Гость
Статьи
Как поступать с такими …

Как поступать с такими психологами и в таком случае ?

Человек посещал дипломированного практикующего психолога и рассказывал всю свою жизнь на протяжении нескольких месяцев, а когда пришел момент получить совет - специалист ответила, что психолог не обязан давать никаких советов, он может лишь направить человека к нужному ответу. А уплаченные деньги назад не вернёшь! И где здесь помощь?

Да Здравствует Истина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык тебе уделили внимание, выслушали и ни разу не взоржали.

Гость
#2

Решение принимать действительно только вам. И ответственность за него нести только вам, все верно вам сказали. Вам задавали нужные вопросы, чтобы показать ситуацию с разных сторон, а вы почему не работаете с инфантилизмом? Хотите ответственность переложить?

Непсихолог
#3

это правда. психолги советов не дают. это написано в их кодексе этическом. не имеют права.
психологи создают комфортную атмосферу и грамотно ведут к тому чтобы человек сам увидел с помощью наводящих вопросов свою проблему со всех сторон и сам увидел пути решения и принял решение решать свою проблему или так оставить и если решать то как и когда
для каждой проблемы есть свой метод
иногда бывает так что метод каким владеет психолог 1, а нужно при решении конкретной проблемы использовать сочетание методов, а психолог ими не владеет.
психологи бывают разные как и методы.
есть психологи (обычно М) которые работают методом психосинтеза и нацелены именно на результат. у них сессия длится сразу 4 часа и человека без результата (принятия решение здесь и сейчас) они из кабинета просто не выпускают. это похоже на роды. больно, но действенно. но там и ценник не 1,5тыс в час))) а горааааздо выше.
и опять же такой метод не всем подходит. некоторым надо медленнее темп. не так динамично...

Милашка
#4
Гость

ну дык тебе уделили внимание, выслушали и ни разу не взоржали.

Ахахаха, браво)))

#5

Типичная жалоба большинства ленивых и трусливых людей,которые хотят снять с себя ответственность и переложить на другого.
Не в курсе какого направления психолог,но даже если общего,то деньги-это ВРЕМЯ психолога(он слушает ваши проблемы,негатив и прочее нытье),а психологи часто эмпаты и они воспринимают чужую боль,негатив,как свое.Это тяжкий труд.
В США даже вопросов/претензий по этому поводу не возникает,там ценят время.Работа психолога-от 100 долларов в час и выше.

#6

И еще.
Ни психолог,ни астролог,ни маг,ни таролог итд НЕ имеют права давать советы,давить,прямо или косвенно лишать человека его выбора,его прохождения каких-то запланированных опытов.
Это неэтично и кармически наказуемо.

#7

Уж сколько раз твердили миру.....психология не наука, а псих-олухи в 95% случаев,шарлотаны!

Гость
#8
СОЛИСТ

Уж сколько раз твердили миру.....психология не наука, а псих-олухи в 95% случаев,шарлотаны!

Вернее лженаука

Гость
#10
ASTROLOG

И еще.
Ни психолог,ни астролог,ни маг,ни таролог итд НЕ имеют права давать советы,давить,прямо или косвенно лишать человека его выбора,его прохождения каких-то запланированных опытов.
Это неэтично и кармически наказуемо.

Забавно, что вы всё перечисленное поставили в один ряд. Весьма показательно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Да причин может быть много. И либо вы не хотите что-то предпринимать для решения своих проблем, и психолог может оказался просто бесполезным, и понятия не имеющим, как вам помочь. Но если не лезет вам объяснять и направлять на свою точку зрения и жизненную позицию - и то хорошо.
Но за эти месяцы Вы тоже неужели ничего для себя не поняли, не сделали какие-то выводы, хотя бы потому, что размышляли вслух (вообще отметая присутствие психолога)?
А, она вас таки "направляла", но всё же, выше написала - а вы сами что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: