Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось слезть с нейролептика?

Сейчас состояние нормальное, пытаю отменить препараты, но с неделю идёт жесткая ломка (головокружения, рвет, диарея) а потом наступает жёсткая бессонница. Пока удалось выдержать неделю бессонницы, но в итоге все равно вернулась в кветиапину - 1/2 от 25 мг. - сразу появился сон.
Так же ранее засыпала и от дозировки 1/4 от 25 мг квентиапина.
Такие мизерные дозировки и такая ломка с бессонницей.
Кто-то сталкивался с подобным? Выходил из данного состояния?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Тема опубликовалась не полностью.
В прошлом году лечила депрессию, ПА, тревогу и бессонницу препаратами, в том числе кветиапин 1/2 от 25 мг.
Далее по тексту выше.

Гость
#2

Слезла, постепенно уменьшая дозу, и длилось это пару лет. Правда через некоторое время после полной отмены началась депрессия.

Сосняк
#3

Вы слезайте постепенно. Врач должен за этим следить. Я также на нейролептиках сижу. Не знаю как буду слезать

Гость
#4

1/2 и 1/4 таблетки 25 мг это чрезвычайно маленькая доза кветиапина, ее и не заметишь. Обычно психотропные препараты принимают довольно длительное время, не коротким курсом. Главное- подобрать препарат, который лично вам подходит и адекватную дозу. С такой маленькой дозы побочные эффекты маловероятны, причина плохого самочувствия в чем-то другом.

НоЫВоигура
#5

Знаю человека ,который слез с подобных препаратов ,с помощью настойки мухомора.

Гость
#6

Нельзя самому себе резко отменять серьезные рецептурные препараты без контроля врача. У меня ничего такого не было, но я начинала пить по схеме доктора, начинали с очень низкой дозировки, постепенно ее увеличивали, и прекращала пить точно так же. В итоге прекращение приема занимает где-то месяц или даже полтора. И вообще как бы атипичные нейролептики при депрессии - это довольно странное назначение, это же не АД. И пьют их долго - минимум, год, либо вообще постоянно, если речь о психозах.

Гость
#7

А как долго вы принимали препарат?

Я с таблеток слезала без синдрома отмены, но если вы очень долго принимали, то возвращайтесь к исходным дозам, а потом потихоньку потихоньку снижайте. Снизили, пропили неделю. Ещё чуть снизили, ещё неделю пропили. По чуть-чуть, плавно.

Гость
#8
Гость

Слезла, постепенно уменьшая дозу, и длилось это пару лет. Правда через некоторое время после полной отмены началась депрессия.

А бессонница была?

Гость
#9
Сосняк

Вы слезайте постепенно. Врач должен за этим следить. Я также на нейролептиках сижу. Не знаю как буду слезать

Да, слезаю под присмотром врача. Пока предложенная им терапия не по подходит, а меня уже берет страх, что не смогу с них слезть. Очень давит на психику

Гость
#10

Возможно Вы правы, я сама не понимаю, как от таких доз и такая огромная проблема в виде бессонницы.

Гость
#11
Гость

Нельзя самому себе резко отменять серьезные рецептурные препараты без контроля врача. У меня ничего такого не было, но я начинала пить по схеме доктора, начинали с очень низкой дозировки, постепенно ее увеличивали, и прекращала пить точно так же. В итоге прекращение приема занимает где-то месяц или даже полтора. И вообще как бы атипичные нейролептики при депрессии - это довольно странное назначение, это же не АД. И пьют их долго - минимум, год, либо вообще постоянно, если речь о психозах.

Препараты назначались психиатром и принимались под его наблюдением, дозировка снижалась максимально постепенно. Вам повезло.

Гость
#12
Гость

А как долго вы принимали препарат?

Я с таблеток слезала без синдрома отмены, но если вы очень долго принимали, то возвращайтесь к исходным дозам, а потом потихоньку потихоньку снижайте. Снизили, пропили неделю. Ещё чуть снизили, ещё неделю пропили. По чуть-чуть, плавно.

Я пью ок 10 месяцев. Снижаю по чуть-чуть. Бессонница приходит где-то на 20-ый день после полной отмены НЛ. Предложенная терапия пока не помогает, наверняка можно сделать что-то ещё. Принимая этот НЛ я себя чувствую неполноценной.

Гость
#13
Гость

Нельзя самому себе резко отменять серьезные рецептурные препараты без контроля врача. У меня ничего такого не было, но я начинала пить по схеме доктора, начинали с очень низкой дозировки, постепенно ее увеличивали, и прекращала пить точно так же. В итоге прекращение приема занимает где-то месяц или даже полтора. И вообще как бы атипичные нейролептики при депрессии - это довольно странное назначение, это же не АД. И пьют их долго - минимум, год, либо вообще постоянно, если речь о психозах.

Помимо НЛ был назначен ещё АД. С ним все хорошо, я пила его и раньше. Отменяла так же плавно.
Как я понимаю, НЛ был назначен исключительно для сна, а получился порочный круг

Мимокрокодилиха
#14

Была восемь лет на четвертинке фенозипама, без него панички часто били.
А два года назад начились панические атаки, тревога, давление скакало. Всё это время на кровати просидела. Работа, дом, кровать. И так полгода. И только в этом году обратила внимание что принимала просроченные таблетки на два три года. Закупилась в одно время прозапас.
В общем, выкинула таблы и довольна. Зависимости у меня больше нет. И прям эмоции появились, на таранках как королева снежная была, без эмоциональная.
Так что, бросайте автор это дело. Вспоминаю и понимаю, что было тяжело, но не прям как пишут, что умереть можно. Терпимо.

Гость
#15
Мимокрокодилиха

Была восемь лет на четвертинке фенозипама, без него панички часто били.
А два года назад начились панические атаки, тревога, давление скакало. Всё это время на кровати просидела. Работа, дом, кровать. И так полгода. И только в этом году обратила внимание что принимала просроченные таблетки на два три года. Закупилась в одно время прозапас.
В общем, выкинула таблы и довольна. Зависимости у меня больше нет. И прям эмоции появились, на таранках как королева снежная была, без эмоциональная.
Так что, бросайте автор это дело. Вспоминаю и понимаю, что было тяжело, но не прям как пишут, что умереть можно. Терпимо.

Поддерживаю. Слезть можно. Лучше сменить обстановку, чтобы отвлечься на это время -в Египет поехать на солнце, например. При депрессии не надо было пить нейролептики

Гость
#16

Медленно слезть надо, не торопясь. И прикрывать чем-то надо.

Гость
#17
Гость

Медленно слезть надо, не торопясь. И прикрывать чем-то надо.

Чем прикрывать

Гость
#18
Гость

Чем прикрывать

Я неделю без нейролептика,очень тяжёлое состояние,что делать

Гость
#19

Я в процессе отмены оланзапина, сейчас 3 месяц на дозировке 2,5. Хотела отменить раньше, но начались странные головные боли с тревогой. Подумала, может симптомы я и лечу, но психологические травмы остались. Прошла психологический курс. В процессе ещё до курса, начала уходить тревога. А потом постепенно стали проходить боли. Я не понимаю, что это было, но мой врач-психиатр ничего мне сказать не может. Если просто скажу было плохо, он сразу увеличит дозировку. Головные боли он сказал, что это не к нему. Все анализы хорошие, осталось обследовать голову. Хочу отметить, что после каждого приступа боли, мне становилось легче осознавать себя и что я чувствую вообще в принципе, потому что на таблетках я чувствовала себя по эмоциям овощем. Но я всегда хотела просто выздороветь и привыкла даже к этому. А теперь, видимо, мне как-то надо опять восстановить себя, только без таблеток, а помогать себе в этом я тоже должна сама. На начало августа с врачом запланирована отмена лекарства т.к травматический эпизод(психоз) был всего один, собственно из-за него и началось всё лечение, и больше серьёзнее этого ничего не было. Никому не пожелаю такое пережить, потому что вернуться к нормальной жизни после этого сложно. Сейчас это вспоминается, как страшный сон, но который был очень давно. Очень помогает пройти всё это общение с близкими. Именно с теми близкими, которые настроены на позитив. Новые знакомства. Новые воспоминания. Новые дела, увлечения. Жить настоящим. Все ситуации решаются сами собой, если давать мозгу отдохнуть от них. Моё всё лечение, которое я прошла к августу составит 1,5 года. Это действительно серьёзно и требует особого внимания, как врачей, так и самого больного т.к срок лечения, даже такой, немаленький. И восстанавливаться надо не только от болезни, но и после лечения. Желаю всем, чтобы не болели и больше радовались жизни. Я уверена, кто читает это, замечательный человек)))

Гость
#20
Гость

Слезла, постепенно уменьшая дозу, и длилось это пару лет. Правда через некоторое время после полной отмены началась депрессия.

Ты солнышко. Будь счастлива

Гость
#21

Я была в реабилитационом центре мне тупо давали их 5 дней а потом весело сказалаи что они кончились и послели на 3 буквы. Ровно 2 недели с меня лился хололный пот паника и трпвога я сходмла сума. Через 5 дней ада я заснула на час поверхеостным сном.... на 6 день на 2 часа и так по час добавлялся сон очееь тревожный. 2 недели ад.был просто аж засыпать абсолдтно без еичего я стала только через 3 месяца

Гость
#22
Гость

Да, слезаю под присмотром врача. Пока предложенная им терапия не по подходит, а меня уже берет страх, что не смогу с них слезть. Очень давит на психику

Я слезала 1,5месяца. Со стоном и болью. Но была какая то надежда держалась. В результате в один день стало вообще не выносимо. В инстаграме нашла психиатора выпила фенозипам и поехала. Назначила другие препараты .Не знаю что будет.

Гость
#23
Мимокрокодилиха

Была восемь лет на четвертинке фенозипама, без него панички часто били.
А два года назад начились панические атаки, тревога, давление скакало. Всё это время на кровати просидела. Работа, дом, кровать. И так полгода. И только в этом году обратила внимание что принимала просроченные таблетки на два три года. Закупилась в одно время прозапас.
В общем, выкинула таблы и довольна. Зависимости у меня больше нет. И прям эмоции появились, на таранках как королева снежная была, без эмоциональная.
Так что, бросайте автор это дело. Вспоминаю и понимаю, что было тяжело, но не прям как пишут, что умереть можно. Терпимо.

Не знаю какая у Вас терпимость. Что с вами было,? 2месяца терпела и конец . Опять села на них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Автор, добрый день! Вам удалость слезть с таблеток? Принимаю на данный момент 1/4 от 25 мг таблетки кветиапина и не могу сойти. Все теже симптомы, которые вы описываете.