Мне страшно выйти даже в аптеку возле дома
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 331 ответ
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 757 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 509 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 367 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 495 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 703 ответа
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Пнд
Гость
Раньше я без проблем могла ездить по городу, гулять допоздна, и мне было совершенно нормально, весело. Но вчера я пережила нападение. Их было около 2 человек, в черной и камуфляжной одежде и в масках. Они побили моего сильного папу, который меня охраняет от таких хулиганов, просто он не успел среагировать, потому что напали исподтишка пока он сидел в роликах. Я сразу же побежала, но меня догнал один из них и залил газом. К счастью, это был центр города, и полиция прибежала сразу.
После этого я весь день занималась бегом, купила перцовый баллончик. И весь день я боролась со страхом опять поехать погулять в город. Работа у меня как раз в центре, мне будет очень страшно ехать туда, хотя там у меня все в порядке и коллеги хорошие. Туда и обратно я доеду абсолютно безопасно, стану ездить и в институт, и по городу тоже. Но когда меня позовут погулять, я не пойду. Я себя знаю, потому что у меня сегодня вечеринка должна была быть дома у моего друга, мне все равно было страшно ехать через весь город туда, а потом по темноте обратно. Я на нее не иду. Как мне пережить этот страх?
После этого я весь день занималась бегом, купила перцовый баллончик. И весь день я боролась со страхом опять поехать погулять в город. Работа у меня как раз в центре, мне будет очень страшно ехать туда, хотя там у меня все в порядке и коллеги хорошие. Туда и обратно я доеду абсолютно безопасно, стану ездить и в институт, и по городу тоже. Но когда меня позовут погулять, я не пойду. Я себя знаю, потому что у меня сегодня вечеринка должна была быть дома у моего друга, мне все равно было страшно ехать через весь город туда, а потом по темноте обратно. Я на нее не иду. Как мне пережить этот страх?
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет. Я как раз недавно увлеклась астрологией, но пока начала с самых азов. Понимаю, что если бы пришла к ней раньше, то избежала бы многих бед, которые были в моей жизни.
ее папа
Сообщение было удалено
ролики натерли ноги, я устал. может быть вы посмотрите мою натальную карту?
Сходите к психиатру, или к врачу-психотерапевту, Вам, скорее всего, противотревожные препараты нужны, а они только по рецепту от врача.
Алёна
Посоветую вам врача Клевцова Дмитрия Александровича.
У него есть сайт.
Очень рекомендую!
У него есть сайт.
Очень рекомендую!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
То, что вы начали прибегать к алкоголю и валерьянке, говорит о попытке справиться с тревогой. Эти средства дают временное облегчение, но не решают проблему, а могут её усилить со временем, если тревога станет ещё более хронической. Понимание того, что вы пытаетесь заглушить чувства, уже важный шаг к тому, чтобы начать работать с ними иначе.Психотерапия действительно может помочь. Особенно эффективны методы, направленные на работу с тревогой и паническими атаками, например когнитивно-поведенческая терапия, которой я занимаюсь. Она поможет постепенно научиться распознавать мысли, которые провоцируют страх, и корректировать их, а также выработать навыки спокойного реагирования на ситуацию, постепенно снижая реакцию тела на угрозу. Поэтому если что пишите, поработаем. Глоабльно же,начинать лучше с маленьких шагов. Выходить на улицу на короткие дистанции, заранее планируя безопасный маршрут, замечая, что страх не подтверждается реальными событиями. Дневник тревоги помогает фиксировать моменты, когда страх усиливается, и отслеживать прогресс. Также дыхательные техники, прогрессивная релаксация, мягкая физическая активность помогают снизить физиологическую реакцию
Форум: Психология
Всего: 212 102 темы
Новые темы за сутки: 44 темы
- Как правильно загадывать желание на День рождения?3 ответа
- Дайте волшебного пенделя малолетке2 ответа
- Мной манипулируют или я себя накручиваю?1 ответ
- Вечно счастливая7 ответов
- Как помочь близкому человеку с неконтролируемой агрессией6 ответов
- Так что же такое уверенность в себе?1 ответ
- Психоанализ фотографии мужчины из социальных сетей. Что скажете?3 ответа
- Всегда была несчастной. В чем ваш смысл жизни?14 ответов
- Психология и жизненный опыт15 ответов
- Панические атаки?4 ответа
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Почему россияночки вечно хмурые?27 ответов
- Психология и жизненный опыт15 ответов
- Всегда была несчастной. В чем ваш смысл жизни?14 ответов
- Часто ли вы встречаете обиженных жизнью женщин?12 ответов
- Не могу остаться наедине с собой10 ответов
- Вечно счастливая7 ответов
- Как помочь близкому человеку с неконтролируемой агрессией6 ответов
- Каждый думает что может меня обидеть6 ответов
- Панические атаки?4 ответа
- Как правильно загадывать желание на День рождения?3 ответа
Да, я научилась бегать, но все равно не чувствую никакой безопасности на улице, даже когда понимаю, что бояться нечего. Я научилась еще в детстве пару приемов самообороны… Но все равно, как только я выйду на улицу, у меня будут дрожать колени, потеть руки, сухо во рту, сердце бьется очень быстро будет. Мне уже сейчас хочется просто обратно убежать домой и никогда не выходить, хотя я дома.
Что мне делать? Я начала опять курить, выпивать и регулярно принимать валерьянку, чтобы как-то заглушить этот страх. Но когда выхожу на улицу — как будто ничего и не принимала. Что мне может помочь? Психотерапия?
Простите что так пишу. Я вся на нервах и выпила еще немного алкоголя к валерьянке. Я очень боюсь за здоровье моего папы, у него припух нос и натерла нога от роликов. Я уже не рада что он мне помог. #психология