Гость
Статьи
Всю осознанную жизнь я …

Всю осознанную жизнь я переживаю по поводу запаха изо рта

Здравствуйте, прошу какого-то совета и поддержки, не смейтесь над моей историей! Всю свою осознанную жизнь я переживаю по поводу запаха изо рта. Я вроде бы всегда контролирую его, слежу за гигиеной, чувствую, когда он допустим неприятный и предпринимаю какие-либо действия. Но я постоянно об этом думаю, постоянно переживаю, что собеседник может что-то неприятное почувствовать, потому что я сама постоянно чувствую запах других людей (но он не противный, а +-нормальный, наверное… ну там запах какой-то еды или типа того). Короче, я постоянно стараюсь уводить лицо в другую сторону, когда говорю, чтобы другие не дай бог что-то почуяли и при этом постоянно задерживаю дыхание, когда кто-то говорит близко ко мне. Постоянно так делаю, я в целом боюсь что-то унюхать, чтобы мне потом не было неприятно. Очень напрягает это, делаете ли вы так? Как перестать это делать и вообще…

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
Сашулик

Лечите голову

Мужло поганое

😂 такие темы только на Woman бывают.

Маску носите, вирус же 😃

Мужло поганое

А чо так близко общаетесь? Я так не люблю, только если интимное общение. Не люблю когда в епало лезут

Свиная 🐽 Рулька 🥩

Надо чистить как следует язык!

Я вот чищу язык, спец.штукой металлической, самый больной проблемный зуб мне выдрали слава богу- и запаха нет

Свиная 🐽 Рулька 🥩

А еще- спецополаскиватель для рта, тоже отлично
У меня фиолетовый, в гель превращается во рту

Гость

Пользуйтесь ополаскивателем, если это так волнует.

Гость

С большой вероятностью проблемы с ЖКТ, если исключать всякие банальности, типа "зубы надо чистить" и.т.д. Скорее всего Вы и сами знаете, что ЖКТ у Вас не все благополучно.
Вы безусловно внимательно относитесь к здоровью полости рта. А вот здоровье ЖКТ чуть сложнее и тут надо обращаться к врачу, правда не понятно к какому. Попробуйте начать с терапевта.

Гость

это миндалины. от них такая вонь. жкт ни при чем

Гость

Милая девушка! Эта такая неприподьемная проблема!
Абсолютно нерешаемая, как бы ни хорохорились десятки лет страдальцы на этих форумах. Испробовано всеми столько всего, что можно оформить в десятки томов. Почитайте про любое генетическое заболевание. Про любое. Там подробно описывается, какие ферменты и какие гормоны участвуют в сложнейших биохимических процессах и как это нарушено. Всем этим управляют гены. И у нас запах изо рта не с неба слетел. Природа заложила а нас неисправные гены, из-за которых полетели эти биохимические процессы. И хоть бейся головой об стену, ничего не изменишь. Я трезво смотрю на это. Многие годы романтических надежд только усугубили тяжесть бытия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
Гость

С большой вероятностью проблемы с ЖКТ, если исключать всякие банальности, типа "зубы надо чистить" и.т.д. Скорее всего Вы и сами знаете, что ЖКТ у Вас не все благополучно.
Вы безусловно внимательно относитесь к здоровью полости рта. А вот здоровье ЖКТ чуть сложнее и тут надо обращаться к врачу, правда не понятно к какому. Попробуйте начать с терапевта.

Это как карма . Ничего не поделаешь. Пахнет изо рта у всех, но по разному .Это гены . Все ополаскиватели , полоскания помогают на очень короткий промежуток времени. Самое лучшее достижение - дистанция полтора метра.

Форум: Обо всем
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: