Мысли о старении
Здравствуйте, мне 51 год в октябре исполнится 52 и естественно я понимаю что я уже далеко не молодая и это наверное моя главная такая фобия я боюсь что ещё лет 20 и я превращюсь а старуху никому не нужную старую , очень боюсь возрастных изменений и стараюсь всячески чтобы они обошли меня стороной регулярно принимаю БАДЫ хожу в зал 6 дней в неделю , взяла кредит и прошлый год сделала подтяжку лица. Понимаю что я очень сильно на этом зациклилась и очень боюсь поэтому сходила к психологу она сказала что это всё из за мужа , мой муж нынешний младше меня на 12 лет ему 40 в браке мы всего 6 лет , родила кстати я в приклонном возрасте в 47 родила дочь , и психолог мне сказала что боюсь не старости а боюсь потерять молодого мужа, но я с ней не согласна я конечно очень люблю мужа у нас общая дочь мы прекрасно живём , но даже если он меня бросит я всегда говорю в подсознании не первый и не последний будет ещё . Поэтому я считаю что я очень боюсь именна стврости этого сморщенного тела , какие то болячки , бессилие и скука этого я боюсь . А вы боитесь старости ? И нормально ли бояться её ?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Вранье без причины41 971 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- Жизнь после развода12 080 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 517 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 560 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
не я годки опять
скажу вам как мужчина 40+
1. Психолог вам правильно сказала - вы боитесь потерять мужа!
2. Примите свою внешность как есть, а вот над тараканами стоит поработать - подрессировать их надобно. Загоняться надо не по внешности, а по поведению. Мужчины 40+ достаточно прямолинейны. Им нужен комфорт по всем направлениям. ПО ВСЕМ!! А это значит и котлетки вкусные, и мозги тихие, и пыпыска доступная на регулярной основе.
Старости не надо бояться. Надо бояться маразма.
1. Психолог вам правильно сказала - вы боитесь потерять мужа!
2. Примите свою внешность как есть, а вот над тараканами стоит поработать - подрессировать их надобно. Загоняться надо не по внешности, а по поведению. Мужчины 40+ достаточно прямолинейны. Им нужен комфорт по всем направлениям. ПО ВСЕМ!! А это значит и котлетки вкусные, и мозги тихие, и пыпыска доступная на регулярной основе.
Старости не надо бояться. Надо бояться маразма.
Гость
Вы б лучше своего эгоизма боялись .. у вас ребёнку получается 4 года ! Вам 51 .. когда дочери будет 18 вам будет 65 или 66 .. это ж надо бояться что б здоровье не подкачало , что бы внуков еще увидеть и помочь с ними .. а вы там все думаете насколько _опа сморщенной будет через энное количество лет 😵💫 ну не позорьтесь вы - сейчас молодняк рожает и то более глобально мыслит .. еще и кредит на такую *** взяли - вообще ужас
Гость
ещё нужно регулярно в этом возрасте наблюдаться у грамотоного гинеколога-эндокринолога. Так как гормоны в этом возрасте играют ключевую роль в процессе старения. Я по этой причине пью Лигнестру, но это не гормон, а фитоэстроген
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Я долго думала как замедлить на своем лице старение, против уколов и тп, поэтому начала делать массаж лица дома, смотрю видео в Beauty club 365, потом же у них увидела домашние тренировки и стала и их делать. В результате имею подтянутую кожу лица и здорое тело) Поэтому спорт и уход за собой лучшее решиние от старения
Форум: Психология
Всего: 214 239 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
- Можно ли сойти с ума от депрессии7 ответов
- Я схожу с ума?8 ответов
- Как выглядит «подключение толпы»: разбор на живом примере2 ответа
- Почему мы подсознательно избегаем успеха или вторичные выгодыНет ответов
- Вас приучили быть счастливым «потом». А счастье с рождения было вашим состоянием2 ответа
- Расстроил и обидел человек27 ответов
- Менопауза - это не приговор, это ответственность перед собой1 ответ
- Печаль4 ответа
- Как считаете?3 ответа
- Нас учили терпеть тьму, а не изучать её5 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Расстроил и обидел человек27 ответов
- Как вообще жить23 ответа
- Невозможно эту жизнь жить без антидепрессантов, верно? У кого так же?20 ответов
- Как влюбчивость зависит от темперамента?16 ответов
- Не могу жить в общаге11 ответов
- Больной человек пришел во сне и сказал я ухожу8 ответов
- Похожие ситуации в жизни, как это можно объяснить?8 ответов
- Я схожу с ума?8 ответов
- Не хочу отказываться от памяти товарища по оружию ..8 ответов
- Что делать если я ненавижу всех?8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема