Гость
Статьи
Какая Омега-3 лучше?

Какая Омега-3 лучше?

Отечественная или заграничная?
Всей семьей болели ковидом,и я купила в аптеке первую попавшиюся Омегу-3 средней ценовой категории,нашу российскую(не Эвалар если что,а то подумаете реклама).После болезни сдали анализы,все в норме,кровь не густая,читала что Омега нормализует показатели крови,но не могу утверждать Омега повлияла или просто легко переболели,и серьезных побочек от болезни и так бы не было.А может и повлияла...Сейчас думаю может наши отечественные БАДы не такие уж и плохие?Или американские ещё лучше?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы надо сдавать ДО приёма лекарств и прочих бадов и уже ПОТОМ, после курса приёма, чтобы было что сравнивать. В вашем случае говорить просто не о чем, в буквальном смысле. Что касается Омега 3, то лучшая - это льняное масло, в нём Омеги 3 больше в 2 раза, чем в рыбном жире, а цена раз в 5-10 меньше.
А отечественное или импортное - увы, таких критериев нет, всё зависит от производителя, даже Омега 3 у хваленого Доппелгерца весьма среднего уровня.

Арина
#2

Если вы уже на себе проверили качество, то зачем искать, что-то другое. Вам помогло и это главное. Продолжайте принимать. У меня побочки проявились через два месяца после выздоровления: волосы полезли, кожу обсыпало. Пришлось возобновить прием. Я вот как раз принимаю именно эваларовскю Тройную Омегу-3. Её всего один раз в день пить нужно. Дозировка хорошая. Содержание EPA & DHA высокое: EPA 550 мг, DHA 230 мг. Сырье импортное. Цена вполне по карману, но совсем бюджетным это вариант я бы не назвала. Скорее соотношение цена-качество.

Гость
#3
Арина

Если вы уже на себе проверили качество, то зачем искать, что-то другое. Вам помогло и это главное. Продолжайте принимать. У меня побочки проявились через два месяца после выздоровления: волосы полезли, кожу обсыпало. Пришлось возобновить прием. Я вот как раз принимаю именно эваларовскю Тройную Омегу-3. Её всего один раз в день пить нужно. Дозировка хорошая. Содержание EPA & DHA высокое: EPA 550 мг, DHA 230 мг. Сырье импортное. Цена вполне по карману, но совсем бюджетным это вариант я бы не назвала. Скорее соотношение цена-качество.

Ваша "дозировка хорошая" это всего-лишь 950 мг., что значит для профилактического приёма здоровыми людьми. Для терапевтических целей принимают в несколько раз больше.
И вы НЕ МОЖЕТЕ с уверенностью сказать, что помогла именно Омега 3 - это возможно только в том случае, если ничего иного вы больше не принимали и регулярно делали анализы, чтобы сравнивать показатели в динамике.

Гость
#4
Гость

Анализы надо сдавать ДО приёма лекарств и прочих бадов и уже ПОТОМ, после курса приёма, чтобы было что сравнивать. В вашем случае говорить просто не о чем, в буквальном смысле. Что касается Омега 3, то лучшая - это льняное масло, в нём Омеги 3 больше в 2 раза, чем в рыбном жире, а цена раз в 5-10 меньше.
А отечественное или импортное - увы, таких критериев нет, всё зависит от производителя, даже Омега 3 у хваленого Доппелгерца весьма среднего уровня.

Спасибо!Про льняное масло не знала,сейчас прочитала,в одной столовой ложке 7 гр омеги-3!Может на него и перейти..А какое лучше в бутылке или капсулах?Пишут в бутылке,долго не хранится,быстро окисляется и горчит.

Гость
#5
Гость

Спасибо!Про льняное масло не знала,сейчас прочитала,в одной столовой ложке 7 гр омеги-3!Может на него и перейти..А какое лучше в бутылке или капсулах?Пишут в бутылке,долго не хранится,быстро окисляется и горчит.

В темной бутылке. Открытая бутылочка (200-250 гр.) легко продержится в холодильнике пару месяцев - за это время вы её однозначно прикончите. А уж с учётом цены вообще говорить не о чем. Это раз. Два - если у кого плохой холестерин от 4,5 (это НЕ общий холестерин, навсегда забудьте об общем, это обманка) - также найдите в интернетах, что на ночь можно (нужно!) принимать разведенную в воде льняную муку, так делают многие и так рекомендуют специалисты, это всё в дополнение к Омега 3, а не вместо.

Гость
#6

Я недавно читала, провели новые исследования пользы омеги, и пользы никакой нет оказалось.

Гость
#7
Гость

Я недавно читала, провели новые исследования пользы омеги, и пользы никакой нет оказалось.

Это ещё что, я вот недавно на заборе прочитала, что "Спартак-чемпион". Спросила у мужа - да х⁣у⁣й⁣ там, говорит, а не чемпион. Вот и верь после этого написанному на заборах и в интернетах. Читать нужно САМИ исследования, а не рассказы о них.

#8

Пью обычный рыбий жир , заметила что волосы перестали так сильно лезть

Гость
#9

Как определяется густота крови?

Гость
#10
Гость

Это ещё что, я вот недавно на заборе прочитала, что "Спартак-чемпион". Спросила у мужа - да х⁣у⁣й⁣ там, говорит, а не чемпион. Вот и верь после этого написанному на заборах и в интернетах. Читать нужно САМИ исследования, а не рассказы о них.

Так я и читала все исследование подробно, не буду же я вам его здесь пересказывать, а вы что такая агрессивная? Побочка от омеги????

Гость
#11
Гость

Так я и читала все исследование подробно, не буду же я вам его здесь пересказывать, а вы что такая агрессивная? Побочка от омеги????

Не надо ничего выяснять про меня, лучше скиньте ссылку на исследование. Спасибо.

Гость
#12
Гость

Как определяется густота крови?

Анализ крови называется д-диммер

Гость
#13
Гость

Как определяется густота крови?

Коагулограмма,д димер,на д димер не делали анализ,только коагулограмму,вот по ней все нормальные показатели.Но у знакомой через несколько месяцев после ковида обнаружилась густая кровь,а поначалу тоже все нормально было.Вот я сейчас и интересуюсь всем этим,боюсь густоты крови и тромбов.Перешли на правильное питание,принимаем омегу 3,и льняное масло ещё подключу.

Гость
#14

Посмотрите источник рыбьего жира для отечественной омеги и для импортной. И сами сможете ответить на свой вопрос.

Кира
#15

Пользовалась средством Elance Omega по одной капсуле в день. Эффект классный, кожа стала увлажненной и очень упругой. Морщинки на лице стали менее заметными. Только цена высокая.

Ева
#16
Гость

Посмотрите источник рыбьего жира для отечественной омеги и для импортной. И сами сможете ответить на свой вопрос.

И отечественная может быть изготовлена из нормального сырья. Там выше речь шла об омега-3. Так вот я ее и принимаю, тройную омега-3 эвалара. Она изготовлена из рыбьего жира высокого качества и с хорошей степенью очистки. Ее производят из рыбьего жира от норвежской компании BASF. Рыбий жир добывают из тушек диких мелких пород рыб.

Гость
#17
Ева

И отечественная может быть изготовлена из нормального сырья. Там выше речь шла об омега-3. Так вот я ее и принимаю, тройную омега-3 эвалара. Она изготовлена из рыбьего жира высокого качества и с хорошей степенью очистки. Ее производят из рыбьего жира от норвежской компании BASF. Рыбий жир добывают из тушек диких мелких пород рыб.

Это всё здорово, вот только я про сам источник: какая именно рыба и из какой её части. Идите посмотрите из чего ваша эвалара.

Ева
#18
Гость

Это всё здорово, вот только я про сам источник: какая именно рыба и из какой её части. Идите посмотрите из чего ваша эвалара.

Так я же написала выше, что эваларовская тройная омега-3 произведена из рыбьего жира, добытого из ТУШЕК рыб, таких как сардины, хамса, скумбрия, которые считаются более экологичными. При этом рыба используется именно дикая, а не выращенная на фермах. Если интересно, почитайте на Дзен.яндекс статью "Почему норвежский рыбий жир – продукт высокого качества и где его можно найти в России?".

Гость
#19

Рыбий жир важен для организма, по моему убеждению. Принимаю рыбий жир, а именно Концентрат рыбьего жира Омега-3 Эвалар) Советую) Очень хорошая омега)

#20

Омега 3 должна быть сделана из тушки рыбы. Если брать американскую продукцию, то нужно посмотреть продается ли она на европейском рынке. Вот туда-то тяжелее всего попасть. А аптечная продукция ещё может вызвать побочки. Можете посмотреть Омегу 3 на сайте https://nspsupplements.com/?a=90 Продукция американская, но она единственная попала в Федеральный справочникк здравоохранения России.

#21
Ева

И отечественная может быть изготовлена из нормального сырья. Там выше речь шла об омега-3. Так вот я ее и принимаю, тройную омега-3 эвалара. Она изготовлена из рыбьего жира высокого качества и с хорошей степенью очистки. Ее производят из рыбьего жира от норвежской компании BASF. Рыбий жир добывают из тушек диких мелких пород рыб.

Ева не может быть Омега 3 тройная. Это всё маркетинговый ход. Отечественную продукцию толком никто и не проверяет. Нет таких у нас лабораторий как на Западе. И эта Омега малоэффектина. Пустая трата денег. Сейчас рекламируют майонез с Омегой 3 тоже купите?

#22

Омега должна быть сделана из тушки рыбы. Если брать американскую продукцию, то нужно посмотреть продается ли она на европейском рынке. Вот туда-то тяжелее всего попасть. А аптечная продукция ещё может выхвать побочки. Можете посмотреть Омегу 3 на сайте https://nspsupplements.com/?a=90 Продукция американская, но она единственная попала в Федеральный справочник здравоохранения России.

#23
Ирина Ершова

Омега должна быть сделана из тушки рыбы. Если брать американскую продукцию, то нужно посмотреть продается ли она на европейском рынке. Вот туда-то тяжелее всего попасть. А аптечная продукция ещё может выхвать побочки. Можете посмотреть Омегу 3 на сайте https://nspsupplements.com/?a=90 Продукция американская, но она единственная попала в Федеральный справочник здравоохранения России.

Этиловые эфиры (ЕЕ) — это синтетическая форма Омега-3
химия голимая
Триглицеридная форма (Tg) — это именно та натуральная форма, в которой находится Омега-3 в рыбе, обитающей в дикой природе. Концентрация ЭПК и ДГК в такой форме, как правило, колеблется от 30% до 60%.
У эвалар объём капсулы
ЭПК 550
ДГК 230

Это много.
Есть вероятность, что синтетика. Очень большая вероятность.

на коробке пишут 950 мг ЭПК+ДГК
550+230 не 950

!!!! В натуральной триглицеридной форме может содержаться до 30% ЭПК и ДГК
Этиловые эфиры (ЕЕ) — это синтетическая форма Омега-3, полученная путем этилирования триглицеридной формы. Глицерин в молекуле триглицерида заменяется этиловым спиртом, затем полученная молекула подвергается нагреванию, что в итоге дает возможность искусственно увеличить концентрацию ЭПК и ДГК в разы (в готовом продукте концентрация может доходить до 90%).

Гость
#24
Гость

Анализы надо сдавать ДО приёма лекарств и прочих бадов и уже ПОТОМ, после курса приёма, чтобы было что сравнивать. В вашем случае говорить просто не о чем, в буквальном смысле. Что касается Омега 3, то лучшая - это льняное масло, в нём Омеги 3 больше в 2 раза, чем в рыбном жире, а цена раз в 5-10 меньше.
А отечественное или импортное - увы, таких критериев нет, всё зависит от производителя, даже Омега 3 у хваленого Доппелгерца весьма среднего уровня.

Что вы несете......

Марго
#25

Я детримарин принимала по совету доктора. Но у меня дефицит был по результатам анализов. В составе и омега-3 жирных кислот, и витамин Д. Дозировка достаточно большая – 2000 ме. У меня на фоне приема улучшилось самочувствие, и кожа стала чище – это радует. Все-таки эти компоненты играют важную роль в организме и за их уровнем необходимо следить.

Гость
#26
Гость

Как определяется густота крови?

Д димер - анализ так называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#27

Раньше импортную брала, сейчас недоступно стало, покупаю эваларовскую тройную, соотношение цена/качество для меня оптимальное

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем