Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Всем привет!
Интересует ваш опыт коррекции зрения. У меня по исходным данным зрение около -7 и -6 с небольшим астигматизмом. Лет 7 ношу линзы, ежедневно, быстро привыкла к ним и проблем с ними не имею. Но ловлю себя на мысли о коррекции.
Поделитесь опытом кто делал и мб контактами врача/клиники в СПб.
Спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Поделиться контактами в СПб не могу, я из Москвы. Но мне понравилось. Хорошо видеть без линз/очков это классно! Операция простая, очень быстро проходит. Обследование - да, муторно и долго, это, наверное, если клиника нормальная.

#2
Катька

Поделиться контактами в СПб не могу, я из Москвы. Но мне понравилось. Хорошо видеть без линз/очков это классно! Операция простая, очень быстро проходит. Обследование - да, муторно и долго, это, наверное, если клиника нормальная.

У меня сомнения есть. Работаю в офисе, в монитор сиотрю по 10 часов в сутки. Насколько долго хватит моих новых глаз. Ккк долго восстанавливались?

Катя
#3
Пеппа

У меня сомнения есть. Работаю в офисе, в монитор сиотрю по 10 часов в сутки. Насколько долго хватит моих новых глаз. Ккк долго восстанавливались?

Воостанавомватьсяначинает прям в день операции. Операция- пять минут буквально.
Я довольна очень, с ужасом вспоминаю линзы. Зрение было -8, -8,5.
И все друзья поголовно оперированные у меня. И муж.
У всех все хорошо. И рожать можно после операции. Первый месяц я старалась меньше сидеть за компом, чем обычно, хотя врачи про это не говорили, просто сама береглась, боялась.
Операцию делала Я лично 8 лет назад. А муж и подруги есть- у которых уже больше 20 лет прошло после операции . У мужа 22 гола назад была операция, ещё до нашего знакомства с ним.

Настя
#4
Пеппа

У меня сомнения есть. Работаю в офисе, в монитор сиотрю по 10 часов в сутки. Насколько долго хватит моих новых глаз. Ккк долго восстанавливались?

Знакомая делала. Первые два года нормально. Потом зрение опять падает. После её примера я передумала делать. Думаете, если бы всё было так просто очки и линзы бы не носили? Правда у меня зрение не очень плохое. В очках только за рулём и за компом. По улицам/магазинам хожу так - всё вижу.

#5
Катя

Воостанавомватьсяначинает прям в день операции. Операция- пять минут буквально.
Я довольна очень, с ужасом вспоминаю линзы. Зрение было -8, -8,5.
И все друзья поголовно оперированные у меня. И муж.
У всех все хорошо. И рожать можно после операции. Первый месяц я старалась меньше сидеть за компом, чем обычно, хотя врачи про это не говорили, просто сама береглась, боялась.
Операцию делала Я лично 8 лет назад. А муж и подруги есть- у которых уже больше 20 лет прошло после операции . У мужа 22 гола назад была операция, ещё до нашего знакомства с ним.

Какая история хорошая и вдохновляющая! Сейчас пояаилось достаточно много клиник, цены у них очень приятные. Может быть и решусь на новогодних сделать себе...

Правда жизни
#6

Автор, погуглите у Т-Ж была кажется статья на эту тему.
А если серьёзно: сто раз подумайте делать ли. Это большой риск. Это повреждение роговицы. После процедуры нельзя наклоны, тяжести и т.п. Читала как мужик жаловался, что у жены проблемы с роговицей, теперь постоянно по врачам ходит.
Если будет перфорация роговицы как осложнение - глаз вытечет.
В Т-Ж читала, что у девушки один глаз вытек из-за перфорации.
Мой лазерный хирург (прижигала сетчатку) операцию делать не собирается. Вот вам и ответ. А не потому что у многих врачей возраст и противопоказания.
Думайте. Я вас не пугаю. Но хорошо всё обдумайте и найдите нормальную клинику. Есть разные методы, плюсы и минусы этих методов. Лучше заплатить побольше за лучший метод.
Сестра делала - у неё всё ок. Коллега делала, всё равно зрение стало падать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

А ещё лучше погуглите отзывы на лазерную коррекцию и именно отрицательные... ". Кто-то может не поверить в серьезность последствий, рекомендую почитать статью о том, как люди кончают жизнь самоубийством от боли, после неудачно проведенной лазерной коррекции".

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем
Предыдущая тема