Гость
Статьи
Боязнь крови у врача

Боязнь крови у врача

Заканчиваю 6 курс медицинского университета, учусь хорошо, в больницах во время пар и на практике чувствую себя в своей тарелке, медициной горю с самого детства (мама врач). Нравятся много специальностей в медицине для ординатуры, но горю к специальности акушерство-гинекология.
Но есть проблема. За 6 лет я не привыкла к виду крови. Даже нет, не крови, а виду того, как производят различные манипуляции. На 2 курсе была на практике 2 недели в отделении гинекологии, при выскабливаниях и различных манипуляциях, которые проводились без наркоза, падала стабильно в обмороки, 2 раза чуть не разбила голову и больше не рискнула, НО, на операциях по удалению матки стояла на крючках и чувствовала себя нормально. За все годы обучения, когда водили на какие - либо перевязки и манипуляции так же падала в обмороки, группа смеётся надо мной, как я обожаю и медицину и одновременно валюсь с ног от вида человеческих страданий. На родах была 1 раз, сто раз выбегала из род зала, но хотя бы не упала, было безумно интересно, НО упала во время схваток от того, как прокалывали плодный пузырь и девушка вскрикнула…
Это просто какой то ужас, я хочу работать именно в этой профессии, и манит меня больше хирургический профиль ввиду интересности, терапевтический не рассматриваю.
Я понимаю, что это спазм сосудов на стрессовую ситуацию, но за 6 лет так и не смогла с этим справиться… может, кто нибудь сможет дать совет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

"была на практике 2 недели в отделении гинекологии, при выскабливаниях и различных манипуляциях, которые проводились без наркоза.."
отличная фантазия

Гость
#2

🤢🤢🤮🤮

Гость
#3

не ври, додик. женщины не боятся крови просто по чисто физиологической причине - у них месячные.

Гость
#5
Захария

"была на практике 2 недели в отделении гинекологии, при выскабливаниях и различных манипуляциях, которые проводились без наркоза.."
отличная фантазия

Вот вот, с каких пор у нас выскабливают без наркоза?

Гость
#6
Гость

Вот вот, с каких пор у нас выскабливают без наркоза?

К вашему сведению, наркоз дают ингаляционный и женщина кричит от боли в этот момент, но сознание одурманено, поэтому это не запоминается, я просила совета, а не умничать «познаниями в медицине»

Гость
#8
Гость

К вашему сведению, наркоз дают ингаляционный и женщина кричит от боли в этот момент, но сознание одурманено, поэтому это не запоминается, я просила совета, а не умничать «познаниями в медицине»

Боже, что вы несёте?

Гость
#9
Гость

Боже, что вы несёте?

Вы гинеколог? Только в этом случае вижу смысл с вами дискутировать

Гость
#11

Садитесь терапевтом. Там крови скорее всего не будет. Одни бумажки и сопли.

Гость
#12
Гость

не ври, додик. женщины не боятся крови просто по чисто физиологической причине - у них месячные.

Ну, я до 8 лет боялась, хаха..

Гость
#13

Психолог только.

Гость
#14
Гость

К вашему сведению, наркоз дают ингаляционный и женщина кричит от боли в этот момент, но сознание одурманено, поэтому это не запоминается, я просила совета, а не умничать «познаниями в медицине»

И что вы чувствуете? Когда падаете в обморок? А как вас потом приводят в чувство? Просто похлопывают по щёчкам? Или ваткой нашатыря водят перед носом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

К вашему сведению, наркоз дают ингаляционный и женщина кричит от боли в этот момент, но сознание одурманено, поэтому это не запоминается, я просила совета, а не умничать «познаниями в медицине»

И сколько раз за все время вы упали в обморок?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: