Гость
Статьи
Действительно ли стоит …

Действительно ли стоит "нагуляться", или "брак в 18 лет"

Мы с моим мч вместе уже почти пять лет.Мне 18 ему 19.Не нужно писать типа "какие отношения могут быть в 13-14 лет" , на тот момент это всё было вполне невинно,по-детски.Мы всместе выросли и повзрослели можно сказать.Осенью он предложил мне стать его женой и я поддавшись романтическому моменту сразу согласилась,естественно не имея времени всё обдумать.А теперь начинаю сомневаться...Нет,не в нём и не в его чувствах,в этом я уверена.Мы конечно ссоримся иногда,ну а как же без этого.В целом у нас очень хорошие отношения,которые проверены уже много раз разными жизненными ситуациями и меня почти всё устраивает,но я не уверена что стоит вступать в брак в столь раннем возрасте.Правда ли что нужно ещё "нагуляться",а иначе брак будет только в тягость и что ещё хуже может просто распасться.Я очень его люблю,но для меня это ответственный шаг,который нужно хорошо обдумать.Хотелось бы узнать мнение других людей,со стороны,так сказать.

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 32 замуж собралась. Нагулялась, так сказать. С одной стороны, вычеркнуть бы все это из жизни. Не жалко, ничего бы не потеряла. С другой - если бы я вышла замуж в 18, то точно бы развелась, ибо ценности были другими. Но у меня и не было отношений по пять лет тогда. А на вашем месте я бы согласилась.

Eva
#2

ранние браки распадаются, почти все, ведь люди взрослеют, меняются приоритеты и не у всех в одну сторону. Но вдруг ваш брак ТОТ САМЫЙ? Вы ведь уже вышли замуж, так чего теперь задаваться вопросом? Сделайте его ТЕМ САМЫМ и все! Лично я против ранних браков, но всегда рада счастливым исключениям.

Гость
#3

Какие у вас там жизненные ситуации?! Ну женитесь вы и что? Притащитесь жить к родителям, через пару лет ты родишь. Как всегдаЖ ни образования, ни работы, зато Замужем

Гость
#4

В 18 лет замуж? Лучшие годы свои убить на готовку стирку на быт? А где жить? Как с работой? Ну не знаю я бы 100 раз подумала.

гость
#5

я согласилась выйти замуж в 18, но вот ему реально было рано и это все подпортило.
Нужно смотреть в первую очередь, готов ли парень, он может сколь угодно раз предлагать, но это никак не гарантирует счастливой семейной жизни.

Мария
#6
Eva

ранние браки распадаются, почти все, ведь люди взрослеют, меняются приоритеты и не у всех в одну сторону. Но вдруг ваш брак ТОТ САМЫЙ? Вы ведь уже вышли замуж, так чего теперь задаваться вопросом? Сделайте его ТЕМ САМЫМ и все! Лично я против ранних браков, но всегда рада счастливым исключениям.

Полностью согласна. Мне тоже 18, с парнем вместе с 15 лет, отношения тоже проверенные и стабильные, скоро он придет из армии, много раз говорил, что хочет поженится, я как бы не против, но хочу лет в 20-23 примерно, планируем пока просто квартиру снимать...
А на счет "нагуляться" смотря в каком смысле??

Гость
#7

А он уже работает и имеет жилье, куда Вас привести, раз предлагает замуж? Если нет, то не стоит, конечно, его винить, в 19 лет еще об этом не думают, но поверьте: на 99% Вас очень будет напрягать отсутствие денег и наличие в соседней комнате его или ее родителей. Я бы, если бы любила, отказывать не стала, просто обратила внимание МЧ на то, что надо сначала решить вопрос с образованием, работой и жильем, хотя бы съемным для начала, и посмотрела бы, что он скажет. Если он ничего не будет делать в этом направлении, то очень бы задумалась над тем, что человек-то к жизни не приспособлен вообще.

Гость
#8

27-30 - золотой возраст для брака. Какие 18, *****, вы о чем. Мне 20, в 18 мне нравились такие и такое, от чего сейчас волосы дыбом. А ведь не так далеко ушла еще. Мозг должен сформироваться и встать на место, в жизни появиться какая-то основа и приоритеты. В 18 лет профессию-то выбирать ох как рано, не то что отца твоих будущих детей. Это на всю жизнь, переписать набело потом не получится.

Мария
#9
Гость

27-30 - золотой возраст для брака. Какие 18, *****, вы о чем. Мне 20, в 18 мне нравились такие и такое, от чего сейчас волосы дыбом. А ведь не так далеко ушла еще. Мозг должен сформироваться и встать на место, в жизни появиться какая-то основа и приоритеты. В 18 лет профессию-то выбирать ох как рано, не то что отца твоих будущих детей. Это на всю жизнь, переписать набело потом не получится.

кто-то в 18 лет уже вполне сформирован, а у кого-то и в 25 развитие как у 13ти летней девочки

Гость
#10

Я в 22 года замуж вышла и я не понимаю что значит нагуляться, мы вместе с 17-ти лет

Гость
#11

Я не понимаю что значит нагуляться. Разве что не ввязываться в быт раньше времения. А вот этих гулек-б л я д о к вообще никогда не понимала. У меня было 5 партнеров за жизнь, включая мужа. Так вот счастья не принесло мне. Такскаться по Европам-Азиям это я и в замужестве таскаюсь, муж тоже человек любознательный. Образование? Ну вот я сейчас 2 получаю - так опять же взамуж мне не мешает это делать. Ну вот и спрашивается нафуя мне нужно это так называемое "нагуляться"?

Гость
#12

Да по-разному бывает. Кто-то в 18 лет полностью и во всех отношениях созрел для брака, у кого-то в 35 детство в попе играет.
Знаю массу пар, которые поженились в возрасте от 17 до 21 и разошлись,но знаю столько же пар, которые поженились в возрасте 28-35 и тоже разошлись.
Но знаю, по крайней мере, 3 пары, которые поженились в 18-19 и живут вместе уже 25-35 лет. Причем сами участники были кай правило из неполных семей.
Сестра моей подруги познакомилась с парнем, когда им было по 15. Поженились в 18. Он сразу же после свадьбы ушел в армию. Она доучивалась в педучилище. Пришел из армии, начал работать на 2-х, 3-х работах. Основная работа была на стройке. От стройки получили квартиру. Она закончила заочный институт после училища. Он так и не выучился, но всегда работал и мастер на все руки. Родили и воспитали 3-х сыновей. Все время были заняты. На гульбу и пьянку времени не было. Потом на них был еще и уход за старыми родителями. Сейчас у них дом - полная чаша, дети, внуки, квартиры, машина, дом в деревне, а самое главное любовь друг к другу, которая сохранилась с годами, и видна всем невооруженным глазом.
Еще знаю пары уже своих подруг, которые поженились в раннем студенчестве.Помощи особо ни от кого не было. Парни учились и работали, еще и по ночам что-то разгружали. Богато не жили, но сейчас к 40 годам у них все есть, и они сами друг у друга есть. Совместно пережитые трудности их очень сплотили.

Гость
#13

а я знаю. когда живут хорошо, с молодости, и никого еще "попробовать" не ищут!

Мария
#14
Гость

Да по-разному бывает. Кто-то в 18 лет полностью и во всех отношениях созрел для брака, у кого-то в 35 детство в попе играет.
Знаю массу пар, которые поженились в возрасте от 17 до 21 и разошлись,но знаю столько же пар, которые поженились в возрасте 28-35 и тоже разошлись.
Но знаю, по крайней мере, 3 пары, которые поженились в 18-19 и живут вместе уже 25-35 лет. Причем сами участники были кай правило из неполных семей.
Сестра моей подруги познакомилась с парнем, когда им было по 15. Поженились в 18. Он сразу же после свадьбы ушел в армию. Она доучивалась в педучилище. Пришел из армии, начал работать на 2-х, 3-х работах. Основная работа была на стройке. От стройки получили квартиру. Она закончила заочный институт после училища. Он так и не выучился, но всегда работал и мастер на все руки. Родили и воспитали 3-х сыновей. Все время были заняты. На гульбу и пьянку времени не было. Потом на них был еще и уход за старыми родителями. Сейчас у них дом - полная чаша, дети, внуки, квартиры, машина, дом в деревне, а самое главное любовь друг к другу, которая сохранилась с годами, и видна всем невооруженным глазом.
Еще знаю пары уже своих подруг, которые поженились в раннем студенчестве.Помощи особо ни от кого не было. Парни учились и работали, еще и по ночам что-то разгружали. Богато не жили, но сейчас к 40 годам у них все есть, и они сами друг у друга есть. Совместно пережитые трудности их очень сплотили.

Прям мурашки от истории))

веселый+гусь
#15
Гость

Я не понимаю что значит нагуляться. Разве что не ввязываться в быт раньше времения. А вот этих гулек-б л я д о к вообще никогда не понимала.

вот типичное "я замужем, а все остальные б* ди" ))

Гость
#16

Рано!
Не вздумайте в 18 лет влезать в эту бытовуху.

Гость
#17
веселый+гусь

вот типичное "я замужем, а все остальные б* ди" ))

:)))))))
Обожаю вас)

веселый+гусь
#18
Гость

Кто-то в 18 лет полностью и во всех отношениях созрел для брака

во всех? ) наверное.. если в жизни нет ни интересов, ни целей никаких нет кроме как замуж )

Мария
#19
веселый+гусь

во всех? ) наверное.. если в жизни нет ни интересов, ни целей никаких нет кроме как замуж )

Кто захочет, сможет совместить и учебу, и работу, и брак, и интересы. Было бы желание!

Гость
#20
Мария

Полностью согласна. Мне тоже 18, с парнем вместе с 15 лет, отношения тоже проверенные и стабильные, скоро он придет из армии, много раз говорил, что хочет поженится

ВОТ прийдет он из армии и пошлет вас далеко и надолго как в большинстве случаев бывает, тогда и увидите какие у вас стабильные отношения, какие ***** отношения могут быть в 15 лет?а? это же просто юношеская влюбленность не более.

#21

Быт - это вполне преодолимая фигня. А вот насчет нагуляться... Если человек любит гульнуть, то он до смерти будет гулять. Не существует понятия "нагуляться". Это как должно происходить: гулял-гулял, а потом ровно в 33 года взяло и отшибло?

Мария
#22
Гость

ВОТ прийдет он из армии и пошлет вас далеко и надолго как в большинстве случаев бывает, тогда и увидите какие у вас стабильные отношения, какие ***** отношения могут быть в 15 лет?а? это же просто юношеская влюбленность не более.

Завидуете что ли?? Такие как вы спите и видите, как бы у других все х**во было.Если бы я на 100 % в нем уверена не была- не ждала бы... Именно с юности и зарождаются искренние чувства, без пафоса, меркантильности и всего прочего. По вашему лучше перебирать мужиков до 30, а там на ком выбор остановиться.

Гость
#23
Мария

Завидуете что ли?? Такие как вы спите и видите, как бы у других все х**во было.Если бы я на 100 % в нем уверена не была- не ждала бы... Именно с юности и зарождаются искренние чувства, без пафоса, меркантильности и всего прочего. По вашему лучше перебирать мужиков до 30, а там на ком выбор остановиться.

Да нет, я не такая, просто по статистике так и бывает, что девушка ждет а парень ее кидает, хороший исход событий бывает крайне редко, по поводу юношеской любви да она самая сильная, но вы еще так молоды и лет через 10 у вас совершенно изменятся взгляды на жизнь, перебирать или нет личное дело каждого.

Гость
#24
Мария

Кто захочет, сможет совместить и учебу, и работу, и брак, и интересы. Было бы желание!

Имхо, 18 лет - это еще не зрелая личность. Разница между 18 и 20, и уж тем более 18 и 25 - огромная. Меняются взгляды, предпочтения, вкусы, ценности. И вероятность, что люди поменяются в одном направлении, не так уж велика.
Сейчас (в 25) я просто улыбаюсь-смеюсь, вспоминая, в кого была влюблена в 18. Как подумаю, что еще б замуж за него вышла, так вздрагиваю)

Гость
#25

После армии человек точно меняется, и многие отношения распадаются. Пусть у Марии будет все по-другому, конечно. Просто наблюдения.

Гость
#26

самое стремное тут не то что вам 18, а то что ему 19 и вы с детсада вместе. вас же потом обвинят что вы испортили ему жизнь.

Мария
#27
Гость

После армии человек точно меняется, и многие отношения распадаются. Пусть у Марии будет все по-другому, конечно. Просто наблюдения.

Пусть меняется, а мои отношения не распадуться!

Гость
#28

[quote="Гость"]Я в 32 замуж собралась. Нагулялась, так сказать. С одной стороны, вычеркнуть бы все это из жизни. Не жалко, ничего бы не потеряла.

Это называется нагулялась?)
Нагулялась это когда есть,что вспомнить и воспоминания приятные,а вы всего лишь в свою скучную,неинтересную жизнь с видом опытной плюётесь.

Гость
#29
веселый+гусь

вот типичное "я замужем, а все остальные б* ди" ))

Оооо, читать не умеем. Я не вся в белом, я сожалею о прошлом! Тоже в 18 думала нагуляться надо. Но только вот в свои 28 понимаю что за эти нагуляться ничего кроме б л я д о к не роется. И хочу чтобы автор избежала моих ошибок. Может хоть она не будет экспериментировать. Я пусть лучше она замужем, а все б л я д и, чем как я помолодости "гулять", а потом сожалеть. И потом, мне слава Богу, ватило ума уберечься от абортов и вензаболеваний.
Лучше бы ей не экспериментировать.
А обо мне тут речи не идет. Да, я ***. Да, мне больно от этого. И уж точно я совершенно не подразумевала того что Вы прочли.

Гость
#30
Гость

Я не понимаю что значит нагуляться. Разве что не ввязываться в быт раньше времения. А вот этих гулек-б л я д о к вообще никогда не понимала. У меня было 5 партнеров за жизнь, включая мужа. Так вот счастья не принесло мне. Такскаться по Европам-Азиям это я и в замужестве таскаюсь, муж тоже человек любознательный. Образование? Ну вот я сейчас 2 получаю - так опять же взамуж мне не мешает это делать. Ну вот и спрашивается нафуя мне нужно это так называемое "нагуляться"?

А что ж мужчины бывшие у такой непонятливой?Почему не один муж?
В чужом глазу соринку вижу,а в своём..

Гость
#31
Гость

Оооо, читать не умеем. Я не вся в белом, я сожалею о прошлом! Тоже в 18 думала нагуляться надо. Но только вот в свои 28 понимаю что за эти нагуляться ничего кроме б л я д о к не роется. И хочу чтобы автор избежала моих ошибок. Может хоть она не будет экспериментировать. Я пусть лучше она замужем, а все б л я д и, чем как я помолодости "гулять", а потом сожалеть. И потом, мне слава Богу, ватило ума уберечься от абортов и вензаболеваний.
Лучше бы ей не экспериментировать.
А обо мне тут речи не идет. Да, я ***. Да, мне больно от этого. И уж точно я совершенно не подразумевала того что Вы прочли.

Может, вы просто удовольствия от секса и эмоций не получали? Потому что иначе - о чем жалеть?

Гость
#32
Bela L

Быт - это вполне преодолимая фигня. А вот насчет нагуляться... Если человек любит гульнуть, то он до смерти будет гулять. Не существует понятия "нагуляться". Это как должно происходить: гулял-гулял, а потом ровно в 33 года взяло и отшибло?

Ну нагуляться - это же не обязательно н.а.т.р.а.х.а.т.ь.с.я. Просто пожить свободной жизнью, без обязательств. Насладиться студенческим периодом, а не разрываться между лекциями и ребенком. Почему нагуляться - это именно что-то плохое? Просто зачем создавать себе сложности, чтобы потом героически их преодолевать? Я просто училась имея на руках грудного ребенка. Тяжело это, никому не посоветую.

Гость
#33
Гость

Я в 32 замуж собралась. Нагулялась, так сказать. С одной стороны, вычеркнуть бы все это из жизни. Не жалко, ничего бы не потеряла.

Это называется нагулялась?)
Нагулялась это когда есть,что вспомнить и воспоминания приятные,а вы всего лишь в свою скучную,неинтересную жизнь с видом опытной плюётесь.

Жизнь неодназначная штука, что бы кто не утверждал, ни у кого не бывает так что только плохое или только хорошее происходит.

Гость
#34
Мария

кто-то в 18 лет уже вполне сформирован, а у кого-то и в 25 развитие как у 13ти летней девочки

Ну я лично не видела шибко умных по жизни (не имею в виду академический ум) людей в 18 лет. Может и есть, но в основном это все мифотворчество какое-то про цельных личностей в 18, которые больше меняться сильно не будут, которые знают о жизни многое и готовы принимать ответственные судьбоносные решения, которые с большой вероятностью окажутся верными. Есть просто люди, которые останавливаются в развитии в 18, не стоит считать их сформированными. По мне лучше быть вечной инфантильной 13летней девочкой, чем унылой затормозившейся клушей, с 18 лет никак не развившейся, чья жизнь протекает в границах работа-дом-пеленки-кастрюля и никаких изменений не предвидится. Но зато она офигенно взрослая и ответственная. Раскрыться должен человек, хотя бы попытаться это сделать, найти свое место в мире, призвание, побыть свободной, не обремененной никакими обязанностями, стирками-глажками-готовками. Брак женщине в этом в большинстве случаев мешает. Мужчине наоборот помогает, а силы женщины уходят как раз-таки на обеспечение тыла. Далеко не все женщины хотят оставаться на вторых ролях и это правильно, каждому свое. Сейчас не средневековье, к счастью.

Гость
#35
Гость

Я не понимаю что значит нагуляться. Разве что не ввязываться в быт раньше времения. А вот этих гулек-б л я д о к вообще никогда не понимала. У меня было 5 партнеров за жизнь, включая мужа. Так вот счастья не принесло мне. Такскаться по Европам-Азиям это я и в замужестве таскаюсь, муж тоже человек любознательный. Образование? Ну вот я сейчас 2 получаю - так опять же взамуж мне не мешает это делать. Ну вот и спрашивается нафуя мне нужно это так называемое "нагуляться"?

5 мужиков это огого как п о б л я д о в а л а
не надо тут строить из себя орлеанскую девственницу

Гость
#36

[quote="Гость"]Да по-разному бывает. Кто-то в 18 лет полностью и во всех отношениях созрел для брака, у кого-то в 35 детство в попе играет.

Не согласна.Для брака в юности созревают все,если есть отношения уже какие-то.Вот если человек с другими соблазнами сталкивается здесь то уже и начинаются сомнения.Верный вывод о том,что тебе больше нравится можно сделать только если это осознанное решение и другие тебя уже не интересуют(несмотря на активное внимание),а если не слышала ничего кроме его ласкового слова,то это до первого другого заинтересованного взгляда.

Гость
#37
Гость

ГостьЯ в 32 замуж собралась. Нагулялась, так сказать. С одной стороны, вычеркнуть бы все это из жизни. Не жалко, ничего бы не потеряла.

Почему не бывает?Или человек выбирает свободную жизнь,или замужнюю.А горевать о том,что нагулялась,когда хотелось совершенно другого это называется не нагулялась,а не получалось выйти замуж.



Это называется нагулялась?)

Нагулялась это когда есть,что вспомнить и воспоминания приятные,а вы всего лишь в свою скучную,неинтересную жизнь с видом опытной плюётесь.
Жизнь неодназначная штука, что бы кто не утверждал, ни у кого не бывает так что только плохое или только хорошее происходит.

#38
Гость

Какие у вас там жизненные ситуации?! Ну женитесь вы и что? Притащитесь жить к родителям, через пару лет ты родишь. Как всегдаЖ ни образования, ни работы, зато Замужем

мы оба работаем,пока вместе не живём,только потому что ещё не поженились.

#39
Гость

ВОТ прийдет он из армии и пошлет вас далеко и надолго как в большинстве случаев бывает, тогда и увидите какие у вас стабильные отношения, какие ***** отношения могут быть в 15 лет?а? это же просто юношеская влюбленность не более.

когда эти отношения длятся уже пять лет,значит всё-таки не влюблённость.

мышь+
#40

Хочется - делайте. Просто будьте готовы без нытья все это разгребать впоследствии при неудачном стечении обстоятельств. Но в целом ничего особо непоправимого не произойдет. Матери-одиночки были всегда, и ничего, выживали как-то. Деваться-то все равно некуда.

мышь+
#41
Гость

Но только вот в свои 28 понимаю что за эти нагуляться ничего кроме б л я д о к не роется.

Значит, и интересов нет никаких, кроме лядок.

Гость
#42
Гость

Я в 32 замуж собралась. Нагулялась, так сказать. С одной стороны, вычеркнуть бы все это из жизни. Не жалко, ничего бы не потеряла.

Это называется нагулялась?)
Нагулялась это когда есть,что вспомнить и воспоминания приятные,а вы всего лишь в свою скучную,неинтересную жизнь с видом опытной плюётесь.

а воспоминания про бывшие отношения приятные, тк всегда встречались замечательные мужчины. ну и частично неприятные - потому что я их не ценила совершенно. и бросала из-за ерунды. просто зачем оно надо было в принципе? а можно было просто жить спокойно и создавать семью. а сейчас бы дети в школу ходили уже. нет же, шило в одном месте. воспоминания сами по себе мне ничего не дают, короче не стоило оно того.

Бейб
#43

Муж - 19 летний подросток (да-да ..именно..подросток) и жена - 18 летняя вчерашняя школьница, думаяющая, что она действительно мыслит и видит этот мир как взрослая женщина) Ну смех же..Хотите поиграть во взрослых? Поиграйте..21 век на дворе..разводы и новые браки - это обычное дело)

Гость
#44
Гость

Нагулялась это когда есть,что вспомнить и воспоминания приятные,а вы всего лишь в свою скучную,неинтересную жизнь с видом опытной плюётесь.
а воспоминания про бывшие отношения приятные, тк всегда встречались замечательные мужчины. ну и частично неприятные - потому что я их не ценила совершенно. и бросала из-за ерунды. просто зачем оно надо было в принципе? а можно было просто жить спокойно и создавать семью. а сейчас бы дети в школу ходили уже. нет же, шило в одном месте. воспоминания сами по себе мне ничего не дают, короче не стоило оно того.

Верю,что очень замечательные мужчины были,если оно того не стоило.)

Гость
#45

Если вы готовы прожить с этим человеком всю жизнь-выходите.Если допускаете,что в случае ошибки,можно развестись и бегать туда-сюда,то не стоит.

там
#46

выходите. вам же не обязательно сразу детей рожать. замуж сейчас , детей потом.. кто сказал что с кольцом на пальце гулять нельзя? если только в вашем понимании 'гулять' это не по мужикам ходить. Суть ваших отношений не измениться.. просто с детьми не торопитесь... сижу и радуюсь.. как сейчас редко бывают свадьбы по любви, а не по залету и расчету.. браво вам и удачи

#47
Бейб

Муж - 19 летний подросток (да-да ..именно..подросток) и жена - 18 летняя вчерашняя школьница, думаяющая, что она действительно мыслит и видит этот мир как взрослая женщина) Ну смех же..Хотите поиграть во взрослых? Поиграйте..21 век на дворе..разводы и новые браки - это обычное дело)

Бейб

Муж - 19 летний подросток (да-да ..именно..подросток) и жена - 18 летняя вчерашняя школьница, думаяющая, что она действительно мыслит и видит этот мир как взрослая женщина) Ну смех же..Хотите поиграть во взрослых? Поиграйте..21 век на дворе..разводы и новые браки - это обычное дело)

я бы не сказала что мы такие уж прям дети.
не стану спорить что может и не совсем взрослые,но я считаю себя самостоятельной,более или менее сформировавшейся личностью.
возраст ведь не показатель ума.тем более я уже получила образование(не высшее конечно,но училась в хорошем колледже) и у меня есть хорошая работа.

#48
там

выходите. вам же не обязательно сразу детей рожать. замуж сейчас , детей потом.. кто сказал что с кольцом на пальце гулять нельзя? если только в вашем понимании 'гулять' это не по мужикам ходить. Суть ваших отношений не измениться.. просто с детьми не торопитесь... сижу и радуюсь.. как сейчас редко бывают свадьбы по любви, а не по залету и расчету.. браво вам и удачи

спасибо большое.)

Предыдущая тема