Гость
Статьи
Я ипохондик

Я ипохондик

Я ипохондрик. Началось все прошлой весной, я была беременна , на руках была ещё старшая дочь, совсем не большая,у моей подруги умерла дочка,скоротечно,от инфекции,прошла неделя ,у другой подруги тоже умирает дочь … после этого меня накрыло. Я и раньше была очень тревожный человек,но сейчас … я уже устала, что то кольнёт я ищу в себе болячки,бегаю по врачам,платным,бесплатным,куча узи,анализов,ищу в себе болячки,в детях,в муже,всех перепроверяю,ощупываю,уже дошло до того что вглядываюсь в прохожих,пишу подругам,спрашиваю как у них,вокруг все смеются надо мной,муж,мама,а я ничего с собой не могу поделать, я живу в вечном страхе,очень редко бывает день когда у меня что-то не болит… #здоровье

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое,последнее время столько болячек у себя нашла,теперь сижу и боюсь,не знаю,что делать и это жутко напрягает.

#2
Гость

То же самое,последнее время столько болячек у себя нашла,теперь сижу и боюсь,не знаю,что делать и это жутко напрягает.

Жутко становится уже ,понимаю что уже с головой не в порядке и пора к психотерапевту, в последнее время мучаюсь темой лимфоузлов,нащупываю у себя их везде ,ходила на узи шейных ,есть,но в пределах нормы,теперь нащупала паховые ,чую скоро побегу на узи😡

Гость
#3
LinaPo

Жутко становится уже ,понимаю что уже с головой не в порядке и пора к психотерапевту, в последнее время мучаюсь темой лимфоузлов,нащупываю у себя их везде ,ходила на узи шейных ,есть,но в пределах нормы,теперь нащупала паховые ,чую скоро побегу на узи😡

Кстати,недавно и я грешила на лимфоузлы в подмышечной впадине,но боль какая-то непонятная,отдаёт в грудь,воспалений и шишек нет

Veter
#4
LinaPo

Жутко становится уже ,понимаю что уже с головой не в порядке и пора к психотерапевту, в последнее время мучаюсь темой лимфоузлов,нащупываю у себя их везде ,ходила на узи шейных ,есть,но в пределах нормы,теперь нащупала паховые ,чую скоро побегу на узи😡

))) не счупай свои паховые) они у всех там прощупываются а у худеньких вообще торчат)
и это точно к психотерапевту и не затягивай
пролечишься и перестанешь так остро реагировать на любое неприятное оччюченье внутри

у нас же нервов дохрена и трошки) и даже у здоровых постоянно что то гдето ощущается (покалывает или побаливает), но если не зациклен на внутреннем мониторинге постоянно , то и не слышно как бы

#5
Гость

Кстати,недавно и я грешила на лимфоузлы в подмышечной впадине,но боль какая-то непонятная,отдаёт в грудь,воспалений и шишек нет

У меня грудь болит уже почти год,делала и узи и щупали 2 раза ,ничего не нашли,стреляет из подмышки в грудь,иногда и лопатка болит,3 врача поставили невралгию ,редко когда не болит

Veter
#6

у моего сына на шее с боку с рождения прямо шишка видна под кожей лифоузел-врачи сказали что такой родился просто)
там нет ничего опасного и она и не болит даже

#7
Veter

))) не счупай свои паховые) они у всех там прощупываются а у худеньких вообще торчат)
и это точно к психотерапевту и не затягивай
пролечишься и перестанешь так остро реагировать на любое неприятное оччюченье внутри

у нас же нервов дохрена и трошки) и даже у здоровых постоянно что то гдето ощущается (покалывает или побаливает), но если не зациклен на внутреннем мониторинге постоянно , то и не слышно как бы

Спасибо,подбодрили😅к психотерапевту пойду 100% как только смогу выбраться ,я уже до того ку-ку что и мужа и детей всех общупала

Ккккк
#8

Мне вот интересно,почему ипохондрик каждый день болеет,у нормальных людей же точно также или они просто не замечают этого…или ипохондрики притягивают к себе это.Очень странный диагноз-ипохондрия

#9
Ккккк

Мне вот интересно,почему ипохондрик каждый день болеет,у нормальных людей же точно также или они просто не замечают этого…или ипохондрики притягивают к себе это.Очень странный диагноз-ипохондрия

Здоровые просто не ощущают,или ощущают не так остро,раньше же я не обращала на все это внимания,на те же лимфоузлы ,а сейчас мне покоя они не дают ,год назад я заморочилась родинками,хотя они никогда меня не парили ,была у онколога даже

#10
Ккккк

Мне вот интересно,почему ипохондрик каждый день болеет,у нормальных людей же точно также или они просто не замечают этого…или ипохондрики притягивают к себе это.Очень странный диагноз-ипохондрия

Мой муж мне сказал,перестань думать что у тебя одной что то болит,думаете меня это успокоило?нет😀

Ккккк
#11
LinaPo

Здоровые просто не ощущают,или ощущают не так остро,раньше же я не обращала на все это внимания,на те же лимфоузлы ,а сейчас мне покоя они не дают ,год назад я заморочилась родинками,хотя они никогда меня не парили ,была у онколога даже

Знаете ,раньше я тоже не обращала внимания ни на что,но сейчас какой-то странный период и такое ощущение,что те же симптомы,что и раньше совсем не так протекают и вообще не проходят…Но ведь такого не может быть

Ккккк
#12
LinaPo

Мой муж мне сказал,перестань думать что у тебя одной что то болит,думаете меня это успокоило?нет😀

Моя семья хватается за голову,когда слышит мои новые жалобы👏

Veter
#13
Ккккк

Мне вот интересно,почему ипохондрик каждый день болеет,у нормальных людей же точно также или они просто не замечают этого…или ипохондрики притягивают к себе это.Очень странный диагноз-ипохондрия

они постоянно во внутреннем вслушивании)
поэтому очень остро чувствуют любую боль или кольку да и вообще шевеление любого нерва))
и мозг постоянно в перевозбуждении--столько контроля ненужного)
там уже нейронные связи поперепутаны все) раскачка идёт даже того чего нет на самом деле)

через месяц лечения уже может и смешно с себя станет)
ну или родных хотя бы в покое оставишь..пока будешь как зомби по квартире передвигаться)))лекарства там дюже ядрёные) слабые тебе уже не помогут

#14
Ккккк

Моя семья хватается за голову,когда слышит мои новые жалобы👏

У меня так же😂уже никто мне ничего не говорит,кроме -иди в больницу 😃знают что я все равно пойду,мне скажут что все хорошо и на пару дней я успокоюсь

#15
Veter

они постоянно во внутреннем вслушивании)
поэтому очень остро чувствуют любую боль или кольку да и вообще шевеление любого нерва))
и мозг постоянно в перевозбуждении--столько контроля ненужного)
там уже нейронные связи поперепутаны все) раскачка идёт даже того чего нет на самом деле)

через месяц лечения уже может и смешно с себя станет)
ну или родных хотя бы в покое оставишь..пока будешь как зомби по квартире передвигаться)))лекарства там дюже ядрёные) слабые тебе уже не помогут

Насчёт слабых плюсую,все что можно было на гв уже испробовала,они же все на травах ,как мертвому припарка

Ккккк
#16
Veter

они постоянно во внутреннем вслушивании)
поэтому очень остро чувствуют любую боль или кольку да и вообще шевеление любого нерва))
и мозг постоянно в перевозбуждении--столько контроля ненужного)
там уже нейронные связи поперепутаны все) раскачка идёт даже того чего нет на самом деле)

через месяц лечения уже может и смешно с себя станет)
ну или родных хотя бы в покое оставишь..пока будешь как зомби по квартире передвигаться)))лекарства там дюже ядрёные) слабые тебе уже не помогут

Мне кажется,что нужно себя чем-то занят и все пройдёт,например,когда у меня были проблемы ,допустим,на учёбе,я и думать не думала о болячках,но сейчас куча свободного времени и хочется поскорее начать хоть чем-то заниматься ,чтобы не думать о здоровье

#17
Ккккк

Мне кажется,что нужно себя чем-то занят и все пройдёт,например,когда у меня были проблемы ,допустим,на учёбе,я и думать не думала о болячках,но сейчас куча свободного времени и хочется поскорее начать хоть чем-то заниматься ,чтобы не думать о здоровье

Это верно,я заметила по себе,что когда я занята домашними делами,если при этом ещё играет музыка например,я отвлекаюсь и не думаю ни о чем,на улице у меня тоже практически никогда ничего не болит,но когда я присела на секундочку,все,где то колет,жгет,и что делаю я? Гуглю конечно же симптомы

Ккккк
#18
LinaPo

Это верно,я заметила по себе,что когда я занята домашними делами,если при этом ещё играет музыка например,я отвлекаюсь и не думаю ни о чем,на улице у меня тоже практически никогда ничего не болит,но когда я присела на секундочку,все,где то колет,жгет,и что делаю я? Гуглю конечно же симптомы

Странно,что когда гуглишь сразу выдаёт «рак» и что-то типа этого

#19
Ккккк

Странно,что когда гуглишь сразу выдаёт «рак» и что-то типа этого

Мне кажется именно поэтому и развивается этот страх,потому что стоит погулить,там 100% будут симптомы схожи и по-любому это будет смертельная болезнь

Ккккк
#20
LinaPo

Мне кажется именно поэтому и развивается этот страх,потому что стоит погулить,там 100% будут симптомы схожи и по-любому это будет смертельная болезнь

Это точно,тут любой начнёт переживать,хотя любое напиши сразу высвечивается это

Veter
#21
Ккккк

Странно,что когда гуглишь сразу выдаёт «рак» и что-то типа этого

))))))
забавные вы)))
а так да--когда мозг занят другими связями(а не самокопанием и самовыискиванием) всё будет нормально)
поэтому подлечиваться периодически придётся)
это не одноразовое лечение: снять тревожность)

Павел.
#22

Обратитесь к психиатру. Вам нужно медикаментозное лечение и далее заниматься с психотерапевтом или психологом.
Не затягивайте,это может печально закончиться и вас увезут на скорой.
Ипохондрия это психическое расстройство.
Для начала поймите что ваш организм живой и ваше тело может ощущать покалывания и прочее. Живот может урчать, голова болеть, это обычные явления. Живите обычной жизнью, питайтесь,гуляйте,читайте,смотрите фильмы.

Гость
#23

Психотерапия в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Всем спасибо ) за поддержку и советы

Форум: Здоровье
Всего: 192 902 темы
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем