Гость
Статьи
Эмоциональные качели

Эмоциональные качели

Резкие перепады настроения! Надоело! То люблю жизнь не могу, то загоняет так, что закрываешься и не выходишь из комнаты. И эти скачки все чаще и чаще. Йога и медитация только спасает. Что происходит?

Любятинка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия, гипотиреоз, нехватка каких-то веществ в организме, биполярное расстройство. Вам нужно к хорошему врачу.
Три практических совета
Говори о своих чувствах. В Библии сказано: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия».
«У нашей семьи есть близкая подруга, которую я воспринимаю как тетю. Она всегда готова выслушать меня, и с ней мне легко выражать свои чувства. Когда я говорю правильные вещи, для нее это повод гордиться мной, а когда я неправа, она умеет исправить меня самым лучшим образом» (Йоланда).
Записывай свои чувства. Библия рассказывает об Иове, который в минуту глубокого отчаяния воскликнул: «Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!» . Помимо доверительного разговора, есть и другая возможность «излить» свои чувства — записать их.
«У меня всегда при себе маленький блокнот. Когда меня что-то огорчает, я пишу об этом. Удивительно, но это мне очень помогает» (Илиана).
Молись. Библия говорит: «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному».
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.

#2

Ты женщина, это норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

Оставляйте йогу и добавляйте Нормотим с аскорбатом лития - поможет настроение контролировать, чтоб качели утихомирить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: