Гость
Статьи
Вы плакали у врачей?

Вы плакали у врачей?

Прохожу медкомиссию, в которую в обязательном порядке входит гинеколог. Пришла сегодня на прием. Вроде все как обычно, анамнез, вопросы. Потом отправила меня на кресло, начала осмотр. Но как только она ввела зеркало, у меня аж глаза вылезли на лоб, я вскрикнула, слезы навернулись. Она тут же прекратила, смотрит на меня, спрашивает, что случилось. А я от боли слова не могу сказать. Мне было реально очень больно. Причем я не первый раз у гинеколога, знаю, что это обычная процедура. Неприятная, конечно, но боли не должно быть. Она так и не смогла меня осмотреть. После когда уже я оделась, мы разговаривали, она назначила осмотр на другой день, я не выдержала, начала плакать. То ли от боли, то ли от шока, то ли от страха, что не пройду медкомиссию. Сейчас как-то неловко себя чувствую, что разрыдалась прямо у нее в кабинете. А вы когда-нибудь плакали у врачей? По каким причинам? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У психолога однажды, т.к. разговор зашел на очень грустную для меня тему. Еще давно у невролога - речь шла об операции, которую я боялась делать. И у онколога - ну у него не прямо плакала, а носом хлюпала - потому что только что перед этим меня облаяла другая онколог.

Автор
#2
13-е привидение

У психолога однажды, т.к. разговор зашел на очень грустную для меня тему. Еще давно у невролога - речь шла об операции, которую я боялась делать. И у онколога - ну у него не прямо плакала, а носом хлюпала - потому что только что перед этим меня облаяла другая онколог.

а онколог за что облаяла?

#3

Не плакал, а удивлялся -- когда дико болели н0ги врач вмест0 0безб0льки выписал... Дюфалак! Псина сутулая!

#4
Автор

а онколог за что облаяла?

В двух словах не получится... я наблюдаюсь по поводу рака груди (вырезали его 3 года назад) и вот прошлой зимой молодой и, похоже, неопытный врач узи заподозрил у меня рецидив. Я это узи потом переделала у 2-х более опытных врачей и они сказали, что не похоже это на рецидив, ну а онкологи вцепились в меня как клещи и уламывали на операцию, вот я с ней и спорила что 2 других врача не подтверждают, и биопсия тоже не обнаружила раковых клеток, а врач разозлилась что я тут выжучиваюсь и не хочу опять резаться хотя мне уже дату госпитализации назначили))) Ну она вообще или меня невзлюбила, или по жизни такая, она и раньше со мной на повышенных тонах всегда разговаривала.
В итоге я операцию все-таки сделала и оказалось, что никакого рецидива не было.

Автор
#5
13-е привидение

В двух словах не получится... я наблюдаюсь по поводу рака груди (вырезали его 3 года назад) и вот прошлой зимой молодой и, похоже, неопытный врач узи заподозрил у меня рецидив. Я это узи потом переделала у 2-х более опытных врачей и они сказали, что не похоже это на рецидив, ну а онкологи вцепились в меня как клещи и уламывали на операцию, вот я с ней и спорила что 2 других врача не подтверждают, и биопсия тоже не обнаружила раковых клеток, а врач разозлилась что я тут выжучиваюсь и не хочу опять резаться хотя мне уже дату госпитализации назначили))) Ну она вообще или меня невзлюбила, или по жизни такая, она и раньше со мной на повышенных тонах всегда разговаривала.
В итоге я операцию все-таки сделала и оказалось, что никакого рецидива не было.

Кошмар, ну и онкологи(( к ним обращаются в крайне тяжелых случаях, а они себя так ведут(

#6
Автор

Кошмар, ну и онкологи(( к ним обращаются в крайне тяжелых случаях, а они себя так ведут(

Ну, они не все такие. Тот, к которому я после этой злыдни пошла советоваться и у которого носом хлюпала - нормальный, доброжелательный... просто я уже расстроенная была что к зав.отделением не попала на прием и что та другая врачиха на меня нагавкала, вот и раскисла.

Джафар
#7

Да плакал, когда нашли пневмонию и отправлять стали в больницу😭😭😭

Гость
#8

Автор, иди к психиатру,со своими разводками

Гость
#9

У зубного.

Гость
#10

Очень хорошая врач, что прекратила осмотр, когда поняла, что вам больно. Не переживайте, что плакали, это нормально и не позорно. Я тоже плакала, правда, у стоматологов. Но у гинекологов очень многие плачут, а во время родов и обделываются, и ничего! Сходите к другому врачу или попросите ее в следующий раз делать все медленнее и мягче. Можете выпить немного алкоголя, чтобы расслабиться , тогда больно быть не должно.

Гость
#11

тоже считаю, что нет ничего позорного в этом. Если бы вы сразу как зашли в кабинет, разрыдались, тогда еще можно было бы так подумать. А так стало больно, может устали в тот день, не выспались, не расслабились. Всякое бывает. Не переживайте, если врач не первый день работает, то не вы первая, не вы последняя, кто плачет) разные же ситуации бывают. Она уже забыла про это. В следующий раз настройте себя, что это просто осмотр, и все будет хорошо)

Непсихолог
#12
13-е привидение

В двух словах не получится... я наблюдаюсь по поводу рака груди (вырезали его 3 года назад) и вот прошлой зимой молодой и, похоже, неопытный врач узи заподозрил у меня рецидив. Я это узи потом переделала у 2-х более опытных врачей и они сказали, что не похоже это на рецидив, ну а онкологи вцепились в меня как клещи и уламывали на операцию, вот я с ней и спорила что 2 других врача не подтверждают, и биопсия тоже не обнаружила раковых клеток, а врач разозлилась что я тут выжучиваюсь и не хочу опять резаться хотя мне уже дату госпитализации назначили))) Ну она вообще или меня невзлюбила, или по жизни такая, она и раньше со мной на повышенных тонах всегда разговаривала.
В итоге я операцию все-таки сделала и оказалось, что никакого рецидива не было.

тупо вымогали бабло... а если операция бесплатная - отрабатывали галочки за гос бюджетирование

Непсихолог
#13
Автор

Кошмар, ну и онкологи(( к ним обращаются в крайне тяжелых случаях, а они себя так ведут(

у подруги которая имела глупости по молодости "фся в золоте" прийти к врачам на обследование находили очень страшные диагнозы которые потом ну никак не подтверждались!
многие увы просто рвачи...

Гость
#14

Плакала. У зубного. У меня была просто истерика, даже валокордин капали чтобы чуть-чуть успокоить, но все равно вся процедура была в слезах. Это было больше психологическое, чем реально было больно.

#15
Непсихолог

тупо вымогали бабло... а если операция бесплатная - отрабатывали галочки за гос бюджетирование

Да не... я думаю, врачи действительно просто перестраховались... операция бесплатная и в общем-то ерундовая, единственный минус - под общим наркозом, а он здоровья не добавляет.
Без пациентов они не сидят, операции идут сплошным потоком ежедневно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Гость

Плакала. У зубного. У меня была просто истерика, даже валокордин капали чтобы чуть-чуть успокоить, но все равно вся процедура была в слезах. Это было больше психологическое, чем реально было больно.

Боялись каких-то манипуляций? Врачи вас успокаивали во время процедуры?