Гость
Статьи
Бешенство. Укусила …

Бешенство. Укусила уличная кошка

Девочки, может кто-то разбирается? Укусила уличная кошка, когда брала на руки, на вид очень ласковая. Прививки не делала, прошло 10 дней, кошечка здорова. Есть ли вероятность заражения?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Дело даже не в бешенстве автор, а в том что кошки переносят токсоплазму, а тем более уличное животное всякие болезни.

Кореш - мечта женщин
#2

Да. Форумчанок похоже тоже кошки покусали

Гость
#3

Момокатя? Ну хоть какая то в этой жизни да есть справедливость! Кошка укусила, а ты неделями и месяцами теперь чешешься и зудишь. Не надо *** трогать кошек и котов и гадить им на их пути.
А от бешенства пусть тебе 40 уколов сделают в соответствующем месте...

Гость
#4
Александра

Дело даже не в бешенстве автор, а в том что кошки переносят токсоплазму, а тем более уличное животное всякие болезни.

Так это у автора бешенство, а не у кошки.

Гость
#5
Гость

Момокатя? Ну хоть какая то в этой жизни да есть справедливость! Кошка укусила, а ты неделями и месяцами теперь чешешься и зудишь. Не надо *** трогать кошек и котов и гадить им на их пути.
А от бешенства пусть тебе 40 уколов сделают в соответствующем месте...

* было

Гость
#6

Нету.
Бешенство у домашних животных - редкое заболевание.
Если было бы дикое, тогда да.
Кошка выглядит нормально?
Слюна не течет, походка обычная?
Значит, нету у нее бешенства.
С бешенством живут пару недель всего.

Гость
#7
Александра

Дело даже не в бешенстве автор, а в том что кошки переносят токсоплазму, а тем более уличное животное всякие болезни.

Токсоплазма не укусами передаётся.
И взрослым здоровым людям вообще не опасна

Гость
#8
Гость

Нету.
Бешенство у домашних животных - редкое заболевание.
Если было бы дикое, тогда да.
Кошка выглядит нормально?
Слюна не течет, походка обычная?
Значит, нету у нее бешенства.
С бешенством живут пару недель всего.

Хотя я, если у кошки есть бешенство, то автора все равно уже не спасти.

Гость
#9
Гость

Хотя я, если у кошки есть бешенство, то автора все равно уже не спасти.

А ты добрая девушка😂

Гость
#10

зачем такая агрессия? действительно волнуюсь по этому поводу
ничего плохого кошке никто не делал

Гость
#11
Гость

зачем такая агрессия? действительно волнуюсь по этому поводу
ничего плохого кошке никто не делал

Где вы увидели агрессию?
10 дней без прививки после укуса бешенного животного это все... Уже ни один в рач в мире не поможет.
Сейчас вас понесло, в следующий раз может так не повезти.
Поэтому после укусов нужно бежать в травму

Головка от патефона
#12

А вы знаете, что признаки бешенства могут проявится не сразу, у болезни 100 % смертность. Ну то есть врачи вам не помогут, вас отправят в хоспис умирать.

Александра
#13
Гость

Токсоплазма не укусами передаётся.
И взрослым здоровым людям вообще не опасна

Откуда нам знать, может автор беременна, это очень опасно. Она могла гладить животное, и заразится.

Гость
#14
Головка от патефона

А вы знаете, что признаки бешенства могут проявится не сразу, у болезни 100 % смертность. Ну то есть врачи вам не помогут, вас отправят в хоспис умирать.

В случае бешенства в хоспис отправить не успеют. Там все довольно быстро.
В моем городе в прошлом году был похожий случай. Зооволонтера укусила собака, девушка к врачу сразу не пошла, а пошла только тогда, когда у собаки симптомы пошли. Ну и все.. Нет больше Зооволонтера, буквально за пару недель умерла

Гость
#15
Александра

Откуда нам знать, может автор беременна, это очень опасно. Она могла гладить животное, и заразится.

Я думаю сей важный факт автор бы отметила в теме..
Тем более что токсоплазма передаётся через какашки и только через какашки

Гость
#16

Автор,не паникуйте. Понаблюдайте ещё за кошкой несколько дней,вы можете это сделать? Если за 2 недели с кошкой все в порядке,то вам ничего не угрожает( это со слов врача). Прививки от бешенства лучше делать в ближайшие дни после укуса( это вам на будущее) неизвестным животным,то есть если оно не домашнее и вы не можете за ним проследить. Иногда начинают прививки ( там курс 6 штук по схеме) ,а после 10 дней наблюдения за животным можно их прекратить,если оно живо. Уже 10 дней прошло,понаблюдайте ещё несколько дней для спокойствия.

Александра
#17
Гость

Я думаю сей важный факт автор бы отметила в теме..
Тем более что токсоплазма передаётся через какашки и только через какашки

Не обязательно, паразиты обитают на шерсти кошки это прямой путь заражения, гладить животное.

Гость
#18
Гость

Автор,не паникуйте. Понаблюдайте ещё за кошкой несколько дней,вы можете это сделать? Если за 2 недели с кошкой все в порядке,то вам ничего не угрожает( это со слов врача). Прививки от бешенства лучше делать в ближайшие дни после укуса( это вам на будущее) неизвестным животным,то есть если оно не домашнее и вы не можете за ним проследить. Иногда начинают прививки ( там курс 6 штук по схеме) ,а после 10 дней наблюдения за животным можно их прекратить,если оно живо. Уже 10 дней прошло,понаблюдайте ещё несколько дней для спокойствия.

спасибо большое, огромное
хорошего вам вечера ❤️

Александра
#19
Гость

Я думаю сей важный факт автор бы отметила в теме..
Тем более что токсоплазма передаётся через какашки и только через какашки

Инфицирование человека происходит во время контакта с зараженным животным и его физиологическими жидкостями — слюной (при укусах), мочой (во время уборки кошачьего лотка), кровью и лимфой (в ветеринарных клиниках), молоком (при употреблении без кипячения).
Даже если не беременна, вирус остается в организме и несет потенциальную опасность для будущей беременности. Не думаю, что у кошки было бешенство.

Гость
#20
Гость

зачем такая агрессия? действительно волнуюсь по этому поводу
ничего плохого кошке никто не делал

Почему вы выкрали моего кота и не возвращаете его домой?
Почему вы преследуете меня в интернете и роетесь в моих гаджетах?
Для чего развесили камеры на нашем дачном участке?
Для чего вы рылись в моих медицинских картах и разносились сплетни, которые даже не соответствовали поставленному диагнозу?
Объясни, для чего вы это все делали?
Это называется ничего плохого не делали?

Гость
#21
Гость

Автор,не паникуйте. Понаблюдайте ещё за кошкой несколько дней,вы можете это сделать? Если за 2 недели с кошкой все в порядке,то вам ничего не угрожает( это со слов врача). Прививки от бешенства лучше делать в ближайшие дни после укуса( это вам на будущее) неизвестным животным,то есть если оно не домашнее и вы не можете за ним проследить. Иногда начинают прививки ( там курс 6 штук по схеме) ,а после 10 дней наблюдения за животным можно их прекратить,если оно живо. Уже 10 дней прошло,понаблюдайте ещё несколько дней для спокойствия.

Пусть эта гопота сидит и за вами наблюдает. И воруют ваших животных. Никто это больше терпеть не собирается. Можете так и передать вашему общему лечащему врачу.

Василиса
#22

40 уколов в живот ещё сделать можно.

Гость
#23
Василиса

40 уколов в живот ещё сделать можно.

40 уколов в живот это какие-то глупые сказки из совка.
Сейчас делают шесть уколов, и не в живот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Хотя я, если у кошки есть бешенство, то автора все равно уже не спасти.

Прививки спасут от бешенствп