Гость
Статьи
Без сладкого едет …

Без сладкого едет крыша

Каждый день мне хочется сладкого. Лишний вес у меня присутствует, но я хочу его сбросить. Проблема в том, что не могу без сладкого. Если за день не съем даже коефету, просто едет крыша, злюсь на всех, нервничаю по пустяках и тд... #питание

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже только я не толстею и кушаю много сладкого ,кстати вред сахара так никем и не доказан на сегодня

Ванилька
#2

Я не люблю сладкое и лишний вес у меня целых 15 кг

Гость
#3

Так естественно, глюкоза питает мозг, без сладкого жить нельзя, а шоколад вырабатывает гормон счастья.

Гость
#4

Ешь семечки. У нас они дешевые и процесс долгоиграющий.

#5

Господи как я тебя понимаю. Та же ситуация. Я стараюсь чайную ложку меда с чаем выпивать в таких случаях когда ломка совсем сильная начинается

#6

Обратитесь к врачу

Гость
#7

Фигня.
Если до завтрака 5 км будешь пешком каждый день, сладк ого ваще не зазочется

#8

Конфеты и шоколад помогают нашему организму в большом количестве вырабатывать серотонин, тот самый гормон счастья, который и отвечает за хорошее настроение, а также повышает уровень эндорфинов, вызывающих чувство наслаждения или даже некое подобие эйфории.

Гормон - это в каком-то роде сильнейший наркотик. Слезть со сладкого будет очень сложно (будет ломка). Твой организм уже привык к суточной дозе серотонина. Пока ты не найдешь другой источник его выработки, тебя будет ломать...

Голиаф
#9

С палатками на Алтай или в Карелию, а ещё лучше в горы, недели на 3. Сладкого будет мало, ощущаться будут иначе, вес лишний сбросится.

Голиаф
#10

Смена образа жизни влечет смену привычек, может не всех, но некоторых точно.

Гость
#11

Автор,до обеда можно есть всё что хочется,главное на ночь поесть мало и низкокалорийно!

Гость
#12

2 недели потерпи и расхочешь

Гость
#13

Если тебя так колбасит от отсутствия сахара, проверься на диабет.
В качестве замены
1) покупай мед, фрукты, сухофрукты (только не цукаты сушеные в сиропе, а чистые сухофрукты). Все же это полезнее, чем конфеты жрать.
2) покупай сахзам - стевия, если ты ее можешь переносить. Эритритол, сукралоза.
3) газировка на сахзаме. Кока-кола зеро, Fuze tea мята-малина, киви-яблоко. Там 0 калорий.

Гость
#14

А вообще это привычка.
Отвыкай, терпи.
В Совке, например, было принято класть 2-3 чайных ложки сахара в стакан чая или кофе.
Так все делали на автомате.
От этого отвыкнуть очень просто, если начать себя контролировать.
И кофе, и чай без сахара вполне норм.
Особенно если покупать дорогие сорта, а не ширпотреб.

Гость
#15

А еще покупай сладости только самые дорогие.
Конфеты от 2000 за кг.
Лучше купить 100 г и смаковать по одной.
Чем купить мешок дешевого гов.на на пальмовом масле и обжираться с хрюканьем.

Гость
#16

В тонкой кишке живут лямблии и прочие паразиты. Если их кормят сладким, все ок, они активно рамножаются, как и кариес развивается в зубах. Если не кормят, им хе рово, начинают подыхать и выделяют в кровь токсины. Если вы месяцок побудете на пп, вам не будет хотеться сладкого вообще

Гость
#17
Гость

В тонкой кишке живут лямблии и прочие паразиты. Если их кормят сладким, все ок, они активно рамножаются, как и кариес развивается в зубах. Если не кормят, им хе рово, начинают подыхать и выделяют в кровь токсины. Если вы месяцок побудете на пп, вам не будет хотеться сладкого вообще

То бишь когда почти все подохнут. Но вы конечно в это не поверите, потому что очень неприятно осознавать, что в тебе живет посторонняя хе рь

Гость
#18

От конфеты не потолстеешь, и даже от двух, если конечно общий калораж за день ни как у бегемота

Гость
#19
Гость

Если тебя так колбасит от отсутствия сахара, проверься на диабет.
В качестве замены
1) покупай мед, фрукты, сухофрукты (только не цукаты сушеные в сиропе, а чистые сухофрукты). Все же это полезнее, чем конфеты жрать.
2) покупай сахзам - стевия, если ты ее можешь переносить. Эритритол, сукралоза.
3) газировка на сахзаме. Кока-кола зеро, Fuze tea мята-малина, киви-яблоко. Там 0 калорий.

Хочется не просто тупо сладкого, а вкусного сладкого)) газировка не заменит в этом плане тортик или печеньку, например)

Гость
#20
Сергей Шейн

Конфеты и шоколад помогают нашему организму в большом количестве вырабатывать серотонин, тот самый гормон счастья, который и отвечает за хорошее настроение, а также повышает уровень эндорфинов, вызывающих чувство наслаждения или даже некое подобие эйфории.

Гормон - это в каком-то роде сильнейший наркотик. Слезть со сладкого будет очень сложно (будет ломка). Твой организм уже привык к суточной дозе серотонина. Пока ты не найдешь другой источник его выработки, тебя будет ломать...

А зачем слазить со сладкого если вред сладкого так и не доказан не одним из исследований?

Гость
#21
Гость

Если тебя так колбасит от отсутствия сахара, проверься на диабет.
В качестве замены
1) покупай мед, фрукты, сухофрукты (только не цукаты сушеные в сиропе, а чистые сухофрукты). Все же это полезнее, чем конфеты жрать.
2) покупай сахзам - стевия, если ты ее можешь переносить. Эритритол, сукралоза.
3) газировка на сахзаме. Кока-кола зеро, Fuze tea мята-малина, киви-яблоко. Там 0 калорий.

При чем тут тяга к сладкому и диабет?складывается впечатление что тут отвечают работники этого сайта ,такая бессмыслица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

А зачем слазить со сладкого если вред сладкого так и не доказан не одним из исследований?

Если кратко, то лобби.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: