Гость
Статьи
Панические атаки или …

Панические атаки или проблемы со здоровьем ?

Панические атаки это или мои тараны в голове или все же реально стоит бить тревогу. Часто состояние нехватки воздуха и повышенный пульс, частая зевота. Очень сильно боюсь смерти , и вижу как сама все с ней связываю , будто мое подсознание ловит моменты в фильмах , рекламах и соц сетях на моих страхах , не знаю уже куда податься. Прошла обследование у врачей , ничего смертельного там нет . Все же склоняться на психическое расстройство или может быть интуиция , что со мной что то не так? Кто нибудь сталкивался с данной проблемой , что делать ? #здоровье

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Ковидом болела?

Гость
#2
Гость

Привет. Ковидом болела?

Официально нет

Гость
#3

Ну обычные панические атаки и что? Что необычного? Идите к профильному врачу т пейте колёса.

#4

Описал это состояние здесь (ПА + зевота): https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/2/#m81616237

То есть это может быть и проблемой со здоровьем. Полистайте там, там есть информация как проверить и что попробовать.

Гость
#5

Тревожное расстройство это

Гость
#6

К психотерапевту

#7

Сходите к психологу. Мне с тревожным растройством помогла Варвара Зародина. Принимает и очно в кабинете, и онлайн (я только онлайн ходила первое время, т.к. так спокойнее)

Гость
#8

Главное не пугайся, это не так уж и страшно не приступы бывают конечно не шуточные, я 20 лет этим страдала, лучше конечно к хорошему психотерапевту, сейчас это даже лечиться, если раньше только приступы снимали скорые. Но лекарства всегда должны быть под рукой, никогда не знаешь когда начнётся приступ. Могу конечно побольше рассказать, но лучше пусть врач.

#9

Может был какой-то стресс в жизни? Во время нехватки воздуха попробуйте лечь на кровать. Закройте шторы, чтобы был полумрак и попробуйте расслабиться. Посмотрите вокруг комнаты и Вам должно стать легче.

Гость
#10
Таинственный гость

Может был какой-то стресс в жизни? Во время нехватки воздуха попробуйте лечь на кровать. Закройте шторы, чтобы был полумрак и попробуйте расслабиться. Посмотрите вокруг комнаты и Вам должно стать легче.

Как представлю акции Boeing обрушатся у меня паника и печенье есть не могу (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!