Как думаете, возможно ли полностью быть независимым? От мнений, других людей, обстоятельств и пр. Как внутренне Вы ощущаете это чувство? Или в вашей жизни обязательно есть вещи, которые заякорят?
Нету никакой полной независимости. Есть личная позиция, которую человек готов отстаивать. Если никого ни в чем не слушать вообще, то можно много дурацких вещей наделать, например, изобрести велосипед, хотя он давным давно уже есть.
Гость
[1043039503]
#2
Проработка с психологом.
волшебный сон
[2029627895]
#3
Полностью независимым от других людей и жизненных обстоятельств быть невозможно, поэтому надо налаживать отношения. Если вам что-то нужно, то сделать это можно только через правильно выстроенные отношения.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[422838744]
#4
Нашла определение независимости: " Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чей- либо власти или влиянию или утверждает, что это так." Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Я считаю, что полностью независимы мы не можем быть, какую область ни возьми в нашей жизни оказывается, мы зависим друг от друга. Например: финансово, физически, эмоционально и т.д. Важно помнить, что мы окружены людьми, от которых зависим и которые зависят от нас. Верно записано: " Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. Давно подмечено, что независимо от положения или настроения, делая добро другим многие испытывают глубокое удовлетворение : " Большее счастье - давать, а не получать"( Библия). И пусть в вашей жизни будет меньше сомнений, а больше уверенности в добрых делах и целях. 😁😄😀