Гость
Статьи
Зачем уметь плавать

Зачем уметь плавать

Поделитесь, пожалуйста, опытом и ответьте на вопросы:
1. Умеете плавать?
2. Если да, то зачем вам уметь плавать, как часто плаваете и каким/и способами?
3. Как чувствуете себя после плавания?
Если не умеете, то почему? Собираетесь ли учиться плавать и что уже для этого сделали?
#здоровье

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для удовольствия и спасения в случае чего. Мало ли, может на лайнере будешь кататься, а он потом как Титаник ко дну пойдет, а спасательных кругов на всех не хватит. Придется ручками грести.

Гость
#2

ремня тебе всыпать хочется

Гость
#3

Не могу сказать, что умею. Я вообще не люблю эти всякие бассейны, озера и купания там. Просто отдохнуть, костёр, рыбу половить это да, а купаться нет

#4
Гость

ремня тебе всыпать хочется

Ух ты... Я задала несколько вопросов, а ответов не получила....

#5
Гость

Не могу сказать, что умею. Я вообще не люблю эти всякие бассейны, озера и купания там. Просто отдохнуть, костёр, рыбу половить это да, а купаться нет

Спасибо, принято.

Гость
#6

Не умею ☹️

Гость
#7

Я умею плавать. Зачем мне уметь плавать? Хм, странный вопрос. А зачем мне не уметь плавать? Купаюсь в море или озере или бассейне, и чувствую себя хорошо.

#8

Умею, лет в 35 научилась, т.к. записалась в фитнес с бассейном. Летом часто на даче плаваю в пруду. Чувствую себя отлично после плавания.)

#9

Люблю плавать в море до буйка и обратно)
Плавать не умею особо, папа не научил почему-то, хотя пловец.
Зачем уметь? Ну полезный навык да и приятно очень)

Гость
#10
Бухие бухи

Умею, лет в 35 научилась, т.к. записалась в фитнес с бассейном. Летом часто на даче плаваю в пруду. Чувствую себя отлично после плавания.)

Надо же, я думала научиться можно только в детстве. Вы молодец) Плавать это удовольствие!

Гость
#11

Собираюсь научиться, когда будет возможность, т к это полезно для здоровья.

#12
Гость

Надо же, я думала научиться можно только в детстве. Вы молодец) Плавать это удовольствие!

В любом возрасте можно, хоть в 90 лет, если есть где практиковаться.

Виноградинка
#13

Обожаю плавать! Папа научил еще в детстве.
Плавать не сложно. Вода сама держит, только знай руками греби в нужную сторону и толкайся ногами.

Гость
#14

1. Умею
2. Насчет стиля - это вы слишком, не тону и спасибо.
3. Кайф чувствую. Плавать - это приятно. Позагорать потом - тем более.

#15

На мой взгляд, чем больше у человека навыков, тем лучше: уметь плавать, уметь подтянуться хотя бы один раз, водить машину на механике, разжечь костер без спичек, уметь ориентироваться, в общем, имея такие навыки в багаже, лично мне как минимум живется спокойнее

#16
Гость

Не умею ☹️

А хотите научиться? Пробовали?

#17
Гость

Я умею плавать. Зачем мне уметь плавать? Хм, странный вопрос. А зачем мне не уметь плавать? Купаюсь в море или озере или бассейне, и чувствую себя хорошо.

Согласна, спасибо. Те, кто не умеют плавать вряд ли могут сказать, что "с удовольствием плавают в море, озере..."

#18
Бухие бухи

Умею, лет в 35 научилась, т.к. записалась в фитнес с бассейном. Летом часто на даче плаваю в пруду. Чувствую себя отлично после плавания.)

Спасибо!

#19
Вау🐈

Люблю плавать в море до буйка и обратно)
Плавать не умею особо, папа не научил почему-то, хотя пловец.
Зачем уметь? Ну полезный навык да и приятно очень)

Не все папы и пловцы - тренеры. Если есть удовлетворение от факта, что возможно доплыть до буйка и обратно, здорово! Если есть желание улучшить плавательные навыки, всегда возможно и это сделать!

#20
Гость

Надо же, я думала научиться можно только в детстве. Вы молодец) Плавать это удовольствие!

Да, возможно научиться в любом возрасте. Но и сложности с обучением также возможны.

#21
Гость

Собираюсь научиться, когда будет возможность, т к это полезно для здоровья.

Да, это действительно полезно для здоровья, если техника правильная. Надеюсь, Вам повезет с обучением!

#22
Виноградинка

Обожаю плавать! Папа научил еще в детстве.
Плавать не сложно. Вода сама держит, только знай руками греби в нужную сторону и толкайся ногами.

Здорово! Приятно читать! Спасибо!

#23
Гость

1. Умею
2. Насчет стиля - это вы слишком, не тону и спасибо.
3. Кайф чувствую. Плавать - это приятно. Позагорать потом - тем более.

Спасибо!

#24
Угорашечка

На мой взгляд, чем больше у человека навыков, тем лучше: уметь плавать, уметь подтянуться хотя бы один раз, водить машину на механике, разжечь костер без спичек, уметь ориентироваться, в общем, имея такие навыки в багаже, лично мне как минимум живется спокойнее

Иметь жизненно-важный навык! Почему нет?
Спасибо!

Гость
#25

Умею. Это приносит мне удовольствие. Люблю заплывать глубоко, подальше от людей. Лежу на спине, любуясь облаками и пейзажем вокруг. В такие моменты испытываю полное умиротворение. Вода меня расслабляет, укутывает уютом. Я обожаю воду и двигаюсь в ней свободно, словно облако, плывущее по нему, поэтому плаванье даётся мне легко. Я не делаю это по технике, моим телом управляет душа. Находясь на глубине меня не охватывает паника. В такие моменты я ощущаю свободу. А также я знаю, что всё, что меня окружает, не всегда можно спрогнозировать, и возможно случится ситуация, когда мне необходимо будет уметь плавать, благодаря чему смогу спасти себе жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ольга П

Да, это действительно полезно для здоровья, если техника правильная. Надеюсь, Вам повезет с обучением!

Спасибо)))