Гость
Статьи
Ковид. Может ли стать …

Ковид. Может ли стать хуже?

Всем привет, заболела ковидом , дикая паника, а вдруг я умру, ещё маленький ребёнок со мной, 1,6 года ей.. надеюсь она не заболеет. на какой день становится прямо плохо?
У меня 3 дня уже, ни …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лина
#51
Алиска

Если бы я сама не задышала, меня бы все равно выписали), сказали, если кто не раздышится, пусть покупает домой себе кислородный концетратор, я как глянула цену, обалдела и вечером начала дышать более менее нормально 😁 одной женщине, лежавшей в нашей палате родственники купили этот концетратор, так как ее также срочно выписали, не знаю как она дальше, но она плохая прям была🤦‍♀️ Так что у всех свой опыт..

это в москве так? у нас домой просились и не фига наблюдали, одну не выписали а перевили в другую больницу - для легких случаев

Алиска
#52
Лина

у нас в больнницах (в беларуси) сбивают капельницами с парацетамолом
мне помогло, до этого 9 дней не сбивалась, видно правду говорят про кризисные дни
после 11 дня у меня максимум вечером 37.2 было

А у нас судя по всему экономят на людях) мне ни одной капельницы не поставили, только гепарин в живот, дексаметазон и антибиотики, всё) температуру 37,8 не сбивали, я сама пила свои жаропонижающие, препарат от дисбактериоза тоже свой пила, там даже не озвучивали, что надо пить.. короче, поняла, что никто никому не нужен, если бы не друзья и родственники, загнулась бы и все.

Лина
#53
Алиска

А у нас судя по всему экономят на людях) мне ни одной капельницы не поставили, только гепарин в живот, дексаметазон и антибиотики, всё) температуру 37,8 не сбивали, я сама пила свои жаропонижающие, препарат от дисбактериоза тоже свой пила, там даже не озвучивали, что надо пить.. короче, поняла, что никто никому не нужен, если бы не друзья и родственники, загнулась бы и все.

тут вы не правы, у нас так же не сбивали температуру до 38, 5
у меня за 39 потому и сбивали капельницами, потом 4 дня ставили восстанавливали баланс хлоридом натрия
и как я поняла ставили только тем у кого температура
а лечение как нам говорили - гепарин в живот, пить по 2 литра воды в день и кислород кому нужен
про пробиотики наверное все бесплатные врачи грешат, меня так лечили от инфекции, а потом я лечила кандидоз от антибиотиков

Гость
#54
Гость

удачи вам, если это правда.
К сожалению, из-за огромного количества мошенников в нашем самом душевном народе, этот ваш пост тоже будут считать таковым.
Проверить это быстро не представляется возможным

Да,я читала разные истории,на одной ветке человек писал что есть нечего,на другой другое,что то типа кошке надо срочно делать операцию и был один и тот же номер карты.

Гость
#55
Гость

Да,я читала разные истории,на одной ветке человек писал что есть нечего,на другой другое,что то типа кошке надо срочно делать операцию и был один и тот же номер карты.

даже если бы был разный, никто не хочет думать, что его могли и облапошить.
Если помогать, то чтобы было видно, кому помгаешь, что они действительно нуждаются, хорошие люди, и что это стоит того

Гость
#56

Представьте,у меня папе 75,температура сорок,сатурация 93.Скорая его привозит,а из больницы отправляют пешком домой.Т.к дышит сам..Еща сказали ,что это не корона,а простыл сильно.Он им поверил и хотел пить только ибуклин,что прописали.Хорошо я нашла медсестру,его откапывали дома.У него нет побочных.На велике ездит,пешком ходит много...Он выкарабкался.Это прошлый год.Сейчас народа больше..Думаю,что народ умирает как от непредсказуемости дряни,так и от такой помощи..Видимо,только Максим,Гузеевых берегут...

Лина
#57
Гость

Представьте,у меня папе 75,температура сорок,сатурация 93.Скорая его привозит,а из больницы отправляют пешком домой.Т.к дышит сам..Еща сказали ,что это не корона,а простыл сильно.Он им поверил и хотел пить только ибуклин,что прописали.Хорошо я нашла медсестру,его откапывали дома.У него нет побочных.На велике ездит,пешком ходит много...Он выкарабкался.Это прошлый год.Сейчас народа больше..Думаю,что народ умирает как от непредсказуемости дряни,так и от такой помощи..Видимо,только Максим,Гузеевых берегут...

в такое время лучше жить не в москве а в провинции, не такая плотность населения и больницы не так забиты

Гость
#58
Лина

в такое время лучше жить не в москве а в провинции, не такая плотность населения и больницы не так забиты

В провинции вы имеете в виду в деревне?До моего небольшого города недавно только ковид дошел,знала единичные случаи заболеваний,а сейчас многие болеют,и сама переболела.Заразнее стал вирус.Страшно.Я сейчас все намываю каждый день,ручки дверей,выключатели переодически сбрызгиваю спиртом,читаю тоже часто,сама не знаю зачем,все кажется зараза могла остаться в квартире..

Лина
#59
Гость

В провинции вы имеете в виду в деревне?До моего небольшого города недавно только ковид дошел,знала единичные случаи заболеваний,а сейчас многие болеют,и сама переболела.Заразнее стал вирус.Страшно.Я сейчас все намываю каждый день,ручки дверей,выключатели переодически сбрызгиваю спиртом,читаю тоже часто,сама не знаю зачем,все кажется зараза могла остаться в квартире..

в городах 300-400 тысяч человек, там думаю больничного фонда хватит
это в москву все едут, а новых больниц строят не особо много

Лина
#60
Гость

В провинции вы имеете в виду в деревне?До моего небольшого города недавно только ковид дошел,знала единичные случаи заболеваний,а сейчас многие болеют,и сама переболела.Заразнее стал вирус.Страшно.Я сейчас все намываю каждый день,ручки дверей,выключатели переодически сбрызгиваю спиртом,читаю тоже часто,сама не знаю зачем,все кажется зараза могла остаться в квартире..

намывай не намывай а от судьбы не у

Гость
#61
Лина

намывай не намывай а от судьбы не у

Мы переболели уже всей семьёй,2 недели прошло,а я все боюсь вируса,думаю вдруг остался в квартире,и по новой можно заразится,поэтому все и дезинфицирую,перестирываю,и в данный момент работает стиралка.

Алиска
#62
Лина

тут вы не правы, у нас так же не сбивали температуру до 38, 5
у меня за 39 потому и сбивали капельницами, потом 4 дня ставили восстанавливали баланс хлоридом натрия
и как я поняла ставили только тем у кого температура
а лечение как нам говорили - гепарин в живот, пить по 2 литра воды в день и кислород кому нужен
про пробиотики наверное все бесплатные врачи грешат, меня так лечили от инфекции, а потом я лечила кандидоз от антибиотиков

Изначально была высокая температура, потом под дексаметазоном стала 38,7 примерно плюс-минус, но тоже не сбивали особо, а потом уже когда была 37,8 сказали, что если есть свои таблетки, то могу применять)

Лина
#63
Гость

Мы переболели уже всей семьёй,2 недели прошло,а я все боюсь вируса,думаю вдруг остался в квартире,и по новой можно заразится,поэтому все и дезинфицирую,перестирываю,и в данный момент работает стиралка.

как то на параною смахивает, но дело ваше
мы тоже так переболели никто на дезинфекции не заморачивается - но мы то в магазины ходим в от ездим, скоро на работу выходить так что если и подцепим то вне дома

Алиска
#64
Гость

Представьте,у меня папе 75,температура сорок,сатурация 93.Скорая его привозит,а из больницы отправляют пешком домой.Т.к дышит сам..Еща сказали ,что это не корона,а простыл сильно.Он им поверил и хотел пить только ибуклин,что прописали.Хорошо я нашла медсестру,его откапывали дома.У него нет побочных.На велике ездит,пешком ходит много...Он выкарабкался.Это прошлый год.Сейчас народа больше..Думаю,что народ умирает как от непредсказуемости дряни,так и от такой помощи..Видимо,только Максим,Гузеевых берегут...

Вот про что я и писала, никто никому не нужен.. меня дважды из больницы отправляли, благо есть возможность такси заказать, а есть люди, которые вообще без денег.. им видимо приходится пешком идти🤦‍♀️ Помогайте друг другу, никто не знает, что вас ждёт впереди, я очень благодарна друзьям и родственникам, слёзы благодарности меня накрывали, когда мне приносили пакеты еды, фруктов, лекарств, хотя я вообще не плачу по жизни..Если бы не их поддержка, не знаю, жива ли бы я была..

Лина
#65
Алиска

Вот про что я и писала, никто никому не нужен.. меня дважды из больницы отправляли, благо есть возможность такси заказать, а есть люди, которые вообще без денег.. им видимо приходится пешком идти🤦‍♀️ Помогайте друг другу, никто не знает, что вас ждёт впереди, я очень благодарна друзьям и родственникам, слёзы благодарности меня накрывали, когда мне приносили пакеты еды, фруктов, лекарств, хотя я вообще не плачу по жизни..Если бы не их поддержка, не знаю, жива ли бы я была..

да от страны зависит, наверное потому белорусы и против интеграции, у нас значит еще не все так плохо с медициной

Гость
#66
Лина

а если нет скажут что попали в 10%

Ну, по статистике 99% всех кто попадает в больницу с ковидом - непривитые. Тут этот 91% процент эффективности спутника (или чем вы там прививались) накладывается на процент вакцинированного населения.

Лина
#67
Гость

Ну, по статистике 99% всех кто попадает в больницу с ковидом - непривитые. Тут этот 91% процент эффективности спутника (или чем вы там прививались) накладывается на процент вакцинированного населения.

вы это не рассказывайте тем кто в больнице лежал, раньше пели тяжело не болеют, теперь признают что и в реанимации привитые есть

Гость
#68
Лина

в такое время лучше жить не в москве а в провинции, не такая плотность населения и больницы не так забиты

Провинции живем.Бооьницы забиты...Даже в районных центрах кошмар....

Гость
#69
Алиска

Вот про что я и писала, никто никому не нужен.. меня дважды из больницы отправляли, благо есть возможность такси заказать, а есть люди, которые вообще без денег.. им видимо приходится пешком идти🤦‍♀️ Помогайте друг другу, никто не знает, что вас ждёт впереди, я очень благодарна друзьям и родственникам, слёзы благодарности меня накрывали, когда мне приносили пакеты еды, фруктов, лекарств, хотя я вообще не плачу по жизни..Если бы не их поддержка, не знаю, жива ли бы я была..

Конечно я отца на машине домой отвезла,и ухаживала. Потом домой принесла дрянь,мужа заразила,детей...Но не оставлять же отца..Да,всем плевать на нас.Медсестру еле нашла.Все боялись.Так и говорили,что никаких денег не надо,извините..Хорошо,что не испугался человек..

Гамлет..
#70
Гость

Я боюсь поражение легких…
Очень боюсь за ребёнка

Даже если поражение лёгких, ты обязательно выживёшь. У меня было 50 процентов, и то спокойно, без больницы, дома.
Ты молодая, тоже огромный плюс.
Дети болеют легко.

Гамлет..
#71
Гость

А вам ЧТО ? Дексаметазон сразу назначили?Его же по крови смотрят.Он же иммунитет подавляет.Мож.поэтому такая и реакция...По знакомым знаю,что дексаметазон назначали у кого темп.ничем не сбивалась долго.Дней 5-7..После дексаметазона- упала.А так,конечно его нельзя сразу.

Дексаметазон НАЗНАЧАЮТ НЕ СРАЗУ.
На 4-5 день.
И делает это лечащий врач.
А не добрые люди в интернете.
Но мне препарат РЕАЛЬНО ПОМОГ

Гость
#72
Лина

вы это не рассказывайте тем кто в больнице лежал, раньше пели тяжело не болеют, теперь признают что и в реанимации привитые есть

Я вам о чём... что вакцинированные попадают в больницу в 10-100 раз реже. Я не говорю что они не попадают туда вообще.
Совсем чтоль читать не умеете?

Гость
#73
Гость

Заболеваемость и смертность от ковида в РФ занижены в 5 раз.
Выводы делаете сами.

завышены.

Гость
#74

Лучше бы спросили на какой день лучше. Нужен оптимистичный настрой, так быстрее выздоравливаешь. Мне день на 10 стало лучше, но я тяжело переносила. Посоветовала бы вам витамины начать принимать – витамин С, Д, цинк – мне эваларовский шипучий цинк прям зашел. При слабости только его и могла пить, он как сладкая газировка получается и полезен очень – активирует иммунную защиту организма и повышает выработку интерферонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиска
#75
Гость

Лучше бы спросили на какой день лучше. Нужен оптимистичный настрой, так быстрее выздоравливаешь. Мне день на 10 стало лучше, но я тяжело переносила. Посоветовала бы вам витамины начать принимать – витамин С, Д, цинк – мне эваларовский шипучий цинк прям зашел. При слабости только его и могла пить, он как сладкая газировка получается и полезен очень – активирует иммунную защиту организма и повышает выработку интерферонов

Мне стало лучше на 19 день)

Предыдущая тема