Гость
Статьи
Какую вакцину выбрать …

Какую вакцину выбрать Moderna или AstraZeneca?

Мне 24, для работы нужна вакцина. Файзер мне крайне не рекомендовал врач. Остановила свой выбор не этих двух. Но пишут что от модерны могут быть какие-то проблемы с сердцем, а он астразенеки тромбоз. Ну это конечно случаи редкие, но все же. Кто какую вакцину делал ? И были ли какие то побочные эффекты? Противники вакцинации, - мимо) нужен реальный совет #коронавирус #вакцинация #работа

42 ответа
Последний — Перейти
#1

Из двух зол кашн Модерна, но только оригинал, а не подделка индийская, если ты на Украине. А ваще странно что медотвод не дали, если и Пфайзер низя.

Гость
#2

А почему Пфайзер не рекомендуют?

#3
Гость

А почему Пфайзер не рекомендуют?

Ну тут 2 варианта:
1. Это непроверенная технология.
2. Врач только Пфайзер изучал, но по такому принципу для нее любая вакцина = путь к праотцам.

Гость
#4

Модерна ничем не отличается от Пфайзера. Ваш врач некомпетентен. Колитесь чем хотите, вон всю Англию укололи Астразенекой - все живы, остальные полмира Пфайзером / Модерной - тоже не жалуются, еще и в очередь за третьим разом стоят. И стар и млад.

Гость
#5

Пфайзер. Никаких побочек, температур и прочих проблем.

Гость
#6
Великолепный Вася

Ну тут 2 варианта:
1. Это непроверенная технология.
2. Врач только Пфайзер изучал, но по такому принципу для нее любая вакцина = путь к праотцам.

Проверенная. мРНК существует больше 40 лет. А если кому надо, так в мире больше миллиарда людей привито мРНК вакцинами ( Пфайзер и Модерна). Все ДНК можно проанализировать запросто просле прививки.

Гость
#7
Гость

А почему Пфайзер не рекомендуют?

У автора врач - некомпетентный. Пфайзер и Модерна - одна и таже технология и исследования. Пфайзер сейчас уже даже детям от 5лет колят.

#8
Гость

Проверенная. мРНК существует больше 40 лет. А если кому надо, так в мире больше миллиарда людей привито мРНК вакцинами ( Пфайзер и Модерна). Все ДНК можно проанализировать запросто просле прививки.

Ну да, ведь 40 лет назад была возможность хранить вакцины при минус 50 по Цельсию.

Гость
#9
Великолепный Вася

Ну да, ведь 40 лет назад была возможность хранить вакцины при минус 50 по Цельсию.

Дело в технологии, хранение - отдельная тема.

#10
Гость

Дело в технологии, хранение - отдельная тема.

Изучи матчасть, Пфайзер это новая технология, по старой проверенной производит Джонсон из американских.

Гость
#11
Великолепный Вася

Изучи матчасть, Пфайзер это новая технология, по старой проверенной производит Джонсон из американских.

Сам изучи. Модерна и Пфайзер - почти одно и тоже. мРНК - 40лет разработки, а последние 17лет оочень интенсивные разработки - это уже не новая технология. И сам колись старым добрым Джонсоном с офигенной побочкой. По мне так можно уж сразу Спутником, его скоро все равно в ЕС признают, никуда не денуться.

#12
Гость

Сам изучи. Модерна и Пфайзер - почти одно и тоже. мРНК - 40лет разработки, а последние 17лет оочень интенсивные разработки - это уже не новая технология. И сам колись старым добрым Джонсоном с офигенной побочкой. По мне так можно уж сразу Спутником, его скоро все равно в ЕС признают, никуда не денуться.

Читай Ланцет, темная))

#13
Гость

Сам изучи. Модерна и Пфайзер - почти одно и тоже. мРНК - 40лет разработки, а последние 17лет оочень интенсивные разработки - это уже не новая технология. И сам колись старым добрым Джонсоном с офигенной побочкой. По мне так можно уж сразу Спутником, его скоро все равно в ЕС признают, никуда не денуться.

И заодно учебник русского за 4ый класс))

Гость
#14
Великолепный Вася

Читай Ланцет, темная))

Читаю, также читаю оригинальные исследования по мРНК.😁 сам лучше просветись. Ланцет кстати много чего писал.😁😁😁

Гость
#15
Великолепный Вася

И заодно учебник русского за 4ый класс))

Иди на пффуй со своими учениями, просвета в твоем разуме не видно.

ЛСВ
#16
Гость

Модерна ничем не отличается от Пфайзера. Ваш врач некомпетентен. Колитесь чем хотите, вон всю Англию укололи Астразенекой - все живы, остальные полмира Пфайзером / Модерной - тоже не жалуются, еще и в очередь за третьим разом стоят. И стар и млад.

В Англии Астраценику населению моложе 40 не кололи , когда начали поступать сообщения из других европейских стран о рисках именно для молодежи.

Гость
#17

В Модерне в 3 раза больше действующего вещества 100, чем в Файзере.
Полочки есть у всех. Это от вашего иммунитета зависит

Гость
#18

В Файзере 30. В Модерне 100. Любая вакцинация - это риск. Все эти сравнения от лукавого: война прививок. Навязывают новые технологии.

Гость
#19

Поэтому , выбирайте поменьше дозу и классическую технологию. Тем более, как они говорят, новый штамм пришел и срок ревакцинации сократили до 3 месяцев. Пока рекомендация. Колоться вам придется часто и напрасно

Гость
#20

Тем более, что вы колетесь по принуждению.

#21
Гость

Иди на пффуй со своими учениями, просвета в твоем разуме не видно.

Какая ты дерзкая))

#22
Гость

А почему Пфайзер не рекомендуют?

У меня одно ухо с детства не слышит , и сказали что от файзера были случаи ухудшения слуха

#23
Гость

У автора врач - некомпетентный. Пфайзер и Модерна - одна и таже технология и исследования. Пфайзер сейчас уже даже детям от 5лет колят.

Мне она вообще короновак рекомендовала , я сама решила модерну. Но теперь понимаю что и файзер это одно и то же

#24
Мирана

Мне она вообще короновак рекомендовала , я сама решила модерну. Но теперь понимаю что и файзер это одно и то же

Почему именно Модерна?

#25
Великолепный Вася

Почему именно Модерна?

Потому что с ней можно за границу ездить ( мне это нужно будет) а короновак хоть и самая лёгкая , но ее не везде признают. Тем более, модерну делали знакомые , и вроде все ок

#26
Мирана

Потому что с ней можно за границу ездить ( мне это нужно будет) а короновак хоть и самая лёгкая , но ее не везде признают. Тем более, модерну делали знакомые , и вроде все ок

Да, аргумент, согласен, но я бы лучше Спутником бахнулся, жаль что медтвод, да и на удаленке пашу.

#27
Великолепный Вася

Да, аргумент, согласен, но я бы лучше Спутником бахнулся, жаль что медтвод, да и на удаленке пашу.

Я в Украине живу, и спутника у нас нет(

Гость
#28

Я знаю случай у молодой был инфаркт . Прививку сделала. Ее мать тоже Модерну сделала: cильные головные боли. У меня Джонсон: руки, ноги отваливались. Переферийная нейропатия

Гость
#29

Я вам уже писала: У Модерны лошадиная доза,и поэтому не так настойчиво в Германии навязывают

#30
Мирана

Я в Украине живу, и спутника у нас нет(

Я это понял с твоего первого поста, Мышка здесь есть из Киева, она Пфайзер бахнула и все ок, а вот на астрозенеках на подделку можешь напороться, а Модерну вам вроде Польша скинула просроченную, так что лучше измени выбор имхо в сторону Пфайзера.

#31
Великолепный Вася

Я это понял с твоего первого поста, Мышка здесь есть из Киева, она Пфайзер бахнула и все ок, а вот на астрозенеках на подделку можешь напороться, а Модерну вам вроде Польша скинула просроченную, так что лучше измени выбор имхо в сторону Пфайзера.

Да вот теперь и правда задумалась. А если все таки короновак? Все равно через пол года опять вакцину делать. А колоть себя чем то сильным, не хочется

#32
Мирана

Да вот теперь и правда задумалась. А если все таки короновак? Все равно через пол года опять вакцину делать. А колоть себя чем то сильным, не хочется

Так при любом раскладе через полгода придется колоть, и смысл заморачиваться по этому поводу?

#33
Мирана

Да вот теперь и правда задумалась. А если все таки короновак? Все равно через пол года опять вакцину делать. А колоть себя чем то сильным, не хочется

Ты сама себе создаешь проблемы))

Гость
#34
Великолепный Вася

Так при любом раскладе через полгода придется колоть, и смысл заморачиваться по этому поводу?

Действительно, чего уже бояться импотенту:)

Тающая Зефирка
#35

я файзер сделала
что с ним не так?

#36

Никакую! Астра и Модерна вообще можно считать никакими. От Астры побочки, смерти, сама компания даже название поменяла. Многие страны Европы вообще отказались. Модерна не опасна, но длительность и сила маловата. Я изначально выбрала Файзер. Хотя у меня есть хроническое заболевание, плохая свёртываемость крови, слабый иммунитет. Первую сделала в конце апреля, вторую в начале июня. У нас делали с периодом 6 недель...Честно! Никаких особых побочек...только сонливость и слабость первые сутки. Недавно сделала бустерную дозу одновременно с вакциной против сезонного гриппа. Та же сонливость, ленивость, никакого повышения температуры, скорее наоборот. Просто слабость. Через 2 дня прошло, зато хоть выспалась и отдохнула. У нас на работе дают свободные дни, кстати даже оплачиваемые. Это потом я узнала, когда ЗП получила. Решайте сами, но Астру однозначно не делайте! Удачи и здоровья!

Гость
#37

Вы просто ддурра. В Модерне в 3 раза больше действующего вещества, вам 3 раза написали. Прививка вам уже не поможе хоть обколитесь. Это надо быть слабоумной, чтобы со слвбым иммунитетом колоться без устали

#38
Kleanna

Никакую! Астра и Модерна вообще можно считать никакими. От Астры побочки, смерти, сама компания даже название поменяла. Многие страны Европы вообще отказались. Модерна не опасна, но длительность и сила маловата. Я изначально выбрала Файзер. Хотя у меня есть хроническое заболевание, плохая свёртываемость крови, слабый иммунитет. Первую сделала в конце апреля, вторую в начале июня. У нас делали с периодом 6 недель...Честно! Никаких особых побочек...только сонливость и слабость первые сутки. Недавно сделала бустерную дозу одновременно с вакциной против сезонного гриппа. Та же сонливость, ленивость, никакого повышения температуры, скорее наоборот. Просто слабость. Через 2 дня прошло, зато хоть выспалась и отдохнула. У нас на работе дают свободные дни, кстати даже оплачиваемые. Это потом я узнала, когда ЗП получила. Решайте сами, но Астру однозначно не делайте! Удачи и здоровья!

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Приняла решение делать короновак. Завтра иду на первую прививку. Думаю, все будет в порядке

#39
Гость

Вы просто ддурра. В Модерне в 3 раза больше действующего вещества, вам 3 раза написали. Прививка вам уже не поможе хоть обколитесь. Это надо быть слабоумной, чтобы со слвбым иммунитетом колоться без устали

Выражения выбирай. И кто сказал что у меня слабый иммунитет ?

Гость
#40

От пфайзера тоже проблемы с сердцем могут быть но реже чем от модерны. И у пфайзера и у модерны они чаще у молодых мужчин чем у женщин. Тромбоз от AZ и J&J чаще у женщин. Но все эти побочные эффекты очень редки. Во много-много раз реже чем шанс схватить корону. Так что дальше зависит от того для чего нужна вакцина. Если чисто для бумажки то самая крутая это J&J. Тк это всего 1 укол. Если по эффективности то самая эффективная это Модерна (или кстати Спутник). Если J&J в стране нет, то из перечисленного самый халявный это пфайзер, тк в нем мало действующего вещества. Модерна наверное самая жесткая -- температура, болят мышцы и кости, дает по мозгам у многих. И так пару дней.

#41
Гость

От пфайзера тоже проблемы с сердцем могут быть но реже чем от модерны. И у пфайзера и у модерны они чаще у молодых мужчин чем у женщин. Тромбоз от AZ и J&J чаще у женщин. Но все эти побочные эффекты очень редки. Во много-много раз реже чем шанс схватить корону. Так что дальше зависит от того для чего нужна вакцина. Если чисто для бумажки то самая крутая это J&J. Тк это всего 1 укол. Если по эффективности то самая эффективная это Модерна (или кстати Спутник). Если J&J в стране нет, то из перечисленного самый халявный это пфайзер, тк в нем мало действующего вещества. Модерна наверное самая жесткая -- температура, болят мышцы и кости, дает по мозгам у многих. И так пару дней.

По мозгам дает сама корона, первыми в Японии заметили что слабоумие это симптом от короны, а не от изоляции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

откуда столько троллей продвигающих эвтаназию

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы