Гость
Статьи
Как найти мотивацию?

Как найти мотивацию?

Мне 25 лет. Семь лет курю. Надо бросить, по многим причинам. Заняться спортом и правильно питаться. Не могу найти мотивацию, придумываю оправдания что уже не приду в форму,что смысла бросать нет. Есть депрессия много лет (установленная ) и проблемы со здоровьем #мотивация

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна система награждения. Придумай себе награду, особенно в первые дни за каждый день без сигареты. И обязательно награждай себя за это. Потом будет проще. В первые дни награда должна быть особенно значительной, поскольку они самые трудные.

#3

А зачем тебе ЗОЖ? Вот чтобы что? Что ты через него хочешь добиться? Хорошую внешность и самочувствие? Тоже самое: зачем?

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

А зачем тебе ЗОЖ? Вот чтобы что? Что ты через него хочешь добиться? Хорошую внешность и самочувствие? Тоже самое: зачем?

Что бы уважать себя, быть более продуктивной и жить более качественно. Потому что хоть я и не выпиваю, но сигареты тянут меня на полежать и ничего не делать и не портить до конца зубы и кожу. Мне стыдно , что даже с проблемами со здоровьем я не могу пересилить привычку. В 20 я год не курила, зож и спорт был. А сейчас дряблая и погрязла в слабостях.

#6
Гость

что бабу трахнуть наверное...
так ее и так можно трахнуть, это недорого

Она сама баба, бестолочь

Гость
#7
Гость

Нужна система награждения. Придумай себе награду, особенно в первые дни за каждый день без сигареты. И обязательно награждай себя за это. Потом будет проще. В первые дни награда должна быть особенно значительной, поскольку они самые трудные.

А что это может быть например? Просто все что хочу я и так себе покупаю, вот не знаю чем вознаграждать себя. У меня ещё парень курит. До отношений я редко курила , последний год. А сейчас сигареты везде. Кстати, спасибо за ответ.)

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Она сама баба, бестолочь

Ахахаха , не ссорьтесь !)

#11
Гость

Что бы уважать себя, быть более продуктивной и жить более качественно. Потому что хоть я и не выпиваю, но сигареты тянут меня на полежать и ничего не делать и не портить до конца зубы и кожу. Мне стыдно , что даже с проблемами со здоровьем я не могу пересилить привычку. В 20 я год не курила, зож и спорт был. А сейчас дряблая и погрязла в слабостях.

Нет, это не цель. Зачем тебе быть более продуктивной? Чем ты хочешь заменить своё лежание на диване?

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Нет, это не цель. Зачем тебе быть более продуктивной? Чем ты хочешь заменить своё лежание на диване?

Главное это именно , что я хочу хорошо выглядеть и чувствовать себя отлично. Нравится себе в зеркале и чувствовать себя сильнее. Мне нравилось это чувство, когда я занималась собой . Мне не разорвать цепь привычки, как зубы почистить, мне особо не доставляет уже это удовольствие, курить.
Хочу ходить как прежде куда то, путешествовать. Когда курю, мне никуда не хочется, не нравлюсь себе как персонаж в жизни, не интересна себе. Не знаю как объяснить. От сигарет стучит в висках , бьется сердце сильно, через раз, но в последнее время все чаще . Запах этот, кожа уставшая . Очень снижается качество жизни, плюс сильно падает самооценка, очень сильно.

Гость
#14
Гость

твой мужык тебя не мотивирует
меня вот мотивировали девки в молодости, так я и качался и вообще активничал по всякому

Да он тоже курит. Я ему даже говорю, что лет через пять если буду курить , буду похожа на старуху. А он думает что не буду и все будет хорошо. Он меня во всем поддерживает, даже в плохом

#15

Не ищите мотивацию, её всегда можно подвинуть, попробуйте найти пользу от курения и как следствие, отмените бесполезное курение после еды, во время разговора по телефону, после него и особенно утром перестаньте шарить рукой по тумбочке в поисках сигарет. Договоритесь с собой, что будете курить во время решения сложных проблем для концентрации и на ночь, чтобы подвести итоги дня. Уважайте свое умение управлять этим процессом и гордитесь собой.

Гость
#16
Гость

А что это может быть например? Просто все что хочу я и так себе покупаю, вот не знаю чем вознаграждать себя. У меня ещё парень курит. До отношений я редко курила , последний год. А сейчас сигареты везде. Кстати, спасибо за ответ.)

У меня лично был такой путь отказа от курения. Сначала перешла на айкос. Как привыкла к айкосу, перешла на одноразки. А потом после одноразок, начала голова болеть. Отказалась от курения совсем. В общем, как ни странно, но помогла головная боль. Больше ее испытывать не хотела, и совпало с желанием бросить курить. Сейчас не курю где-то полгода.

Автор
#17

"Как мотивировать себя? Да никак, оставайтесь в ***"

Гость
#18
Гость

Да он тоже курит. Я ему даже говорю, что лет через пять если буду курить , буду похожа на старуху. А он думает что не буду и все будет хорошо. Он меня во всем поддерживает, даже в плохом

Если вы бросите, ему лохом быть не захочется, он тоже бросит.

Гость
#19

Для начала не мучить себя.

Люда
#20

Михаил Лабковский дает неплохие советы по избавлению от привычки курить. Попробуйте его почитать. А вообще, чтобы было легче бросать, надо нервы в этот непростой период поддержать. За пару недель до дня Х начать пить Нормотим, чтоб фоновую нервозность убрать. Мне в свое время он здорово помог.

Гость
#21
Люда

Михаил Лабковский дает неплохие советы по избавлению от привычки курить. Попробуйте его почитать. А вообще, чтобы было легче бросать, надо нервы в этот непростой период поддержать. За пару недель до дня Х начать пить Нормотим, чтоб фоновую нервозность убрать. Мне в свое время он здорово помог.

Спасибо. Да именно из за нервов срывы.

Гость
#22
Гость

да забей
на кой оно надо то. я вот годами хотел бабу красивую трахнуть, в итоге как собрался, так *** перестал стоять
ирония судьбы

🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#23
Гость

У меня лично был такой путь отказа от курения. Сначала перешла на айкос. Как привыкла к айкосу, перешла на одноразки. А потом после одноразок, начала голова болеть. Отказалась от курения совсем. В общем, как ни странно, но помогла головная боль. Больше ее испытывать не хотела, и совпало с желанием бросить курить. Сейчас не курю где-то полгода.

Заметила такую же закономерность: с сигарет на айкос, с айкоса на одноразки. После сигарет ужасно болела голова и решила, что ясная голова сильно важнее перекура на работе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: