Гость
Статьи
Боязнь крови. Как …

Боязнь крови. Как бороться?

я очень боюсь сдавать кровь.. не от страха боли, не от вида, а от прошлого ужасного опыта. я не доверяю врачам, в детстве постоянно обманывали, что: «я просто потрогаю», а потом 10 уколов. от этого и возникло недоверие к врачам и ужасный страх. когда захожу в больницу, то сразу истерика, слезы, защита. я понимаю, что нужно, но настроить себя не могу абсолютно. пыталась посмотреть видео со сдачей крови, думала, что бояться перестану, но нет. родные не понимают мой страх, называют «нытик», «истеричка». но это действительно моя одна из самых жестких фобий. подскажите, что делать, мне безумно сильно страшно, а взять себя в руки и сдать не могу.

мяу-мяу.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время менстры из песды соберите кровянку - и на анализ

Гость
#2

Врачи не берут кровь. Кровь берет медсестра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сдавайте платно. После того, как за все уже заплачено за оказание вам услуги, будет неудобно показывать перед персоналом свою боязнь. Да и поверьте, там совсем иное отношение к пациенту, нежели по омс. Конечно, и в больнице бывают медсестры с золотыми руками, но встретить таких не просто. Плюс, по полису все поголовно нарушают технику процедуры взятия крови, ради экономии на расходниках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: