Гость
Статьи
После смерти любимого …

После смерти любимого жизнь просто существование

Когда мы познакомились, он уже болел. Я не сталкивалась с такой болезнью никогда и не поняла насколько это серьезно. Тащила его гулять в горы, по берегу озера- а он задыхался... но не отказывался
Стали жить вместе... забеременела, потеряли ребенка...на прошлой неделе умер он, в реанимации...сердце остановилось,36 лет
Пишу так сухо, потому что мою любовь к нему словами передать невозможно... я пообещала родителяем что не сделаю с собой ничего, так как это прямая дорога в ад, а мой любимый будет в раю, такой светлый человек может только в рай попасть.
А теперь я понимаю что я не выстою без него, совершенно отчетливо вижу что жизнь такая мне не нужна...

Как пережили такое вы?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы обязаны выстоять.думаете,он хочет видеть вас несчастной и терзающей себя?

#3

Сочувствую вашему горю, автор, такое просто терпеть день за днем, день за днем.

Гость
#4

сочувствую. я тоже потеряла близких. сейчас у вас фаза горевания, она длится до 6 месяцев. Потом будет чуть легче. И поработайте с психологом, самостоятельно трудно выстоять.

б-ка
#5

Имею замечательный опыт. За 8 месяцев похоронил 5 родных (3 - самые близкие) и ещё нежно любимую собаку. Было тяжело. Но это были важнейшие события в моей жизни. И полезнейшие для духовного роста. Теперь я понимаю, что не хотел бы ничего менять. Ну разве только чтобы сам процесс умирания был без мук. А в целом - они все живы, только не в физическом плане бытия. Это тоже ценнейший опыт. Теперь я стал иначе относиться к жизни, к смерти, и к самому Мирозданию, чем в свою бытность категоричным эмоциональным подростком.

#7
б-ка

Имею замечательный опыт. За 8 месяцев похоронил 5 родных (3 - самые близкие) и ещё нежно любимую собаку. Было тяжело. Но это были важнейшие события в моей жизни. И полезнейшие для духовного роста. Теперь я понимаю, что не хотел бы ничего менять. Ну разве только чтобы сам процесс умирания был без мук. А в целом - они все живы, только не в физическом плане бытия. Это тоже ценнейший опыт. Теперь я стал иначе относиться к жизни, к смерти, и к самому Мирозданию, чем в свою бытность категоричным эмоциональным подростком.

Вы видели своих усопших? Я прошу его придти ко мне... я раньше так боялась историй про призраки и прочее, а теперь я жду его больше всего на свете, хоть призраком хоть как... прошу Господа показать его

#8
Гость

Вы обязаны выстоять.думаете,он хочет видеть вас несчастной и терзающей себя?

Нет, он оптимист. Я пессимист, а он любит жизнь...любит футбол и хоккей, любит как пахнет степь ночью,летом, любит роллы. Таких красивых глаз я не видела никогда и не увижу. Он моя поддержка, впервые в моей жизни появилась опора и тут же исчезла. Я знаю как сильно он любит меня и не понимаю почему Бог дал нам так мало времени? Я застала его закат...
Я читала этот форум, когда ребенка потеряла- нашла много утешительных слов. А теперь я тут пишу. Я сплю наверно, невозможно чтоб со мной такое произошло

б-ка
#9
Nastya

Вы видели своих усопших? Я прошу его придти ко мне... я раньше так боялась историй про призраки и прочее, а теперь я жду его больше всего на свете, хоть призраком хоть как... прошу Господа показать его

Зачем? Чтобы расстроить его очередным потоком слёз, стенаний, желаний, упрёков,...? Попробуйте представить себя на вокзале, провожающей того, кто туда поехал раньше. Ещё свидитесь, без сомнений. А ныть, некрасиво кривить губы, цепляться за рукава и шнурки,... - кому это надо? Не полезнее ли сказать что-то вроде "спасибо за всё, ехай спокойно, я тут доделаю свои дела, потом тоже приеду, писем не обещаю, да ты и так всё будешь знать. Не волнуйся, я не буду хоронить себя заживо, ведь я помню, что Богу нравится, когда я счастлива, смеюсь и воплю при оргазме, поэтому позволю себе, успокоившись, прожить оставшуюся жизнь возможно полнокровнее".

Void
#10

Я такое не переживу, потому что других кандидатов точно не найду, но если у вас не такая ситуация, и на вас обращают внимание, скорее всего, вы найдете новую пару, и снова заживете полной жизнью.

#11

У меня тоже умер любимый человек в 2016 году и с тех пор я не живу а просто существую и даже незнаю зачем и для чего я живу, много раз пыталась уйти из жизни но меня всегда вытаскивали

#12
Void

Я такое не переживу, потому что других кандидатов точно не найду, но если у вас не такая ситуация, и на вас обращают внимание, скорее всего, вы найдете новую пару, и снова заживете полной жизнью.

Полной жизни уже не будет, без его голоса, без его шагов по лестнице... может быть мне уготовано встретиться еще с мужчиной, но это будет замена Ему.
Я не желаю вам такого переживать, это вообще не должно ни с кем случаться, ни с кем кто любит... любая физическая боль не сравнится с душевной, я узнала это сейчас

Гость
#13
Nastya

Вы видели своих усопших? Я прошу его придти ко мне... я раньше так боялась историй про призраки и прочее, а теперь я жду его больше всего на свете, хоть призраком хоть как... прошу Господа показать его

Во сне приходит?

#15
Настя с Кемерово

У меня тоже умер любимый человек в 2016 году и с тех пор я не живу а просто существую и даже незнаю зачем и для чего я живу, много раз пыталась уйти из жизни но меня всегда вытаскивали

Я тоже бы ушла, останавливает страх: если есть жизнь вечная, то я с ним не встречусь тогда, в ад попаду
Мне не страшно умирать, может быть потом пожалею о своих словах, но сейчас мне совсем не страшно, я жду этого. Под окном сейчас люди ходят, машину ремонтируют, живут... а я не хочу, хочу к нему, а как- не знаю

#17
Гость

Во сне приходит?

Нет, я прошу его- не приходит. Сегодня 7 день, молюсь о его душе... прошу Господа, ну он так жить хотел- почему забирает тех, кто хочет жить, а я прошу и молчит... вы не представляете, насколько он замечательный человек. Все говорят вокруг - не плачь, он нужен Господу там. Но мне то он тоже нужен, он моя половина, мы думаем одинаково, говорим одинаково- как отражения друг друга. Я уже неделю без него тут, я в отчаянии

ГостИк
#19
Nastya

Нет, я прошу его- не приходит. Сегодня 7 день, молюсь о его душе... прошу Господа, ну он так жить хотел- почему забирает тех, кто хочет жить, а я прошу и молчит... вы не представляете, насколько он замечательный человек. Все говорят вокруг - не плачь, он нужен Господу там. Но мне то он тоже нужен, он моя половина, мы думаем одинаково, говорим одинаково- как отражения друг друга. Я уже неделю без него тут, я в отчаянии

Придет ещё,пока рано.я своих долго ждала,им не до нас в это время.не плачьте,ему и так тяжко сейчас,а вы ухудшаете,я понимаю ваше состояние,нужно собраться,хоть это сложно.

Кактус
#20

Автор раз ты жива - значит ,ты здесь кому-то необходима!А этот состояние - пройдет .только надо время.Знашеь в иудаизме есть закон:человек потерявший кого-то из близких в течении года не имеет права посещать любые ...увеселительные мероприятия.И - когда это случилось со мной - я поняла почему...Все веселятся а ты чувствуешь себя как за стеклянной стеной.Только спустя год это состояние начало понемногу таять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Настя, иногда ушедшие в мир иной могут передать послание людям, которым они дороги. Они сами не могут это сделать, но ангелы могут передать, если вы будете ходить в церковь на службы, стоять, подавать записки за них как можно чаще. Потом сами все поймете, со временем... тоже ведь переживала, когда что-то случалось со знакомыми, а потом, когда начала подавать записки. Иногда, не всегда, не часто, были послания и это очень радует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: