Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 877 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Жизнь после развода12 083 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
10 ответов
Последний —
Перейти
Алина
Просто надо делать, что хочешь, а не что ожидает общество, и никаких кризисов не будет. Вот мне четвертый десяток скоро, никаких таких кризисов не было. :) Вот и весь результат.
Просто надо делать, что хочешь, а не что ожидает общество, и никаких кризисов не будет. Вот мне четвертый десяток скоро, никаких таких кризисов не было. :) Вот и весь результат.
Вы правы, следовать своим желаниям, а не чужим ожиданиям — это действительно сильная защита от кризисов. Большая удача или результат работы над собой, что вы пришли к этому так легко и просто)
Но многим людям сложно даже понять, чего они сами хотят, им мешают травмы, страх или давление обстоятельств, поэтому кризис для них — не выдумка, а этап поиска себя. Ваш пример вдохновляет, но путь у каждого свой
Но многим людям сложно даже понять, чего они сами хотят, им мешают травмы, страх или давление обстоятельств, поэтому кризис для них — не выдумка, а этап поиска себя. Ваш пример вдохновляет, но путь у каждого свой
Гость
Чёт у меня взрослость не совпадает. Нет у меня нарциссических представлений.
Гость
Для мужчин периоды длиннее. Вместо 20-30 надо 20-40, например.
Мужчины до 35 это впринципе дети.
Мужчины до 35 это впринципе дети.
Гость
А в туалет можно сходить...? Перед суперпозицией?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 215 037 тем
Новые темы за сутки: 29 тем
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- Осенняя депрессия19 ответов
- Сколько раз за этот год вы сделали для знакомых то, за что другие берут деньги?12 ответов
- Как голова сама себя бережет1 ответ
- Как не стесняться быть одной?12 ответов
- Как жить с этим?37 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
Предыдущая тема
Понимание своих процессов дарит успокоение — мы перестаем тратить силы на то, чтобы понять, почему мы чувствуем и делаем определенные вещи, и направляем их на то, чтобы жить жизнь. Поэтому мне так откликнулось сравнение женского пути с историей Красной Шапочки — без выхода из родительского дома, без скитания в темном лесу, без встречи с Серым Волком, жизнь была бы совсем другой, а у нас значительно сократились бы возможности для становления взрослыми, зрелыми женщинами.
Молодость, 20-30 лет:Имея перед глазами периодизацию жизненного пути, осознавая, через какой этап проходим и какой именно вызов сейчас преодолеваем, становится сильно легче!
кризис социализации и способности к близким отношениям.
Взрослость, 30-40 лет:Задачи:
— психологическая сепарация
— необходимость вписаться в социум, ценность отношений с людьми
— наша индивидуация
нарциссический кризис потери неадекватных фантазий о собственном совершенстве и грандиозной жизни, которая обязательно должна с нами случиться.
Зрелость, 40-50 лет:Задачи:
— самостоятельность
— независимость
— поиск и обретение максимума возможностей
кризис середины жизни, направленный на поиск своего я и новых смыслов.
Делюсь упражнением из книги Юлии Пирумовой «Все дороги ведут к себе»:Задачи:
— анализ и синтез
— обретение себя взрослой
— присвоение личного опыта, удовлетворение от прожитого
Проживая разные периоды своей жизни, мы смиряемся с исходными данными, с теми возможностями, которыми мы обладали на старте. Сталкиваясь с трудностями, мы переживаем трансформирующий опыт. Помните, лучшие перемены в нас не всегда инициированы «хорошими» внешними обстоятельствами!
Поделиться результатами выполнения можно в комментариях!