Гость
Статьи
разве не уметь плавать …

разве не уметь плавать и не любить пляж стыдно и ужасно??

если я не умею плавать, не люблю пляж, загорать тоже не люблю. к тому же мне нельзя быть на солнце, на коже епостоянно летом пятна, они и потом не сходят, дважды удаляли хирургическим путем родинки после показания биобсии. короче я никогда на пляже можно сказать не была, а лет мне за 30, ну пару раз в одежде немного посидела, и то рука нога обгорела, хотя я руки-ноги кремом против загара намазала. как вы думаете это стыдно и ужасно не уметь плавать и не ходить на пляж? надоело ужасно каждый год выслушивать от всех подряд удивление, осуждение , изображают шок, КАК ТЫ НЕ ХОДИШЬ НА ПЛЯЖ???? ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ БЕЛАЯ??? бегом загорать, купание полезно, давай, бегом!!! я не понимаю почему мне должно быть стыдно. еще добавляют что как со мной можно дружить если я не хожу на пляж а все ходят, у мужчин от меня такой же шок, поэтому летом не знакомлюсь, не общаюсь с мужчинами. они сразу начинают глупые домыслы что у меня изъяны в фигуре какие то скрытые кот. так не видно.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение толпы и ничего с этим не сделаешь! Хотя если бы не ваши проблеммы

с кожей, то я думаю, вы бы с удовольствием ходили на пляж.

Гость
#2

Так ходите в аквапарк или бассейн, там и плавать научитесь! Мне вообще на природе быть не нравится - то мне жарко, то холодно, а бывает, что и комары-мошки покусают. Иногда выбираюсь, конечно, но только чтобы лишний раз убедиться, что такой отдых - не для меня... Кстати, я тоже бледная, так как загар ко мне не пристаёт. К тому же у меня на лице кожа в некоторых местах не загорает, зимой - не видно, а летом неприятный контраст получается. Так что в солярии я тоже не хожу. Особо не парюсь.

Гость автор
#3

Гость1, я всегда ненавидела пляж и все что с этим связано. в смысле не то что ненавидела, это слишком сказано, просто никогда не любила это, а после того как со всех сторон достают уже ненавижу. я совершенно не хочу ходить на пляж, не хочу и не буду купаться поэтому мне всеравно что я не умею плавать. я боюсь и не люблю воду нигде кроме ванной. те пару раз когда когда кто-то из знакомых просто потащил на пляж и я обгорела, они еще и тащили в воду, я сидела в одежде а меня хотели затолкать в воду. люди вокруг, а меня взрослую женщину тащат в воду, стыд :( я потом с теми знакомыми перестала общаться, но когда зашла по щиколотку в воду мне было противно до отвращения. потом ноги в тех местах были с сыпью и чесались. аллергия наверно.

Летто
#4

Автор, я как то на отдыхе сгорела сильно, но в последний день так хотелось купаться,такое суперское море было теплое. Купила штаны и тунику все с длинными рукавами и так плавала, чтобы не обжечься. Вообще то согласна с 1 и 2, если б не проблемы с кожей вы бы любили.. вода это супер, кстати можно купаться ведь и ночью или вечером когда нет яркого солнца

Не ангел
#5

Автор, живите так как вам удобно и поменьше думайте о том, что про вас скажут. Всё ж уже не малолетка. А по теме - я тоже пляж не особо люблю - мне там обычно просто скучно. Да и загорать с возрастом перестала любить - после каждого лета кол-во родинок увеличивается. А поплавать - только в сильную жару, да и то, если только туда-обратно съездить скупнуться, а не валяться.

Гость автор
#6

Гость 2, я не люблю воду. не нужны мне бассейны. тоже не нравится бывать на природе, ну и не бываю. мне больше нравится вечером просто погулять возле океана, но не рядом с водой, не люблю ходить босиком, а дальше где можно идти в шлепанцах. или по набережной. правда такое выдается крайне редко. мне же говорят что я дура, зачем ехать туда и ходить вечером в одежде гулять, когда нужно утром ехать плавать и загорать. какая им разница что белая я, загар не пристает, а только обгораю.

Гость
#7

Автор темы, хватит комплексовать! Гордитесь своей белой, но ухоженной и красивой кожей. Нечего как псевдогламурное стадо загорать до почернения и ходить в солярий. Пусть к кому-то загар идет, и загорают они легко и приятно, а нам, белокожим, нечего под них подстраиваться, наживая в лучшем случае родинки и веснушки, а в худшем - рак кожи. Сейчас загаром крутизну уже не докажешь, что ты пропадаешь на курортах:) Курорты Средиземноморья доступны всем желающим, а потому - наше личное дело, загорать до опупения, или не загорать, а просто гулять, или лежать под зонтиком.

Гость автор
#8

мне непонятно что может быть привлекательного и интересного в тупом лежании пол дня под палящим солнцем, а у нас там даже кустика нигде нет. даже стоя можно запросто обгореть если кожа чувствительная. но я же не навязываю никому что делать, хотят лежать там так на здоровье.

Гость
#9

Но поплавать все-таки хорошо...:) Я так поняла, что вы ездите с подружками или родственниками, которые к вам и прие..., пристают в смысле.

Гость автор
#10

Гость7, ну да вокруг куда ни глянь все пережаренные от загара, причем круглый год. а мне и белой хорошо.

Гость автор
#11

9, нет, я не хожу на пляж, на пляжные курорты не езжу никогда, и на городской пляж не хожу. каждый выходной если кто звонит"А ты чего дома, почему не на пляже как все люди?". иду, встречу знакомых опять "чего ты белая на пляже что не была??" в инете с мужчиной общалась, он тоже пишет "иду в субботу на пляж, подъезжай туда заодно познакомимся и поплаваем", я отказалась, он пишет "ну ладно наверно занята , давай в след выходной если хочешь" (он там почто все лето бывает по выходным). пришлось написать что я туда не хожу никогда. он пишет "а что фигура не позволяет?" ну что мен ему обьяснять, написала дерматолог запретил, ну это вообще правда, врач хотел запретить, но я сказала что итак туда не хожу запрещать нечего. мужчина написал что очень мне сочувствует, как же я без пляжа мучаюсь. :))))

Гость
#12

Короче, автор, все по Задорнову - туупые они! На самом деле, без шуток. Ну такая нетерпимость ко всем, хоть чем-то отличается! По-моему, стадных инстинктов у людей стало даже больше, чем при совке. А мужик, скорее всего, отстойный - нормальный куда-нибудь еще пригласит. А этому - что подешевле, на пляж, пивка еще, наверное попить и заодно фигуру вашу рассмотреть во всех подробностях!:)

Роза
#13

Автор вы ни одна такая. Я тоже ненавижу пляж и море. И муж у меня считает лежку на пляже- бестолковым провождением времени. Я тоже не умею плавать и не вижу ничего прекрасного в лежании на пляже в этом общественном песке целый день ничего привлекательного, также как купание в воде,в которую кто-то справил свою нужду ( извиняюсь:)). Это просто глупые стереотипы. Вон жители Сочи некоторые за год на пляже не бывают:)

Гость
#14

Я вот тоже плавать не умею, воды жутко боюсь, на пляж из за этого не хожу-ну неуютно мне вблизи моря. И что в этом такого? Наплюйте на чужое мнение, ваши дела их не касаются.

Гость автор
#15

12, он видно и рад что лето, можно задаром назначить свидание на пляже. с таким товарищем все ясно :)

13, конечно, вода грязная, туда все нужду справляют. кому как, а мне противно, и в песке осколки и мусор разный есть, неприятно ходить босиком, можно заразу схватить.

Гость автор
#16

14, вот вот и мне неуютно. я еще помню когда ноги мочила в воде, волна поднялась и к берегу пошла, песок залила на пару метров где то, мне выше колена достало водой. такого страха натерпелась. у меня вестибурярный аппарат нарушен, вроде так это называется когда качает, шатает, или может путаю. волна хоть и не сильная и ветра не было но я пошатнулась, страшно стало, расстерялась. бегом обратно, мне потом стало мерещиться будто меня накрыло волной. им смешно они плавать умеют, а я стала говорить что испугалась они смеются, да подумаешь, выплыла бы. не может такого быть чтоб совсем человек плавать не умел.

Гость
#17

автор, какие-то глуповатые люди Вам встречаются или Вы слишком на этом внимание заостряете. Я живу недалеко от моря. Народ тоже постоянно на море ездит. Мне, в отличие от Вас, нравится находиться у воды, не валяться на песке, а посидеть в кресле или даже в машине (если слишком жарко - мне от духоты просто дурно становится). Но некоторых моих знакомых удивляет, что я могу например приехать к воде на минут 20 и уехать, или приехать на пляж, там слишком холодно, я приоткрою окна в машине и могу даже поспать. Фанатизм этот, когда в любую погоду вялятся на песке мне тоже не понятен и как можно купаться в грязнючей воде рядом с собаками до меня тоже не доходит. Но если мне не нравится, я не буду этого делать и плевать мне на то, что моя белая коже смущает людей! Они копченные и им комфортно, а я прекрасно себя чувствую со светлой кожей. Не берите в голову и не оправдывайтесь! Удачи!

Аццкий Сотона
#18

У меня нет таких проблем с кожей,но тем не менее пляжный отдых не люблю,плавать не умею,холодная вода не нравится.Могу потусовать недолго с мужем за компанию,но быстро становится скучно.А кто что говорит или скажет по этому поводу мне до фанаря.

Гость
#19

Автор, если у Вас такая кожа, то загорать Вам просто НЕЛЬЗЯ, наживёте себе проблем, не дай Бог... А плавать, в принципе, невредно научиться - мало ли, что в жизни бывает. :) Но вообще, у Вас какие-то странные знакомые. Скажем, я и солнце обожаю, и море, и пляжный отдых - для меня это лучший способ расслабиться и набраться здоровья, - но мне и в голову никогда не приходило приставать к знакомым, которые не разделяют моих вкусов, с разговорами о том, что они должны "бегом" бежать на пляж. На самом деле, таких как Вы полно - организмы-то у всех разные...

#20

А почему не знакомитесь летом?!??? Что, кроме пляжа больше и отдохнуть негде летом?! Тупо, если по вам судят ходите ли вы на пляж или нет! значит друзья такие "славные"! Ну, а если уж пришлось выбраться на пляж, то присмотрите себе тунику такую прозрачную, легкую, специально для пляжа, поищите в магазинах, красивую шляпу на голову и шлите всех в задницу, здесь ничего стыдного нет!!!))))

Гость
#21

Автор, я не вижу ничего страшного в этом. Странные у Вас знакомые, не люблю таких. Говорите, что Вам нельзя загорать и все, без подробностей. А мужчины на пляже ОЧЕНЬ редко знакомятся с серьезными намерениями. Так что Вы в этом плане не теряете)))

Гость
#22

Встречала людей, который предпочитают экскурсионыые туры пляжному отдыху. кто по состоянию здоровья , кто просто не любит лежать на пляже. И что ?

ольга
#23

А я тоже плавать не умею,но солнце,море-просто обожаю.В средней полосе не купаюсь.Брезгую.А на море я всегда беру надувной круг,ну и что что мне почти 30 лет:)за то я получаю удовольствие от воды...когда она теплая.

Груша
#24

к пляжам никак не отношусь. плавать люблю в бессейне... автор, а вам точно за 30? такое впечатление, что 16 лет. не нравится - не ходите. у вас уже фобия развилась - перечитайте то, что вы написАли

Lucy
#25

Я такая же. Плавать не умею, на пляж не хожу. Я вообще жару не люблю и добровольно плавиться на солнце не намерена. В воду тоже не полезу, т.к. шибко брезгливая. Как можно плавать в реке, если я на 100% знаю, что в нее сливают отходы от всех близлежащих заводов, вижу плавающий мусор, животных в той же реке. Я не хочу заразу какую-нибудь получить. И плевать, что не загорелая. Я в конце-концов белый человек. Да и прогулки на несколько часиков по магазинов хватает, чтобы загореть. А еще не хочу старить кожу и заполучить рак (тем более, что у нас в семье уже несколько человек умерли от рака). Вообще предпочитаю зиму, сугробы, лыжи и прочие зимние удовольствия. У каждого свои предпочтения. Но моя нелюбовь к пляжам ни к кого еще шока не вызывала.

Гость
#26

Автор, ну не хотите в море плавать - не плавайте. А насчёт воды в вашей ванне - как вы думаете, откуда эта "чистая" вода в вашей ванне берётся? Её же из канализации профильтруют сто раз, хлорки добавят, а потом вам в водопровод закачивают. Так что насчёт того, что в вашей ванне вода чистая, очень спорный вопрос. Так лучше уж в море поплавать, там хоть естественная фильтрация, камни, песок, водоросли.

Lanka
#27

Я тоже не бываю на пляжах, и в бассейне. Кожа чувствительная, тоже уже удаляли родинки, да и вообще не люблю это дело, плавать не умею. Но мои знакомые как-то нормально относятся,высказали своё удивление и отстали. Либо вам действительно попадаются туповатые люди или вы им недостаточно жёстко отказываете. Я сразу объясняю, что все уговоры бесполезны, не пойду и всё. Пару раз попадались слишком навязчивые, просто переставала общаться. Bообще не люблю людей, которые свои порядки навязывают, такие всюду будут лезть. Подумайте нужны ли вам знакомые , у которых кроме лежания под солнцем никаких идей нет. Когда взроcлый мужчина первое свидание на пляже назначает, вообще молчу, такого по-моему независимо от отношения к пляжу сразу в сад ))

кроказябра
#28

жесть, дожить до 30 и так зависить от мнения толпы. как в 15 лет все-ранво..мдя..автор поздравляю ты просто дура..это неизлечимо и гораздо опасней, чем твои пятна на коже.

Гость
#29

"вот вот и мне неуютно. я еще помню когда ноги мочила в воде, волна поднялась и к берегу пошла, песок залила на пару метров где то, мне выше колена достало водой. такого страха натерпелась. у меня вестибурярный аппарат нарушен, вроде так это называется когда качает, шатает, или может путаю. волна хоть и не сильная и ветра не было но я пошатнулась, страшно стало, расстерялась. бегом обратно, мне потом стало мерещиться будто меня накрыло волной. им смешно они плавать умеют, а я стала говорить что испугалась они смеются, да подумаешь, выплыла бы. не может такого быть чтоб совсем человек плавать не умел."

***....хаха..в натуре смех, испугалась волны по колено?????????????? *** это что разводкаююну не бывает таких дур

Гость
#30

вестибулярный аппарат тут не при чем ! неженка какая-то.."ой страху натерпелась"...фу терпеть таких не могу...прям аж противно.правильно, что все смеются над тобой.. и дело не том, что плавать не можешь, а втом как ты себя ставишь..как дура. ну тк дура и есть

Гость
#31

Я обожаю ездить на море, особенно морской воздух, но за неделю уже сильно надоедает. Загорать я не люблю, а купаться люблю только когда немного штормит и есть волны. Без волн мне совсем скучно, считаю что отпуск даром пропал. Муж ненавидит пляж и со мной никогда не едет, хотя плавать он умеет. Он терпеть не может внешнюю пляжную обстановку, это скопище голых людей - жарящихся на солнце пузатых бездельников-мужиков, их бесформеных жён с трясущимися жирами, визжащих детей с липкими пальцами от растаевшего мороженого(его слова). Для него это неприятная картина. Мне приходится ездить к морю с сыном или сестрой(её муж тоже не любит пляжный отдых).

вредная
#32

ужаас вода-моя любимая стихия!!!!!!! обожаю ее. автор те реально не повезло. много теряешь в жизни.вода-это жизнь.

Гость
#33

я тоже обожаю море. но муж со мной не ездит, тк он моряк и не любит море.... приходится ездить с сыном или сестрой. эх...я без моря не могу

шмоська
#34

кто не любит воду и природу-это обделенные люди,это им крест и наказание за что-то. вода , песок и природа-это прекрасно. самое лучшее, что есть на земле-это природа!те кто ее не любит, просто уроды ограниченые!ну и сидите в своем урбане,бледные, серые, пыльные и дышите газами. тьфу..

2
#35

Ну, если и купаться не любите, то и в аквапарк ходить не стоит ))) Насчёт надоедливых знакомых - прекрасно могу вас понять. У меня пунктик несколько в другом - я ВООБЩЕ не ем супы, салаты, сыр, помидоры и ещё много разных вещей. С ЖКТ у меня полный порядок (в отличие от многих моих знакомых, которые навязывают мне свои пристрастия в еде), фигура - ну, вполне нормальная комплекция (если судить по таблицам оптимального соотношения веса/роста - прям посередине). Стараюсь и фрукты-овощи кушать, так что от нехватки витаминов и клетчатки не страдаю. Но как же я устала каждому новому знакомому (ладно бы ещё другу/подруге, так просто ведь малознакомые люди достают) доказывать, что это - нормально, есть то, что хочется, и не пересиливать себя, потребляя те продукты, от одного вида которых тошнит.

2
#36

И чуть ли не каждый день я слышу, что это ПОКА у меня со здоровьем всё в порядке, но совсем скоро я непременно заработаю себе язву желудка и всё в таком духе... Вы даже представить не можете, КАК МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО!!! Если каждый день слышать от разных людей про язву желудка, то тут и заболеть не долго, в подсознании то откладывается. И я понять не могу - ну если я до такого солидного возраста дожила и не изменила привычек в еде, хотя слышу подобные высказывания ежедневно, то неужели люди настолько ТУПЫЕ, что думают, что от их слов что-то в моей жизни изменится. Они вызывают у меня один лишь негатив своей ограниченностью и нетерпимостью к чужому мнению. Заколебали своими советами. Особенно меня поражают советы людей о том, как МНЕ НУЖНО правильно питаться, которые поперёк себя шире, да ещё мучаются от целого букета болезней (и гастрит, и гипертония и др.).

Гость автор
#37

20, не знакомлюсь летом чтобы не было разговоров про пляж, не спрашивали почему белая. они же как привыкли, думают все обожают пляж, только позови и я прям кинусь бежать туда.

Гость автор
#38

[2372243758] твоего мнения никто не спрашивал. иди хами своей маме. иди купайся в вонючей воде там тебе и место. ты себе правильное имя выбрала. "шмоська" только такое тебе имя и подходит :)))))))))))))))))))

мадам
#39

я думала, что я одна такая, подруги все достали - пойдем загорать, пойдем, ты чё. У меня даж купальника нет. последний был 8 лет назад.вообще нет желания на песке лежать. на солнце, везде эти песчинки, мухи-комары, пьяные люди, мне приятнее в лес сходить за грибами) жаль не сезон

Гость
#40

я бледный.

я бледный. это мой имидж. а я такой такой холодный, я как холодная вода, а я хочу быть шоколадным..

хочу туда где парит лето, мне мало ультрафиолета, я бледный. (песня)

#41

Странно. Вас окружают непонятливые люди. Нормальному человеку достаточно было бы ответа: "Загар мне противопоказан". Моя подруга тоже светлая, загорает плохо, много родинок, поэтому на солнце ей быть нельзя. Вопросов ни у кого не возникает. Есть много разных видов отдыха, кроме пляжного, поэтому недоумение скорее вы должны выражать, а не окружающие :)

#42

А у меня тут дилемма, парень не очень хорошо переносит солнце, поэтому на пляже с ним долго не поваляешься. Выход один - сажаю его под тент, а сама на солнце бегаю-прыгаю. И все довольны...эх.

Мотя
#43

Завидую Вам! Очень хочу на море, но не могу по финансовым причинам. Очень хотенлось бы, чтобы мне не хотелось.

Мотя
#44

Мой муж и не может быть на солнце и не хочет. Обгорает бастро, а потом болезненно восстанавливаеться.

Комсомолка-отличница
#45

Автор, успокойтесь, я тоже не понимаю как можно целый день тупо торчать на пляже. Я хоть и умею плавать и люблю купаться,но мне хватает максимум полчаса на пляже-пришла ,искупалась, высохла и ушла. Что там торчать-то целый день? Я никогда не лежу и не загораю,потому что мне элементарно скучно это делать. Не вижу смысла и пользы от лежания на пляже.

Гость
#46

Автор, а Вам совсем не 30 лет, а точно 15-16!!! Только в етом подростковом возрасте такие комплекси "имеют место"! Врать нехорошо! И если нескольким посторонним людят на ф оруме кажется что Вам "не 30 лет", то вероятно так оно и есть. Неудачная разводка! пс. А плавать легче всего научиться в бассейне :-))))))

Гость автор
#47

46, а я не спрашивала где научиться плавать. если вы умеете читать то видели я писала я не умею и не хочу уметь плавать. не люблю ни воду, ни песок. а вы плавайте, плавайте советчик вы наш непрошенный :)))))))))))))))))))))))))

лягушка
#48

Авотор, в вашем возрасте давно пора научиться отвечать на подобные вопросы. Я, например, пиво не пью. Не люблю. Народ обычно удивляется, спрашивает, даже сочувствует, бывает. Ну и что? Спокойно говорю, что "да, не пью пиво. Мне невкусно.". Кстати, и на дискотеки в подростковом возрасте я тоже не ходила. Танцевать любила и люблю, а дискотеки - нет. Реакция окружающих меня ничуть не напрягала. Автор, что вам мешает спокойно отвечать - "Не люблю пляжи. Мне там скучно. Не мое это". И все. Что тут сложного?

Гость автор
#49

48, вы правы, так и буду отвечать и пусть думают что хотят.

тигра рогатая
#50

автор - у что поделать если вы похоже живете в курортном местечке где вся жизнь так или иначе крутится вокруг пляжа и набережной??? можно переехать на Магадан :) а можно говорить "мне нельзя загорать и я с детства боюсь воды, но мне это ничуть не мешает, давай пойдет куда-нибудь в другое место?" вам как-то надо найти себе круг не-пляжных людей. особенно это касается любовников-мужей. если его будет тянуть на пляж (а для огромного процента людей солнце+море=счастье и лишать кого-то этого совсем некрасиво) вы будете чувствовать себя брошенной и одинокой, ревновать начнете и тд. а если и ему будет пофиг - ну будете вместе в лес например ходить или в саду ковыряться или- ну что вы любите! что-то вы должны любить, да? ну вот и найдите себе человека разделяющего ваши увлечения и образ жизни.