Гость
Статьи
Психология для бедных

Психология для бедных

Люди, у которых нет много денег, как считаете, могут позволить себе психолога? При том чем лучше психолог, тем дороже он стоит, а результат далеко не сразу будет. #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак стоимость психолога не коррелирует с тем, что он хороший.

Гость
#2

Для начала в РФ должно быть введено лицензирование психологов.
Пока у нас психологом зовётся любая маня с курсами из соц сетей, я не вижу смысла идти к психологу,

Гость
#3
Гость

Для начала в РФ должно быть введено лицензирование психологов.
Пока у нас психологом зовётся любая маня с курсами из соц сетей, я не вижу смысла идти к психологу,

Согласна. Мне за сегодня только два раза реклама в инстаграме появлялась от такого рода психологини. Один раз обещала за один сеанс решить, стоит ли сохранять отношения, другой - найти дело своей жизни.

#4

У меня, честно говоря, негативный опыт на этот счет. Найти хорошего психолога крайне сложно. В основном работают на отвали. Или говорят модными штампами. Я в последнее время им не доверяю, слишком ангажированными они стали. Они говорят то, что клиент от них ждет, чаще всего, а не то, что надо бы. Это выгодно. У них нет цели вам помочь, есть цель затащить вас на как можно большее количество сеансов. Все по схеме: куча банальных и бесполезных вопросов. В итоге, я сама со всем разобралась.

Лина
#5

Я могу позволить себе книги по когнитивной психотерапии совершенно бесплатно. Это куда эффективнее.

Гость
#6

Проблема нашего народа в бедности, которая начинается в голове наших предков. Отсюда все беды, в том числе с невозможностью или нежеланием платить за услуги психологов

#7
Гость

Проблема нашего народа в бедности, которая начинается в голове наших предков. Отсюда все беды, в том числе с невозможностью или нежеланием платить за услуги психологов

Да были бы компетентные психологи, очень многие бы ходили. У нас, к сожалению, уровень самих психологов такой, что проще пройти программу "помоги себе сам", чем отдать кучу денег за вопрос "что вы сейчас чувствуете" и объяснение, удобное для манипуляторов "мир такой, каким мы его видим". Как только слышишь последнюю фразу от дипломированного "специалиста", можно сразу вставать и уходить, сэкономив деньги на полезную литературу.

Гость
#8
Nemo

Да были бы компетентные психологи, очень многие бы ходили. У нас, к сожалению, уровень самих психологов такой, что проще пройти программу "помоги себе сам", чем отдать кучу денег за вопрос "что вы сейчас чувствуете" и объяснение, удобное для манипуляторов "мир такой, каким мы его видим". Как только слышишь последнюю фразу от дипломированного "специалиста", можно сразу вставать и уходить, сэкономив деньги на полезную литературу.

На 100% согласна. Мне всегда больше всего помогали даже не книги, а ведение дневника.
Последний раз когда решила пойти к психологу, та говорила цитатками из интернета, причём теряя логику и быстро переобуваясь в воздухе. Типо сначала "женщина кастрирует мужчину если слишком много делает", а потом "а какая разница вообще что там делает /не делает твой муж, лучше самой думать как заработать и развиваться ".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ни один психолог не решит чужие проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: