Гость
Статьи
Препараты при …

Препараты при многолетней гипертонии

Интересуют отзывы людей, которым удалось подобрать хорошее лекарство при засстарелой гипертонии. Маме 70 лет, в последнее время постоянно давление 160-200, не можем подобрать препарат. Советы обратиться к лечащему врачу не принимаются. Он не может подобрать препарат, да мама и сама медик. #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе, задачку вы написали.

Весь мир безуспешно борется, гипертоников уйма.

Лечение от гипертонии пожизненное, людям инвалидность
даже 1 группы государство оформляет, и пенсию по
инвалидности выплачивает.

Тем более, мама сама медик. Если бы было простое решение,
наверное уже придумала бы !

Из особенностей питания, может, могу что-то подсказать.

Вопрос номер раз: Сколько граммов Омега-3 употребляет она
в сутки ? Медик этот...

Вопрос 2: Пьёт ли она кремний ?
Кремний необходим для эластичности стенок сосудов.

Или она кремний не пьёт, просто так живёт,
как живётся ?

Витамин С ежедневно пьёт ?
Или она думает, что в лимонах и так достаточно ?

Гость
#2

Ещё петрушку употреблять советуют, она вносит
свой вклад в снижение АД. Корицу - про неё я ничего не знаю.

Худеть, если избыточный вес.
Строго следить, чтобы в день не съедать
больше 3 граммов соли.

Не пить кофе, крепкий чай, алкоголь.

Гость
#3
Гость

Ещё петрушку употреблять советуют, она вносит
свой вклад в снижение АД. Корицу - про неё я ничего не знаю.

Худеть, если избыточный вес.
Строго следить, чтобы в день не съедать
больше 3 граммов соли.

Не пить кофе, крепкий чай, алкоголь.

Все соблюдает и принимает, кроме петрушки - не выносит она ее. Понятно, что нет одного волшебного решения, надо подбирать препарат и схему приема. Потому и спрашиваю.

Гость
#4
Гость

Все соблюдает и принимает, кроме петрушки - не выносит она ее. Понятно, что нет одного волшебного решения, надо подбирать препарат и схему приема. Потому и спрашиваю.

Омега-3 пьёт ?
Она уменьшает вязкость крови,
это способствует снижению давления.

Гость
#5

Так вы бы перечислили, что уже пробовали.
Мне долгое время прекрасно подходил эдарби кло, только дозировку придется подбирать опытным путем.
Но месяц назад у меня от него вдруг начала сильно болеть голова, пришлось отменить.

Гость
#6
Гость

Омега-3 пьёт ?
Она уменьшает вязкость крови,
это способствует снижению давления.

Во первых выяснить причину гипертонии, а их много. У меня например повышается к утру от храпа. Когда не хватает кислорода, то происходит выброс адреналина в кровь, чтобы повысить давление и за счёт его повысить поступление кислорода к мозгу. Утром встаю и пью от давления каптоприл 50 мг и амлодипин 5 мг, помогает. Адреноблокатор нельзя на ночь, будет гипоксия и мозг пострадает, а днём он не нужен.

Гость
#7

Только к врачу. Тут лежала в больнице и видела как одной женщине подбирали препарат. Один, другой., следили, делали мониторинг.
Зачем вам советы непрофессионалов?

Гость
#8
Гость

Только к врачу. Тут лежала в больнице и видела как одной женщине подбирали препарат. Один, другой., следили, делали мониторинг.
Зачем вам советы непрофессионалов?

Мне не нужны советы непрофессионалов)) Интересует, кому какие препараты помогают. Мама сама в состоянии провести мониторинг, определить, помогает или нет и подобрать дозировку. Она не пользуется Интернетом и поэтому не может найти информацию о новых препаратах, отзывы об их эффективности и т.д. Поэтому я и спрашиваю.

Гость
#9
Гость

Омега-3 пьёт ?
Она уменьшает вязкость крови,
это способствует снижению давления.

Вязкость крови так то и аспирин снижает. А какой марки Омегу принимаете ?

Гость
#10

Без хотя бы минимального обследования препараты не назначают.(Узи почек,щитовидки,биохимия крови,холестерин,сахар,анализ мочи). И при таком устойчивом и сильном повышении давления нужна комбинация из нескольких лекарств,это совершенно точно.Возможно,что будет и мочегонное. Все надо делать под контролем врача. На майл. ру есть бесплатные консультации врачей в рубрике "Здоровье",можете написать им и задать вопросы.

Гость
#11

Эналаприл, лизиноприл
Сартаны
Комбинированный эдарби кло

Гость
#12

При таких значениях нужнен комплекс разных препаратов. Нужен тиазидный диуретик, ингибитор апф, блокатор кк, бета-блокаторы. Это как минимум. В столь запущенных случаях подбор производится в стационаре, поскольку нужен контроль биохимии и электролитов, кроме прочего.

Гость
#13
Гость

Без хотя бы минимального обследования препараты не назначают.(Узи почек,щитовидки,биохимия крови,холестерин,сахар,анализ мочи). И при таком устойчивом и сильном повышении давления нужна комбинация из нескольких лекарств,это совершенно точно.Возможно,что будет и мочегонное. Все надо делать под контролем врача. На майл. ру есть бесплатные консультации врачей в рубрике "Здоровье",можете написать им и задать вопросы.

Сейчас с мамой разговаривала. Анализы все сданы по сто раз, все обследования сделаы. Причина давления не выявлена. Препараты принимает в разных комбинациях. Бывает так, что помогает что-то определенный период, потом перестает действовать. Я ей перечислила все препараты, что тут упоминались. Все испробовано и есть в аптечке домашней.

Гость
#14
Гость

При таких значениях нужнен комплекс разных препаратов. Нужен тиазидный диуретик, ингибитор апф, блокатор кк, бета-блокаторы. Это как минимум. В столь запущенных случаях подбор производится в стационаре, поскольку нужен контроль биохимии и электролитов, кроме прочего.

У нас не запущенный случай, мама лечится уже лет 30, а не только сейчас спохватилась.

Гость
#15
Гость

Вязкость крови так то и аспирин снижает. А какой марки Омегу принимаете ?

Аспирин и Омега-3 через разные механизмы
действуют.

Омега-3 встраивается в состав клеточных мембран,
в том числе тромбоцитов. И клетки, текущие по сосудам,
в том числе капиллярам,

из-за того, что мембраны становятся более жидкостными,
лучше изгибаются, сплющиваются, особенно при проталкивании
через самые тонкие капилляры.

На айхербе покупаю Omega-3 фирмы California Gold
240 капсул, 180 EPA + 120 DHA

Есть у них вариант и с большим содержанием EPA + DHA

У эскимосов не бывает гипертонии, инфарктов
и ишемических инсультов - вы знаете об этом ?

Потому что в их национальной пище много Омега-3.

Зато они страдают гипотонией, и плохой свёртываемостью
крови, по типу гемофилии. При ранениях, кровь долго
не останавливается.

Вашей маме нужно грамма по 3 в день есть EPA + DHA,
насколько помню, с цифры 3 грамма Омега-3 начинает
действовать.

Гость
#16
Гость

У нас не запущенный случай, мама лечится уже лет 30, а не только сейчас спохватилась.

Курагу пускай ещё ест по 100 г. каждый день.

В ней калий, он вытесняет из организма лишний
натрий, снижая АД.

Гость
#17

Много это или мало: съедать в день по 4 грамма EPA+DHA ?

Жирность сёмги чаще всего приводят 15 %,
в её жире 37 % EPA + DHA

Чтобы съесть 4 грамма Омега-3, требуется съесть
всего 4 / 0.37 / 0.15 = 72 грамма малосольной
сёмги.

Я много раз съедал за вечер всю вакуумную упаковку
250 или 300 граммов.

А эскимосы вообще несколько раз в день такую пищу
едят. Грамма 4 Омега-3 в день вашей маме очень бы
не помешало съедать.

Гость
#18
Гость

Много это или мало: съедать в день по 4 грамма EPA+DHA ?

Жирность сёмги чаще всего приводят 15 %,
в её жире 37 % EPA + DHA

Чтобы съесть 4 грамма Омега-3, требуется съесть
всего 4 / 0.37 / 0.15 = 72 грамма малосольной
сёмги.

Я много раз съедал за вечер всю вакуумную упаковку
250 или 300 граммов.

А эскимосы вообще несколько раз в день такую пищу
едят. Грамма 4 Омега-3 в день вашей маме очень бы
не помешало съедать.

Большое человеческое спасибо за информацию!

Гость
#19
Гость

Сейчас с мамой разговаривала. Анализы все сданы по сто раз, все обследования сделаы. Причина давления не выявлена. Препараты принимает в разных комбинациях. Бывает так, что помогает что-то определенный период, потом перестает действовать. Я ей перечислила все препараты, что тут упоминались. Все испробовано и есть в аптечке домашней.

Моя принимает эналаприл ежедневно, тоже гипертония неясного генеза
Эдарби кло еще для ежедневного приема подходит
Для снятия кризов моноксидин

Виктория
#20

Народ посоветуйте пожалуйста таблетке от давления, которые помогают сразу, и по цене доступны

Света
#21
Виктория

Народ посоветуйте пожалуйста таблетке от давления, которые помогают сразу, и по цене доступны

Так нельзя, пить что посоветуют. Да и снижать давление резко нельзя, только врач может вам назначить.

Наташа
#22
Света

Так нельзя, пить что посоветуют. Да и снижать давление резко нельзя, только врач может вам назначить.

Соглашусь, таблетки от давление только через врача. Я пью Моксонидин АЛСИ, по цене норм, пью каждый день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#23

Моксонидин АЛСИ, хорошие таблетки, у меня мама их принимает, но только после назначения врача

Предыдущая тема