Гость
Статьи
Что это, простуда или …

Что это, простуда или короновирус?

Заболела, но не могу понять, чем. Очень боюсь, что короновирусом. Началось вчера, насморк и першило горло. Сегодня это усилилось, еще слезоточение, голова и живот болит, состояние разбитое. Температура уже 37,6. Выпила парацетомол, не сбилась. Запахи пока чувствую. На что это больше похоже, простуду или короновирус? И какие леарства пить? #здоровье #коронавирус

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Выпила парацетомол, не сбилась" 30-60минут ждать нужно

#2

Сейчас орви ходит, пейте больше жидкости и самый постельный режим

Гость
#3

А анализы сдать?

#4

Температуру до 38- 38,5 не сбивают

Гость
#5

Да никак вы не отличите, если запахи не пропадут. Я сначала вообще восприняла не за болезнь даже, а просто за легкую простуду. На третий день только запахи исчезли, глаза заболели и в нос будто воды залили.
И температуру вы такую зачем сбиваете? Организм борется, а вы глушите борьбу.
Температура у меня колебалась от 36,5 до 37.8 - не сбивала.
Лечение при легком течении - только обильное питье по чуть-чуть.
Ну никак вирусные простудные заболевания не лечатся, нет лекарств.

Гость
#6

Нужно сдать тест. Пить иного воды с лимоном, принимать амбраксол 1-2 таб. 3 раза в ден. Делать специальные упражнения на легкие, погуглите в поисковике. И говорят, нужно не затягивать ни с лечением, ни с тестом, а то потом может быть ухудшение состояния, или если неправильно лечить, то тоже влияет на выздоровление, и тест может не показать что у вас короновирус. Если решите пойти на прием, то вы там увидите забитый людьми, коридор. Сейчас же 4 волна и все прутся со страхом, что у них ковид, а там реально есть гарантия заражения. Можно позвонить в скорую и спросить как вам поступить и заодно на первое время проф., лечение.

Гость
#7

Кстати под кабинетом вам предстоит сидеть с 9.00 до 17.00. То есть весь день.

#8

Я сейчас тоже болею - мне Арбидол выписали на 5 дней, от кашля АЦЦ Лонг, гриппферон в нос капать, витамины С и Д... и тоже ни фига не понятно что это - ПЦР отрицательный, а рентген на 5 день делала - левосторонняя пневмония... а врач говорит - при ковиде всегда 2-х сторонняя. Назначила антибиотик еще на всякий случай.
Лечусь, температура 4-й день нормальная, а состояние все равно не айс 😢

Золотая Рыбка
#9

Так простуда и коронавирус схожи как родные братья, на первом этапе ( температура) и не отличишь.
А на 2-ом этапе, когда температура становится нормальной, при коронавирусе почти всегда обоняние пропадает.
Тест сдавайте и пейте то, что пропишет врач.

#10
Гость

Кстати под кабинетом вам предстоит сидеть с 9.00 до 17.00. То есть весь день.

Это в Москве такая жесть? Я после рентгена потопала к дежурному терапевту - где-то час просидела, может чуть больше. Казань.

Золотая Рыбка
#11
13-е привидение

Я сейчас тоже болею - мне Арбидол выписали на 5 дней, от кашля АЦЦ Лонг, гриппферон в нос капать, витамины С и Д... и тоже ни фига не понятно что это - ПЦР отрицательный, а рентген на 5 день делала - левосторонняя пневмония... а врач говорит - при ковиде всегда 2-х сторонняя. Назначила антибиотик еще на всякий случай.
Лечусь, температура 4-й день нормальная, а состояние все равно не айс 😢

Антибиотик в обязательном порядке вам нужен, у вас же пневмония. Витамины С и Д - прекрасно, но цинк почему не назначили?

#12
Золотая Рыбка

Антибиотик в обязательном порядке вам нужен, у вас же пневмония. Витамины С и Д - прекрасно, но цинк почему не назначили?

Хз... я сама про цинк читала, но чё-то и так уже на лекарства 3 тысячи выкинула. Тем более может это и правда никакой не ковид раз тест не показал и пневмония "неправильная"? На фиг цинк тогда...

#13

Такую температуру никогда не сбиваю, только выше 38,5. Без анализа не узнаете что у вас, сдайте, а пока лечите симптомы. Промывайте нос чаще. Если заложенность, то риномарис можно побрызгать, он хорошо снимает отек, нос долгое время потом дышит. Горло или фурацилином полощите или спрей какой-нибудь. Пейте больше жидкости (компоты, морсы, чаи).

Золотая Рыбка
#14
13-е привидение

Хз... я сама про цинк читала, но чё-то и так уже на лекарства 3 тысячи выкинула. Тем более может это и правда никакой не ковид раз тест не показал и пневмония "неправильная"? На фиг цинк тогда...

Тест может соврать, может, и коронавирус, 100 % гарантии нет.
Кстати, цинк применяется не только при коронавирусе, но и при простудных заболеваниях иногда назначают.

Золотая Рыбка
#15
Ландыш

Такую температуру никогда не сбиваю, только выше 38,5. Без анализа не узнаете что у вас, сдайте, а пока лечите симптомы. Промывайте нос чаще. Если заложенность, то риномарис можно побрызгать, он хорошо снимает отек, нос долгое время потом дышит. Горло или фурацилином полощите или спрей какой-нибудь. Пейте больше жидкости (компоты, морсы, чаи).

я всю жизнь от 38 сбиваю.

Лора
#16

Точно вам никто не скажет. Только идти и сдавать тест. Дабы обезопасить себя от этих напастей, можно купить себе индивидуальный обеззараживатель воздуха. Носишь его как бейджик, а он сам действует. Очищает воздух вокруг тебя от вирусов. В нынешней обстановке незаменимая штука.

Настя
#17

Только тест, и то не всегда:), даст точный ответ. Горло полоскать, побольше всяких чаев, морсов пить. Витамин С, цинк принимайте. Они способствуют выработке белков интерферонов. Цинк препятствует распространению вируса в организме и включает в вирусной клетке сигнал к самоуничтожению, так что быстрее на поправку пойдете. Мне нравится эваларовский цинк в шипучих таблетках. Он как лимонад со вкусом манго получается:).

Гость
#18

Бессполезно рассуждать пока не сдадите тест. Лечение ковида мало чем отличается от орви, также обильное питье, противовирусные -свечи виферон, правда дозировка больше - 3 млн ЕД два раза в день.

Яна
#19
Настя

Только тест, и то не всегда:), даст точный ответ. Горло полоскать, побольше всяких чаев, морсов пить. Витамин С, цинк принимайте. Они способствуют выработке белков интерферонов. Цинк препятствует распространению вируса в организме и включает в вирусной клетке сигнал к самоуничтожению, так что быстрее на поправку пойдете. Мне нравится эваларовский цинк в шипучих таблетках. Он как лимонад со вкусом манго получается:).

Наш врач на тест не отправляет, не всегда правдивые. Он слушает и смотрит по развернутому анализу крови. Цинк хочу сейчас попринимать в целях профилактики. А вы как принимаете эваларовский цинк в шипучих таблетках? По сколько в день? Для профилактики его принимали или только во время лечения? Как по цене он?

Даша
#20

Я таблеткам не доверяю, они сильно на печень влияют. Больше одобряю порошки от простуды. На данный момент фаворит Дуоколд. В аптечке на крайний случай всегда лежит. Стоимость не бьет по карману. Если ОРВИ не запустили, то эффект будет после первого применения.

Настя
#21
Яна

Наш врач на тест не отправляет, не всегда правдивые. Он слушает и смотрит по развернутому анализу крови. Цинк хочу сейчас попринимать в целях профилактики. А вы как принимаете эваларовский цинк в шипучих таблетках? По сколько в день? Для профилактики его принимали или только во время лечения? Как по цене он?

Цинк способствует укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний. Так, что и при простуде, чтобы ускорить выздоровление, и для профилактики его принимать можно. У эваларовского цинка в шипучих таблетках мощная дозировка, 25 мг в одной таблетке. Принимают по одной в день, растворив в стакане воды. Желательно курсом с месяц попринимать. Себе заказывала на фитомаркете 348 руб., 20 таблеток стоят.

Нутрициолог
#22

Бад для профилактики и лечения Ковида штамп "Дельта" здесь https://dnsp.com.ua/n316023-profilaktika-lechenie-shtampa.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

При всяких орви, орз и так далее может спасти орвис флю. А еще я его иногда пью, когда голова болит. Не знаю можно или нет так, но мне хорошо помогает. И вкус интересный. В составе нет сахара, кстати.