Гость
Статьи
Подскажите хороший …

Подскажите хороший крем от прыщей

Девочки, можете подсказать хороший крем от прыщей? #дерматология

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йодом на ночь прижигайте.

Гость
#2

Пробуйте косметику с салицилловой кислотой и азелаиновой кислотой. Только не спиртовые растворы из аптеки.

Гость
#3

Попроси кремпай у мужа.

Гость
#4

Такого нет. Что хорошо для одних, никак для других.

Гость
#5
Гость

Попроси кремпай у мужа.

😆😆😆

Гость
#6

Цинковая мазь,она копейки стоит.и еще можно левомеколь,если гнойные прищи

Гость
#7

На мой взгляд никакого смысла в кремах нет. Ну, подсушат они имеющиеся прыщи. Но потом же появятся новые. Ищите причину их появления. Как минимум проверьте гормоны.

#8
Гость

Попроси кремпай у мужа.

Проходили, не поможет, ваще улыбальник раздует. Хотя, может это у меня такая вафля агрессивная...

Гость
#9

К врачу сходить, конечно, лишним не будет. Но, зачастую, прыщи - это досадная особенность организма и вылечить это не так-то просто. Да и не считают врачи эти прыщи такой уж проблемой, ведь здоровью и жизни они не угрожают, у людей есть куда более серьёзные проблемы с кожей. А ещё даже современные врачи советуют "прыщавым" женщинам родить.

#11

Автор, чистите организм изнутри. Прыщи - это следствие непорядка внутри организма. Уберёте эти, появятся другие, если не избавиться от причины.
Экспресс -решение: на ночь прижечь йодом. Ещё протирать лицо перекисью водорода (лучше брать спрей, потому что перекись в обычном флаконе после вскрытия быстро теряет свои свойства).
И не давите их грязными руками без обработки, разнесёте инфекцию!!!

Гость
#12
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, чистите организм изнутри. Прыщи - это следствие непорядка внутри организма. Уберёте эти, появятся другие, если не избавиться от причины.
Экспресс -решение: на ночь прижечь йодом. Ещё протирать лицо перекисью водорода (лучше брать спрей, потому что перекись в обычном флаконе после вскрытия быстро теряет свои свойства).
И не давите их грязными руками без обработки, разнесёте инфекцию!!!

Нет такого понятия в медицине "чистить организм".
Всё эти чистки это абсолютно антинаучные выдумки инстаграммных гур.

Гость
#13
Гость

К врачу сходить, конечно, лишним не будет. Но, зачастую, прыщи - это досадная особенность организма и вылечить это не так-то просто. Да и не считают врачи эти прыщи такой уж проблемой, ведь здоровью и жизни они не угрожают, у людей есть куда более серьёзные проблемы с кожей. А ещё даже современные врачи советуют "прыщавым" женщинам родить.

Некотрые врачи с сомнительной квалификацией в любой непонятной ситуации советуют женщинам родить.
У некоторых врачей-грачей все беды женщин делятся на две категории 1. "родита и пройдёт" 2. "Аж что вы хотели, вы ж рожали"

#14

Мне помогает хороший гель алоэ-вера, без всяких глицеринов в составе. Еще маска с Али от клещей.

Гость
#16

Бифидумбактерин 6 пакетов в день и капсулы с лактобактериями купите, пейте в добавок каждый день 2 стакана кефира, даже если не хочется , НАДО! Прыщи пройдут как наладится микрофлора в кишечнике и мазаться ничем не придётся, кожа станет идеальной.

Гость
#17
Гость

Бифидумбактерин 6 пакетов в день и капсулы с лактобактериями купите, пейте в добавок каждый день 2 стакана кефира, даже если не хочется , НАДО! Прыщи пройдут как наладится микрофлора в кишечнике и мазаться ничем не придётся, кожа станет идеальной.

Все что у Вас на лице это результат дисбаланса в кишечнике. Патогенные организмы приваливают, для их устранения нужна полезная микрофлора. Поэтому не травите кожу, проблема не снаружи , а внутри.

Гость
#18
Гость

Все что у Вас на лице это результат дисбаланса в кишечнике. Патогенные организмы приваливают, для их устранения нужна полезная микрофлора. Поэтому не травите кожу, проблема не снаружи , а внутри.

Все что у нее на лице - это результат ее грязных мыслей.

Гость
#19
Гость

К врачу сходить, конечно, лишним не будет. Но, зачастую, прыщи - это досадная особенность организма и вылечить это не так-то просто. Да и не считают врачи эти прыщи такой уж проблемой, ведь здоровью и жизни они не угрожают, у людей есть куда более серьёзные проблемы с кожей. А ещё даже современные врачи советуют "прыщавым" женщинам родить.

У наших постсоветских врачей одно лечение для всех женских болезней- РОЖАТЬ!!!

Гость
#20

Автор, у меня прыщи пошли на спад после правильно подобранного лечения от гастрита. Гормоны женские и по щитовидке в норме. Идите к гастроэнтеррлогу обязательно с фгдс. Когда это все цветет на лице, помогает кислотный крем Noreva global 6, мазь Тридерм.

#21
Гость

Нет такого понятия в медицине "чистить организм".
Всё эти чистки это абсолютно антинаучные выдумки инстаграммных гур.

В медицине есть понятие : продать лекарства и подороже, и именно в определённом месте, чтоб получить свой %:-)
Если руку постоянно колоть булавкой, то там будет рана. И чем ты её не лечи, рана заживать не будет, пока не убрать проблему, т.е. булавку. Так понятно?
Хотя кому я рассказываю?

Гость
#22
Гость

Все что у Вас на лице это результат дисбаланса в кишечнике. Патогенные организмы приваливают, для их устранения нужна полезная микрофлора. Поэтому не травите кожу, проблема не снаружи , а внутри.

Кто вам сказал что это кишечник? А если гормоны? Если повышенное выделение кожного жира? Если инфекция?
Или все беды вокруг от кишечника?

Гость
#23
АНТИБЛОНДИНКА

В медицине есть понятие : продать лекарства и подороже, и именно в определённом месте, чтоб получить свой %:-)
Если руку постоянно колоть булавкой, то там будет рана. И чем ты её не лечи, рана заживать не будет, пока не убрать проблему, т.е. булавку. Так понятно?
Хотя кому я рассказываю?

В каком определённом месте? Какой процент?
Вам что врач так и говорит, или купи ахренин в аптеке на улице мира?
Что чушь то нести

Гость
#24
АНТИБЛОНДИНКА

В медицине есть понятие : продать лекарства и подороже, и именно в определённом месте, чтоб получить свой %:-)
Если руку постоянно колоть булавкой, то там будет рана. И чем ты её не лечи, рана заживать не будет, пока не убрать проблему, т.е. булавку. Так понятно?
Хотя кому я рассказываю?

И если вы под булавкой имеете ввиду некие неведомые шлаки, то сначала получите мед образование, сходите в морг и найдите эти шлаки, а потом уж выводить их будете.
Ибо до сих пор ни один патанатом завалов шлака в организме так и не нашёл

Гость
#25

Здравствуйте, автор. Пошла с такой же проблемой к дерматологу-назначил "Азикс-дерм" утром и "Метрогил" вечером. Мазалась каждый день, прошел месяц-эфыекта особо не было, и вот прошло почти 3 месяца и ура!!! Прыщей практически нет, лицо чистое. Поняла одно-лицо нужно очищать чаще, если есть возможность в течении дня-то отлично, и" метрогилом" мажусь более 1 раза в день и моя кожа стала почти чистой!

Гость
#26

Мне хорошо помогает Клензит-С, нужно мазать точечно на ночь, а днем пользоваться увлажняющим кремом с SPF.

Арина
#27

Очень здорово помогает Ретиноевая мазь. Она чистит кожу и от прыщей, и от комедонов, и от пятен постакне. Мне приходилось разными средствами мою проблемную кожу лечить, но эта мазь вне конкуренции, после нее кожа в отличном состоянии. Только летом с ней надо быть осторожной: наносить исключительно по вечерам и обязательно защищать кожу от солнца

Гость
#28

Я сейчас на сыворотку стоп-акне подсела, которую гельтек производит. Мне отлично помогает. Ее косметолог посоветовала, так как у меня реально проблемная кожа, а косметика это профессиональная. Но ее без проблем на том же вб покупаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#29

Крем с азелаиновой кислотой АЗЕЛАИН форте от Либридерм, очень хороший, имеет противовоспалительное и антимикробное действие