Гость
Статьи
Вопрос людям с …

Вопрос людям с депрессией

Как вы мотивируете себя жить и добиться успеха? #депрессия

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкусно готовлю себе, гуляю, покупаю обновки

Гость
#2

У меня депрессия с 2014 года . Без антидепрессантов никакие мотивирующие мантры не работают . Тут дело не в отсутствии мотивации ,а в пониженном уровне серотонина в организме .

Гость
#3

Никак. Просто плыву по течению.

Гость
#4
Гость

У меня депрессия с 2014 года . Без антидепрессантов никакие мотивирующие мантры не работают . Тут дело не в отсутствии мотивации ,а в пониженном уровне серотонина в организме .

Вот-вот.
Ни один человек не будет усилием воли оставаться в сознании, если дали наркоз.
Так и депрессия — если провод переломился, выключателем хоть общёлкайся, свет не загорится, пока не починишь — грубо, слесарно, химически.
«Нормальные» не понимают, ибо сытый голодного…

Гость
#5
Гость

Вкусно готовлю себе, гуляю, покупаю обновки

Да , забота о себе приносит спокойствие

#6

Депрессия побеждается на раз,книгой Девида Бёрнса ,,Терапия настроения,,
Рекомендую всем👆книга бомба,псих-олухи просто отдыхают!

Polina7
#7
СОЛИСТ

Депрессия побеждается на раз,книгой Девида Бёрнса ,,Терапия настроения,,
Рекомендую всем👆книга бомба,псих-олухи просто отдыхают!

С тяжелой депрессии в свое время вышла с помощью книги Луизы Хей и аффирмаций. Но только повторять надо реально по миллион раз на день.

#8

Никак не вышла( просто каждый день стараюсь побольше дел сделать и не подвести тех, за кого ответственна, хоть и получается с трудом

Гость
#9
Гость

Вкусно готовлю себе, гуляю, покупаю обновки

Значит, нет у вас депрессии.

#10
Polina7

С тяжелой депрессии в свое время вышла с помощью книги Луизы Хей и аффирмаций. Но только повторять надо реально по миллион раз на день.

Повторение-мать учения!

Ремедиос
#11

Мотивировала себя тем, что депрессия когда нибудь закончится (хотя в тот момент большую часть времени не верила, что закончится), и к тому моменту я буду во всеоружии) с норм работой, фигурой и тд. Просто говорила себе, что какая разница лежать в кровати или делать тренировку, если мне одинаково плохо в это время. Так лучше полезное что сделаю.
Не всегда работало, но часто помогало

Гость
#12
Гость

Вкусно готовлю себе, гуляю, покупаю обновки

также делаю

#13

у кого депрессия, те лишены упомянутых жизненных благ )

Гость
#14

поры записаться в спорт-зал,изменить образ жизни,читать книги,кушать в кафе,ходить на выставки,я так и сделала :)

Гость
#15

У меня хроническая депрессия из - за АИТ.Очень тяжело,плюс нечеловеческая вялость((

#16

Ну когда я достиг дна этой депрессии, понял что больше не могу так. Я лежал и думал что делать. Первый вариант был выпилиться, но это слишком страшно, я понял что не смогу, а второй начать что то делать через не могу, появилось огромное желание выбраться из бездны. Ну я и начал от безысходности бросать вредные привычки пытаться спортом заниматься, на волне этой движухи гармоны в организме поменялись и стало лучше, но на время. В итоге раз за разом снова и снова заставляя себя стараться я всё дольше и дольше нахожусь в нормальном состоянии, и быстрей выхожу из депрессии

павел
#17
Гость

Вкусно готовлю себе, гуляю, покупаю обновки

Если тебе это помогает, значит у тебя нет депрессии. При депрессии человек не способен испытывать удовольствие от привычных стимулов и из-за этого становится еще хуже.

Гость
#18
Профессор Диванов

Ну когда я достиг дна этой депрессии, понял что больше не могу так. Я лежал и думал что делать. Первый вариант был выпилиться, но это слишком страшно, я понял что не смогу, а второй начать что то делать через не могу, появилось огромное желание выбраться из бездны. Ну я и начал от безысходности бросать вредные привычки пытаться спортом заниматься, на волне этой движухи гармоны в организме поменялись и стало лучше, но на время. В итоге раз за разом снова и снова заставляя себя стараться я всё дольше и дольше нахожусь в нормальном состоянии, и быстрей выхожу из депрессии

Да, физнагрузки — слабый антидепрессант, чисто химический, просто «внутреннего производства».
Некоторым хватает.
Надо понимать, что это не какая-то психолухическая шмагия, а те же таблетки — только вырабатываемые (не всегда, не у всех, не в тяжёлых случаях) самим организмом при добровольно-принудительном разгоне обмена веществ.

#19
Гость

Да, физнагрузки — слабый антидепрессант, чисто химический, просто «внутреннего производства».
Некоторым хватает.
Надо понимать, что это не какая-то психолухическая шмагия, а те же таблетки — только вырабатываемые (не всегда, не у всех, не в тяжёлых случаях) самим организмом при добровольно-принудительном разгоне обмена веществ.

Ну я как бы вкурсе что при занятиях спортом вырабатываются нужные гормоны, плюс отказ от вредных привычек - алкоголя. курения сигарет и травы, нормальный режим сна, стабильное и более менее адекватное питание, сам факт работы над собой плюс осознание ответственности за свою жизнь, что либо я хоть что то делаю чтобы стало лучше, либо ничего не изменится, тут как бы такая комплексная работа произведена, а не только в спорте дело. А антидепрессанты как то я не люблю химию, из вне, как бывший торчок, я считаю что это лишь способ сбежать от реального решения проблем.

#20
Гость

Да, физнагрузки — слабый антидепрессант, чисто химический, просто «внутреннего производства».
Некоторым хватает.
Надо понимать, что это не какая-то психолухическая шмагия, а те же таблетки — только вырабатываемые (не всегда, не у всех, не в тяжёлых случаях) самим организмом при добровольно-принудительном разгоне обмена веществ.

психолухическая шмагия
то есть ты считаешь что это не связано? Психика человека и депрессия? это же не логично. наш организм это единый механизм, где всё связано между собой, и влияет друг на друга

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Детей нужно до ума довести, поэтому через силу иду на работу, готовлю…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: