Гость
Статьи
Изгой? Как быть?

Изгой? Как быть?

Привет. Мне стукнуло 16 в этом году и эта проблема уже год 6 к ряду, по крайне мере то, что я могу вспомнить, тянется за мной по пятам. Я всегда С коллективом, а не В нём. Сколько себя помню, абсолютно всегда ощущала на себя взгляды, осуждение или  интерес -не важно, меня это только заставляло прятать глаза в пол и нервничать. Всегда казалось, что я хуже. Не понимаю, откуда это всё взялось, да и думать, если честно, не хочу.
Нет, у меня друзья и подруги были, вот только не на долго, а это порождало новый комплекс - "Я ещё и скучная для людей вокруг ". Класс за классом, новые школы и медленное движение с первой парты к последней. Всё это просто окружало меня, угадайте что? Мама решает устроить фантастический рывок в мое будущее, мы переезжаем в Чехию.
Я выучила чешский язык ещё в родной стране и была полна решимости снова начать с первой парты. Пошла в школу. Помню, как в первый день заучивала текст о себе, что бы представиться классу, но меня так и не спросили. Вспомнила, что я на социальном дне. Хуже да хуже. Мысли доедали. Вторая попытка суи-да, провал экзаменов. Но самое ,пожалуй, серьёзное - это потенциально опасные для общества мысли в моей черепной коробке.
Как быть?
По поводу психологической помощи. В силу сложившейся ситуации, найти психолога сложно. Я в другой стране, а онлайн консультации меня не интересуют. #помощь

Драматург
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это ща мысли
Опасные для оьщества

Захария
#2

выбор ника хорош

Гость
#3

А с мамой обсуждали? Что она говорит?

Лапа
#4

Тебе кажется, что все о тебе думают, оценивают каждое твоё телодвижение, каждое слово. Боишься облажаться. На самом деле всем плевать, их заботят только их собственные проблемы. Ну посмотрят на тебя, через 10 секунд уже забудут о твоём существовании. Наслаждайся жизнью, делай и говори, что хочешь. Если кого-то это напрягёт, то эту проблему им решать, а не тебе. Твоя задача в этой жизни - научиться быть счастливой, радоваться, делиться радостью с другими :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Согласна с предыдущим комментарием. Люди непостоянны, сегодня любят, завтра ненавидят. Как только вы научитесь держать разумную дистанцию с окружающими, уважая но не допуская в душу кого попало, у вас начнут выстраиваться нормальные отношения с людьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: