Гость
Статьи
Паническая атака или …

Паническая атака или нет?

Здравствуйте. В раннем детстве периодически просыпалась ночью в полу бессознательном состоянии с приступом паники, плакала, мялась и судорожно ходила по квартире. Причиной обычно был стресс, пережитый днём. Всегда было интересно, можно ли назвать такой приступ панической атакой, или может есть другое научное объяснение? #здоровье #психология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если состояние сопровождалось страхом , трясучкой, то вполне.

Гость
#2

Многие путают панику( стало страшно) и паническую атаку.
Паническая атака это приступ, который может включать удушье, сильное сердцебиение( 120 ударов в минуту), комок в горле, судороги всего тела и др. и сильный страх смерти от происходящего. Этот приступ длится от нескольких минут до нескольких часов. Кто испытал- не перепутает.

У вас непонятное описание. И что значит мялась?

Гость
#3

что за такие стрессы у ребенка? над вами издевались что ли? кто?

Гость
#4

причина панических атак часто моббинг, издевательства... Ну если сейчас проблем нет, ничего уже не мешает, то и забудьте, какая разница что было, это уже не имеет значения. Не копайтесь в прошлом. Живите будущим. Кто много копается в прошлом, рискует упустить будущее.

Гость
#5

а вообще это больше похоже на проблемы со сном. Паническая атака - это когда у вас в обычной ситуации вдруг начинает сильно стучать сердце, пульс повышается, становится трудно дышать, тяжело говорить, обычно длится 15 мин и заканчивается.

Гость
#6
Гость

что за такие стрессы у ребенка? над вами издевались что ли? кто?

Это началось перед тем, как я должна была поехать в лагерь в другую страну. Мне было 7 лет, я очень сильно просила родителей отпустить меня и они сдались. На этой почве и был стресс, очень пожалела, что поехала и осталась совсем одна

Гость
#7
Гость

Многие путают панику( стало страшно) и паническую атаку.
Паническая атака это приступ, который может включать удушье, сильное сердцебиение( 120 ударов в минуту), комок в горле, судороги всего тела и др. и сильный страх смерти от происходящего. Этот приступ длится от нескольких минут до нескольких часов. Кто испытал- не перепутает.

У вас непонятное описание. И что значит мялась?

Точно могу сказать, что это было не просто "стало страшно", а именно приступ паники на пустом месте. Мялась - судорожно перебирала и мяла конечности, чтобы унять тревогу резкими движениями. Никаких физических симптомов кроме паники никогда не было. Страх всегда был один, сложно описать такое состояние, но он был вызван ощущением, будто мне срочно надо выполнить некую "фантомную" жизненно важную задачу, но это не является возможным. И, как я знаю, страхи вроде могут быть разными

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ну можно долго гадать. Может и воспоминания у вас исказились со временем, ведь это было давно и память детская и восприятие другие. Может это просто было волнение перед поездкой.

Я сама страдала паническими атаками, и это такой трэш. И были они у меня каждый день в худшие времена. А у вас однократное что-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема