плакал-он ведь единственный дед ему был,хоть и неродной,родной то про него и не вспоминает...а этот с 3 лет он сним возился-и играл,и на рыбалку,пока еще вменяемый был...

Зарница
#32

ПРОДОЛЖЕНИЕ :У меня теперь чувство вины,что я не все сделала для этого человека-думала прежде всего о маме,конечно,чтоб ей было лучше...Да,он ничего для нас по большому счету не сделал,но он ПРОСТО БЫЛ и это было важно,в этом была гармония в нашей семье,человек не обязательно должен что то "делать",поверьте! Мама моя любила его,страдает сейчас,винит себя,что не обратила внимание,что он плохо себя чувствовал в послед.время,не отвела в больницу,а он никогда не жаловался особо...Берегите близких при жизни! Потом будете жалеть! Тем более-это Ваш отец! Извините,что так длинно,иначе-как расскажешь...

Зарница
#33

У меня теперь чувство вины,что я не все сделала для этого человека-думала прежде всего о маме,конечно,чтоб ей было лучше...Да,он ничего для нас по большому счету не сделал,но он ПРОСТО БЫЛ и это было важно,в этом была гармония в нашей семье,человек не обязательно должен что то "делать",поверьте! Мама моя любила его,страдает сейчас,винит себя,что не обратила внимание,что он плохо себя чувствовал в послед.время,не отвела в больницу,а он никогда не жаловался особо...Берегите близких при жизни! Потом будете жалеть! Тем более-это Ваш отец! Извините,что так длинно,иначе-как расскажешь...

Зарница
#34

извините-продолжение 2 раза запостила...

Гость
#35

Roffe ,умничают тут те,кто не был в вашей шкуре.У меня такое же г*овно в квартире живет.Отцом называется.Ни заботы от него ,ни любви мы с мамой никогда не видели.Всю жизнь все на маме,а он только бухает, телек смотрит и права качает.Ненавижу.

А вы,все тут такие из себя моралистки,даже не представляете какой ад устраивает подобное *** своим близким.Спасать его?Понимать его?Да закопать такого живьем бы.

Алкаши и бездельники-продукт СССР.Сколько семей ,блин,покалеченых такими уродами.

А женщины бедные и выхода просто не видят-что им сделать,что бы хоть как-то изменить жизнь в лучшую сторону.Просто идти некуда-вот и все.И терпят вс жизнь.

Странный
#36

27 он настоящий мужик а не лох какой- нибудь, ничего он никому не должен, прям завидно..

даааа уж
#37

Автор,мой отец вообще не работает.Тянет его на себе мать...Пьёт всю жизнь,пьёт пока не начинает умирать,потом его платно откачивают.Лежал в психушке два-три раза,анонимно,потому что в гос.отправят официально к психиатору.Они скрывают его болезнь,от соседей и её коллег. Псих и истерик. Издевался всю жизнь. Бил. Орал по ночам. Оскорблял и унижал. меня и её. Я уехала. И никогда не хочу его болше видеть...Она выглядит на 15 старше своих лет,но живёт с таким...это нормально???

Или надо мне сентиментальничать "ой папулечка,ты же меня родииил,вырастил!"?

Папой не называла с 11 лет. Автор,как вам такое?

даааа уж
#38

35 Гость подписываюсь под каждым вашим словом

Гость
#39

"Насколько хорош отец в сексе?" )))))))))

так и хочется спросить "по чем драпчик?"

Малу
#40

"22, ГАДКО??? Он живет в МОЕЙ квартире..."

ВОТ ЭТО ДА!!!!

!!!!

Человек заработал кв, записал ее на свою дочь, сейчас ЭТА заявляет, что кв ее и хочет выгнать настоящего хозяина оттуда, тем более отца . До этого кричала, что он не купил в жизни ни кв ни машину......

Я сразу догадалсь что идея именно в этом. (тем более дорогая автор, вы уже нев первый раз создаете данную тему)

Выгоните папу, потом маму, птом перестреляете друг-друга все втроем за эту кв.

Марта
#41

Полностью согласна с постом 35. У меня такой же вот биологический родитель. С моих 15 лет сейчас мне почти 30, я дочь алкоголика- кто через это не прошел НИКОГДА не поймет что это такое. Все это время за исключением 2-х летней передышки наша жизнь была кошмаром. Вы высокоморальные люди не можете себе представить страх человека идущего с работы домой и не знающего доживет ли он до утра (нож от моего лица один раз остановился всего в 20см, а сколько раз меня поливали кипятком я вообще молчу). Так что не дай вам Бог когда-нибудь узнать что это такое на себе.

Не ангел
#42

Автор, ничего вы не измените. Мама себя в жизни выстроила во всех отношениях, видимо. Его в 52 года не переделать - он уже к пенсии готовится. Мама ваша из категории гиперответственных, видимо, и авторитарных. А значит - без разницы - разведуться они или нет, она будет чувствовать за него ответственность, у неё душа болеть за него будет. Да и не уйдет он скорее всего никуда - будет пьяный под окнами шарахаться и проситься домой. Кстати, мать вы зря идеализируете в этом плане - это она выбрала себе мужчину, и это (в том числе) её заслугами он превратился в тако чудо. Не обижайтесь на меня - у моих родителей похожая ситуация была - отец тоже спился, в том числе и из-за маминых закидонов. Я к тому, что каждый выбирает под себя - ваша мама с сильным и не ужилась бы наверное.

Всё, что вы можете - не озлобляться самой на них, любить по возможности - Зарница дело вам пишет: на всем-то свете про нас вообще знают несколько сотен человек, а тех, кто хоть как-то позаботиться - на пальцах пересчитать можно. Поэтому будьте счастливы сами, и когда к родителям приезжаете - несите с собой улыбку и покой - им этого будет вполне достаточно. А они сами разберуться.

Гость
#43

35,37,38, совершенно с вами согласна. Я на жалость не напрашиваюсь, только странно. что девочки с форума дают советы типа "люби его таким как есть", "прости и подставь другую щеку". Я УСТАЛА прощать. Как можно прощать человека всю жизнь, не услышав ни слова благодарности или хотя бы какого-то знака уважения??? Я не желаю ему ничего плохого. но и хорошего тоже. Я просто хочу. чтобы от ИСЧЕЗ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ???

#44

Sorry, пост 43 мой

Малу
#45

Вам уже под 30 лет, если род. живут 30лет вместе

Говорите, что он не хочет на детей зарабатывать, ведь давно пришло время ВАМ им помогать. Какие вы дети, вы уже взрослые люди!!!!!!!

Ваш отец одну вещь неправильно сделал в жизни: вырастил неблагодарное, гадкое дитя.

У меня слов нет. Я в шоке.

для Зарница
#46

Спасибо за ваш пост. Я всегда придерживалась мнения как в посту 35. А после вашего поста решила сейчас позвонить отцу. Ну какой он есть. Било же и xорошее.

Малу
#47

35, может Вы и правы.

Но автор взрослый человек, ей под 30. она может уйти из родителььской кв и создать свою жизнь

А ее цель в том, чтоб ВЫГНАТЬ отца из кв. Ведь кв называет своим. И претензии, что он в ЕЕ кв ничего не делает.

Тут не алкоголизме дело, тут решается КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС, таким вот путем.....(((((

ххх
#48

35, на все сто с вами. Я 10 лет жила с алкоголиком - дедом. В 17 лет с радостью сбежала в институтскую общагу. Те кто тут квохчут "ой папочка-кровинушка" этого просто не представляют. Как мы с мамой прятали продукты, шапку норковую мамину, запах мочи, блевотины и поносного дерьма, потому что оно не смогло дойти до сортира... А если смогло, то не попало и обделало все вокруг... А то и прям на кухне. Туша 120 кг, однажды зимой пошел в подъезд к бабке за самогонкой, обратно не смог, упал у двери и лежал в подъезде, обоссаный и обосраный. А соседи нам: "вы ж его пожалейте, затащите в квартиру"... Ага, щаз... 9 лет прошло, как он умер, а меня до сих пор трясет... До сих пор слышу его ор "проститутка и ***!!!" мне лет 8 было наверное, когда он так ко мне начал "обращаться". Автор, сочувствую. Тут сделать ничего нельзя, только уходить.

Малу
#49

Циатат автора "Я просто хочу. чтобы он ИСЧЕЗ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ???"

ТАК ТЫ ИСЧЕЗНИ с его жизни. Ты ж вижешь в ЕГО жилье. (Уже не могу на" Вы"(((()

Малу
#50

48, Вы с радостью сбежали в институтскую общагу.

Вот автор тоже может это сделать.

Ан нет она то папа хочет выгнать, идея то ее в этом. Может он и алкоголик вовсе.