Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди оправдывают полноту гормональным?

Приведу пример. Вот есть у меня знакомые. Женщины в возрасте за 50. Так вот - они оправдывают полноту гормональным, но каждый день едят булки, пирожки, плюс хлеба по несколько кусков за ужин. Где логика? Можно ведь просто есть дозировано, и вес норм будет. Полезную еду типа фруктов и супа-пюре не особо жалуют. Есть любят с добавками. Нет, я конечно, их понимаю, возможно, действительно пожилым людям больше хочется есть - кто разбирается в этой теме, пожалуйста, просветите так это или нет (самой интересно). И опять же не хочу вот этих своих знакомых осуждать, а понимаю их. У самой такая же проблема - предрасположенность к лишнему весу, но я это понимаю и слежу за тем, чтобы не переедать, контролирую свой вес, взвешиваясь дважды в неделю. Ну и само собой обязательно каждый день физнагрузки. Мне кажется, или так может каждый при желании? Если я неправа - поправьте. #гормональные #переедание #вес

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Что у вас болит, автор, что вам есть дело до гипотетических толстых женщин за 50? Вот лично я счастливо избавилась от ожирения, и проблемы других толстяков меня больше не парят. Вам заняться больше нечем?

Гость
#2
Виноградинка

Что у вас болит, автор, что вам есть дело до гипотетических толстых женщин за 50? Вот лично я счастливо избавилась от ожирения, и проблемы других толстяков меня больше не парят. Вам заняться больше нечем?

Просто самой интересно - где у них логика, много есть и оправдывать полноту гормональным.

Гость
#3

Потому что у них именно много лишнего веса из-за гормональных проблем или болезней. Я тоже ем всякие булки и сладости, больше чем на 5 кг не поправлялась, сколько бы не жрала, а пожрать я люблю. Вы думаете, что до 100 кг можно разжиреть только от еды?

Гость
#4
Виноградинка

Что у вас болит, автор, что вам есть дело до гипотетических толстых женщин за 50? Вот лично я счастливо избавилась от ожирения, и проблемы других толстяков меня больше не парят. Вам заняться больше нечем?

Как раз таки стройных и спортивных очень часто озадачивает вопрос почему эти толстые люди не могут так как мы. И это норм

Гость
#5

У моей приятельницы сильный гипотиреоз. Она вообще практически не ест. Завтрака и обеда у нее нет, на ужин какая-то фигня типа двух ложек риса без масла и помидора или одной картофелины с капусточкой без масла.
Вегетарианка.
И она жирная.

Гость
#6
Гость

У моей приятельницы сильный гипотиреоз. Она вообще практически не ест. Завтрака и обеда у нее нет, на ужин какая-то фигня типа двух ложек риса без масла и помидора или одной картофелины с капусточкой без масла.
Вегетарианка.
И она жирная.

Не удивительно посему она больна

Гость
#7
Гость

Потому что у них именно много лишнего веса из-за гормональных проблем или болезней. Я тоже ем всякие булки и сладости, больше чем на 5 кг не поправлялась, сколько бы не жрала, а пожрать я люблю. Вы думаете, что до 100 кг можно разжиреть только от еды?

Смотря сколько есть. Если не переедать, не разжиреешь.

Гость
#8
Гость

Смотря сколько есть. Если не переедать, не разжиреешь.

Они жиреют до 100 кг именно из-за гормональных проблем или каких-то болезней, а не только от еды. Только от еды кг на 20 бы разжирели максимум.

Гость
#9

Потому что при гормональных расстройствах а также при приеме некоторых лекарств набирают вес в любом случае.
Истязать себя диетами бессмысленно.
После нормализации гормонов или отмены препаратов вес сам приходит в норму.
Без каких-либо специальных диет.

Гость
#10
Гость

Они жиреют до 100 кг именно из-за гормональных проблем или каких-то болезней, а не только от еды. Только от еды кг на 20 бы разжирели максимум.

Вы уверены? Если есть инфа почитать, изучить - скиньте, пожалуйста. Самой интересно, и буду благодарна.

Гость
#11
Гость

Не удивительно посему она больна

У нее врождённое.

Гость
#12

Не говоря уже про беременность. Почему у некоторых во время беременности вырастает только живот и грудь, а после родов все это быстро уходит? А кто-то поправляется на 20-30 кг и так и не могут вернуть свой доберемменый вес? Да, есть и те, кто много жрут, но это все не только от еды, а потому что гормоны шалят.

Гость
#13
Гость

Вы уверены? Если есть инфа почитать, изучить - скиньте, пожалуйста. Самой интересно, и буду благодарна.

Пжлста. Практически вся гормональная терапия при раке заставляет набирать вес.
Бросать- высокий риск рецидива.
Так что лучше толстой и наслаждаться булочками.

Гость
#14

Моя тетка полная очень, ест как воробей. У нее гормональное что-то. Так что не гребите всех под одну гребенку, еще неизвестно как вас разнесет от родов и возраста. И когда организм даст сбой, вы другими глазами посмотрите на проблемы полных женщин. Есть конечно такие, которые , едят все что не приколочено, но есть и действительно с проблемами, которые не лечатся.

Нинок
#15

Обычно так ведут себя бабы по другому не назовешь которые расслабились конкретно и думают раз есть какой то мужик значит уже можно и не следить за собой особо

Гость
#16

Возраст - это всего лишь, длительный стаж накопления жира. Если в год набирать всего по 2 кг, никому и голову не придет, что это гормональный сбой. Но за 30 лет, получится привес 60 кг. И те, кто никогда не следил за здоровьем и фигурой, а только за тем, чем бы брюхо набить, придумывают на это объяснения. Хотя гормональный сбой, как раз и случается, на фоне чрезмерного ожирения.

Гость
#17
Гость

Не говоря уже про беременность. Почему у некоторых во время беременности вырастает только живот и грудь, а после родов все это быстро уходит? А кто-то поправляется на 20-30 кг и так и не могут вернуть свой доберемменый вес? Да, есть и те, кто много жрут, но это все не только от еды, а потому что гормоны шалят.

Да чего далеко ходить.
Многие набирают вес просто на ОК, хотя рацион их никак не меняется.

Я на ОК набрала 10 кг. Перестала принимать и сразу скинула, сама не заметила как, а ведь несколько лет безуспешно сидела на диетах.

Гость
#18
Гость

Вы уверены? Если есть инфа почитать, изучить - скиньте, пожалуйста. Самой интересно, и буду благодарна.

Погуглите. Да, уверена. Вы сами подумайте: это же нужно ведрами жрать, чтобы стать 100 кг при низком росте. Да, я сама знаю полных людей, их рацион далек от ПП и жрут они много, но у них еще целый букет болезней в придачу. Если соблюдать диету, они похудеют, но им это дается труднее, дольше, да и не всегда смогут похудеть до нормального веса. Вам же вы выше написали про гормональные препараты. А ОК женщины тоже боятся пить, чтобы не потолстеть.

Гость
#19
Гость

Да чего далеко ходить.
Многие набирают вес просто на ОК, хотя рацион их никак не меняется.

Я на ОК набрала 10 кг. Перестала принимать и сразу скинула, сама не заметила как, а ведь несколько лет безуспешно сидела на диетах.

Я смотрела видео одной блогерши, она рассказывала, как от антидепрессантов набрала вес, боролась с паническими атаками. Причем она не прямо стала жирной, а просто раньше была маленькой, худенькой, поэтому все и замечают, как много она набрала.

Гость
#20
Гость

Я смотрела видео одной блогерши, она рассказывала, как от антидепрессантов набрала вес, боролась с паническими атаками. Причем она не прямо стала жирной, а просто раньше была маленькой, худенькой, поэтому все и замечают, как много она набрала.

Что за блогерша?

Гость
#21
Гость

Что за блогерша?

Она не русскоязычная.

Гость
#22
Гость

Она не русскоязычная.

Не проблема - я в совершенстве знаю английский.

Гость
#23
Гость

Не проблема - я в совершенстве знаю английский.

Она и не англоязычная. Да и я это видео давно смотрела, сейчас искать надо. Вам нужна информация? Так загуглите. Толстеют ли от антидепрессантов, ок, гугл выдаст вам нужную информацию. Вы представьте, если от антидепрессантов и ок набирают вес, что уж говорить про более серьезные заболевания. Таблетки и есть палки с двумя концами, когда пьешь их длительное время. Вы не слышали про одно лечит, другое калечит?

Гость
#24

гормоны вызывют жер. И уже не хочешь худеть хочешь есть, потом жалеешь. Афтор, не зазнавайтесь.

Виноградинка
#25
Гость

Потому что у них именно много лишнего веса из-за гормональных проблем или болезней. Я тоже ем всякие булки и сладости, больше чем на 5 кг не поправлялась, сколько бы не жрала, а пожрать я люблю. Вы думаете, что до 100 кг можно разжиреть только от еды?

Легко, если есть склонность к полноте.
А бывает, что человек ест все, и даже через силу, а все равно тощий как скелет.

Виноградинка
#26
Гость

Как раз таки стройных и спортивных очень часто озадачивает вопрос почему эти толстые люди не могут так как мы. И это норм

Все люди разные, у толстых пища лучше усваивается, и аппетит выше. Я помню, когда была толстая, ела пока живот уже чуть ли не лопается, а все равно все мысли были, что я буду есть потом. Только и думала, что о еде.
Вылечилась, когда отказалась от мучного и стала есть много сырых овощей. Метаболизм перестроился и жор пропал сам собой. Раньше 3 тарелки ела, сейчас одной наедаюсь и намного дольше чувство сытости.
Просто неправильные пищевые привычки, а отказаться от них очень сложно. Я тоже с трудом огромным стиль питания поменяла, была мотивация просто сильная.

Гость
#27

Касаемо проблемы со щитовидкой, так тут два состояния бывают. При гипотиреозе есть даже не хочется, просто нет аппетита, вообще нет желания жить, что-то делать, никаких удовольствий женщина не способна чувствовать и воспринимать. Эти женщины едят как котятки, лишь бы что-то впихнуть против силы, но они очень толстые, прям тяжёлые, и это болезненная такая полнота, разносит их как на дрожжах из-за гормонального сбоя.
А есть гипертиреоз или тиреотоксикоз - это тоже болезнь щитовидки, но состояние совершенно противоположное. У этих женщин очень сильно повышен аппетит, желудок постоянно сводит от голода, они жрут вёдрами как не в себя, не озадачиваясь качеством пищи, и при этом остаются тощими, как вешалки. Ко всему прочему эти женщины гиперактивны, болезненно прям, у них тремор лица, рук, они постоянно в движении, куда-то несутся, за что-то хватаются, но никак не могут найти себе покой. Это состояние тоже крайность, люди с гипертиреозом постоянно выжаты как лимоны от этого извечно перевозбужденного состояния. Всё плохо.
И да, питание не провоцирует болезни щитовидной железы. Это, как правило, наследственное.
А то, о чём говорит автор, когда женщины много едят и при этом толстеют - это другие гормоны нужно смотреть, инсулин, например. При его неправильной работе женщинам хочется нажраться как не в себя именно к ночи. Утром и в обед они вообще могут ничего не есть.
В любом случае, к эндокринологу.

Гость
#28

А я всегда много ем, если первое - то две тарелки, если второе - то с верхом, обычно еще и добавку беру, иногда даже перед родственниками или коллегами неудобно. Замечаю, что ем больше многих мужиков.
Вес всегда держится 52 кг при росте 173. Никаких колебаний. Это, видимо, генетическая особенность, по отцовской линии. Просто при рождении у всех свой набор бактерий в кишечнике, и пропорции тех или иных микроорганизмов диктуют нам наше пищевое поведение в будущем.

Гость
#29
Гость

Касаемо проблемы со щитовидкой, так тут два состояния бывают. При гипотиреозе есть даже не хочется, просто нет аппетита, вообще нет желания жить, что-то делать, никаких удовольствий женщина не способна чувствовать и воспринимать. Эти женщины едят как котятки, лишь бы что-то впихнуть против силы, но они очень толстые, прям тяжёлые, и это болезненная такая полнота, разносит их как на дрожжах из-за гормонального сбоя.
А есть гипертиреоз или тиреотоксикоз - это тоже болезнь щитовидки, но состояние совершенно противоположное. У этих женщин очень сильно повышен аппетит, желудок постоянно сводит от голода, они жрут вёдрами как не в себя, не озадачиваясь качеством пищи, и при этом остаются тощими, как вешалки. Ко всему прочему эти женщины гиперактивны, болезненно прям, у них тремор лица, рук, они постоянно в движении, куда-то несутся, за что-то хватаются, но никак не могут найти себе покой. Это состояние тоже крайность, люди с гипертиреозом постоянно выжаты как лимоны от этого извечно перевозбужденного состояния. Всё плохо.
И да, питание не провоцирует болезни щитовидной железы. Это, как правило, наследственное.
А то, о чём говорит автор, когда женщины много едят и при этом толстеют - это другие гормоны нужно смотреть, инсулин, например. При его неправильной работе женщинам хочется нажраться как не в себя именно к ночи. Утром и в обед они вообще могут ничего не есть.
В любом случае, к эндокринологу.

Вы как-то преувеличивает насчёт гипотериоза. Это только если какая-нибудь крайняя стадия и без лечения.
У меня тоже гипотериоз, но такого кошмара нет, жить хочется, чувства имеются, да и не толстая я. Заместительную терапию принимаю и все норм. Ну может утомляемость повышенная. И если пропускаю таблетки, то становлюсь рассеянная.

Гость
#30
Гость

Возраст - это всего лишь, длительный стаж накопления жира. Если в год набирать всего по 2 кг, никому и голову не придет, что это гормональный сбой. Но за 30 лет, получится привес 60 кг. И те, кто никогда не следил за здоровьем и фигурой, а только за тем, чем бы брюхо набить, придумывают на это объяснения. Хотя гормональный сбой, как раз и случается, на фоне чрезмерного ожирения.

единственный адекватный комментарий. к тому же, с возрастом обмен веществ замедляется, а пищевые привычки остаются как в молодости. человек продолжает питаться так же, но начинает поправляться, из-за лишнего веса нарушается обмен инсулина и они оказываются в замкнутом круге.

Гость
#31

Не правы вот в чем. Если нарушены обменные процессы (диабет, заболевания щж, заболевания надпочечнмков, аутоимунные заболевания и пр) то хоть как правильно питайся хоть сдохни в спортзале, все равно тростинкой не будешь
Правы вы в том, что из всех людей с ожирением 80% это просто пищевая распущенность и неправильный образ жизни, и только 20% реально на заболевания
Ну и вне зависимости есть ли у человека заболевания эндокринные правильное питание дб как аксиома. Например, у меня инсулинорезистентсность, мой вес 60 кг, а мог бы быть 90, если бы нк следила за питанием, но с другой стороны 45 кг мне не быть, тк начинаю себя очень плохо чувствовать если сокращаю прием пищи вплоть до обмороков

Гость
#32
Гость

Вы как-то преувеличивает насчёт гипотериоза. Это только если какая-нибудь крайняя стадия и без лечения.
У меня тоже гипотериоз, но такого кошмара нет, жить хочется, чувства имеются, да и не толстая я. Заместительную терапию принимаю и все норм. Ну может утомляемость повышенная. И если пропускаю таблетки, то становлюсь рассеянная.

Потому что принимаете терапию. У вас компенсированный гипотериоз. Но беда что многие и не знают про свои заболевания. У меня есть знакомая,,с детства полная, типа генетика, а про свою нездоровую щитовидку узнала в 33 года, когда не могла забеременеть и ее заставили сдавать анализы. И таких много

Гость
#33
Гость

Потому что у них именно много лишнего веса из-за гормональных проблем или болезней. Я тоже ем всякие булки и сладости, больше чем на 5 кг не поправлялась, сколько бы не жрала, а пожрать я люблю. Вы думаете, что до 100 кг можно разжиреть только от еды?

Да, именно от лишней еды и жиреют
Спорт мало в похудении даёт, ничего, только тонус мышц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#34

Многие полнеют тупо от переедания, а это всё у нас идет от стрессов и переживаний. Жрём жрём, чтоб заесть какую либо проблему, потом уже в привычку входит, да и желудок разбит вполне размера. Я из той же серии, мне конечно не за 50, но знаю как это незаметно растолстеть( Сейчас наконец то взяла себя в руки, стрессы в нашей жизни не кончатся, а вот красота да. Помогаю себе уменьшить аппетит приемом Турбослим Нейро, уменьшает тягу к сладкому, мучному, устраняет повышенный аппетит. Настроение не скачет, а это самое главное для меня, ибо если плохо ..всё жру как конь. Это кстати тоже грех нажираться(

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем