Боюсь общаться с людьми
я
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
3 ответа
Последний —
Перейти
Шурочка
Вообще, конечно, пообщаться с психологом не будет лишним. А ещё можешь попробовать знакомиться в интернете, это чуть проще будет. Мне Мамба в этом плане нравится. Не обязательно прям отношения заводить, можно просто знакомиться и общаться с людьми.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 215 285 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
- Рано ли устать от жизни в 20 лет3 ответа
- Не хочу выходить из квартиры5 ответов
- Полное погружение в героя это не шизофрения?6 ответов
- Ментальный дискомфорт3 ответа
- Как научиться отстраняться от ненужного?3 ответа
- Замкнутость как психологический фактор защиты? Почему он может возникать?Нет ответов
- Что говорить когда спишь на новом месте?6 ответов
- К чему снится черная змея?6 ответов
- У меня никогда не было отношений. Это вообще нормально?10 ответов
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже62 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Кому вы реально завидуете?156 ответов
- Какая в вашем понимании хорошая жизнь?121 ответ
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже62 ответа
- Я никчемная21 ответ
- У меня никогда не было отношений. Это вообще нормально?10 ответов
- Что говорить когда спишь на новом месте?6 ответов
- Полное погружение в героя это не шизофрения?6 ответов
- К чему снится черная змея?6 ответов
- Не хочу выходить из квартиры5 ответов
- Рано ли устать от жизни в 20 лет3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
почти всю сознательную жизнь была и остаюсь тихоней, очень застенчивой для своего возраста. лет пять назад проблем в общении у меня не было – я могла без страха написать кому угодно, нести всякий бред и не устать. сейчас все иначе.
чувствую что закрываюсь все больше и больше от людей в целом, теряю возможности новых знакомств с хорошими людьми как раз таки из-за моего стеснения и, появившегося какое то время назад (≈год-полтора), страха.
очень расстраиваюсь когда из-за этого я физически не могу заставить себя написать другим людям, моим друзьям.
прекрасно знаю что меня не пошлют куда подальше, одна из моих друзей каждый раз очень ждет моего сообщения, но сама написать все равно не могу. будто мы чужие друг другу люди, несмотря на долгое общение.
что можно сделать в такой ситуации? обратиться к психологу? или, может, смогу сама как нибудь? спасибо!