Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Переболела ковидом 4 месяца назад, были панические атаки первые 2 месяца страх, слёзы, сердцебиение, потливость и тд
Потом вроде ничего.
Сейчас панические атаки стали как обморочным состоянием, я будто сейчас потеряю сознание, сразу в холодный пот.
Может ли это быть ПА ? Или тут другое заболевание?? #паническиеатаки

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это постковидный синдром,его ввели в психеатрии в мкб-10.

Гость
#2

Да, это они самые ПА. Ощущение нехватки воздуха, кажется, что сейчас тут упадешь и умрешь. Надо знать одно, это очень важно!!! ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК ЕЩЕ НЕ КТО НЕ УМИРАЛ!!! но к врачу лучше сходить, будет спокойнее.

Гость
#3

Умирать не умерла,но в обморок все таки упала, предупредив девушку рядом, ловите меня я щас упаду(потом очухалась и пошла домой

#4
Гость

Да, это они самые ПА. Ощущение нехватки воздуха, кажется, что сейчас тут упадешь и умрешь. Надо знать одно, это очень важно!!! ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК ЕЩЕ НЕ КТО НЕ УМИРАЛ!!! но к врачу лучше сходить, будет спокойнее.

Ну вроде дышится нормально, но обморочное состояние будто я голодная или меня укачало в транспорте..
Никогда с таким не сталкивалась

#5
Гость

Умирать не умерла,но в обморок все таки упала, предупредив девушку рядом, ловите меня я щас упаду(потом очухалась и пошла домой

Жесть. Я не знала что па вызывают обмороки

#6
Гость

Это постковидный синдром,его ввели в психеатрии в мкб-10.

Не знаете, как долго это будет ? Я без работы осталась из за постковида

Леонид Ильич
#7
БаБуЛя✌🏻

Не знаете, как долго это будет ? Я без работы осталась из за постковида

Идите к психоневрологу, выпишет атаракс какой-нибудь или АД (если серьезное что-то), месяц пропьете и будете в норме.

Гость
#8
БаБуЛя✌🏻

Жесть. Я не знала что па вызывают обмороки

Тоже атаракс пила, безработная,спала много,проспалась и появились силы жить
Главное кофе и алко не пить

#9
Леонид Ильич

Идите к психоневрологу, выпишет атаракс какой-нибудь или АД (если серьезное что-то), месяц пропьете и будете в норме.

Ой я это все прошла. У всех наблюдалась, выписали фенибут и только хуже стало, я бросила
Я в принципе говорю что вот эти все нервные периоды пережила, но начались обмороки

Леонид Ильич
#10
БаБуЛя✌🏻

Ой я это все прошла. У всех наблюдалась, выписали фенибут и только хуже стало, я бросила
Я в принципе говорю что вот эти все нервные периоды пережила, но начались обмороки

Фенибут- это мел, если он ва мне помогает, значит, дело может быть серьезным и нужна реальная фарма. У вас ПА прошли, но осталась тревожность с обмороками, сходите к врачу, если боитесь записи в карте, то с врачом можно договориться, чтобы записи не было.

#11
Леонид Ильич

Фенибут- это мел, если он ва мне помогает, значит, дело может быть серьезным и нужна реальная фарма. У вас ПА прошли, но осталась тревожность с обмороками, сходите к врачу, если боитесь записи в карте, то с врачом можно договориться, чтобы записи не было.

Да у нас такие врачи, что сами не знают что выписывать. Один одно пишет что по дороже
Другая пишет что совсем ни к селу ни к городу.

Леонид Ильич
#12
БаБуЛя✌🏻

Да у нас такие врачи, что сами не знают что выписывать. Один одно пишет что по дороже
Другая пишет что совсем ни к селу ни к городу.

Сходите к разным врачам, обычно сначала назначают транки типа атаракса, смотрят как он работает, может АД и не понадобятся вовсе, препарат подбирают индивидуально, с первого раза редко удается назначить правильный.

Гость
#13
БаБуЛя✌🏻

Да у нас такие врачи, что сами не знают что выписывать. Один одно пишет что по дороже
Другая пишет что совсем ни к селу ни к городу.

Психиатр назначит таблетки. Кроме финибута есть другие. Я сейчас так лечусь. Это очень ужасно, у меня они были 24/7. Ни спать ни есть не могла. На док док зайдите , я там выбрала врача. Таблетки все по рецепту. Состояние улучшилось на 100 процентов. Затягивать нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#14

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: