Гость
Статьи
ОКР и каждодневные …

ОКР и каждодневные проверки все ли выключила...

Устала уже так жить. Я не могу просто взять и выйти из дома. Мне нужно проверить выключила ли плиту, утюг, выпрямитель, перекрыла ли воду (иначе думаю, что где-то забыла выключить), закрыты ли окна, затем закрываю дверь, могу потом открыть еще раз проверить все по кругу, потом несколько раз дергаю ручку двери, а затем еще и дверь в тамбур проверяю, дергаю. И потом еще на работе могу подумать, что не выключила. Пробовала фотографировать- но будто не верю фото, кажется что после него я могла вернуться и включить...
Что делать с этим? Я уже очень сильно устала. Что вам помогло? #окр

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твои родители часто делали узи. Это и есть причина твои психрастройств. Что ни пей, всё временно. Поэтому многие пьют водку.

Гость
#2

Везёт. Я выхожу , иной раз забываю
Дверь на ключ закрыть. Дома полтора мульта налички лежит😂😂😂 и ничего..

Мужло подлое
#3

Поздравляю, вы контроллёр

Гость
#4
Мужло подлое

Поздравляю, вы контроллёр

Контрол фрик, тогда уж.

Гость
#5

К психотерапевту

Гость
#6

Для таких умный дом придумали

Гость
#7

Ну психиатр же, а?
Ну какую ещё помощь вы хотите?
Бегом к врачу и живите полной жизнью без этого расстройства

Гость
#8

Психотерапевт и таблетки. С ОКР обращаться только к психиатру и психотрепевту, имеющему право выписывать медикаменты, психологи тут не помогут.

#9

К психотерапевту.
Вас что-то другое сильно тревожит и Вы это непонятное беспокойство переводите в понятные действия, которые вы видите и ощущаете . Кто-то намывает по 100 раз посуду, кто-то миллион раз протирает руки, кто-то пыль протирает до дыр в мебели.
Это - способ успокоить себя. Найдите причину вместе с врачом, Вам может показаться она глупой и незначительной, но мозг воспринимает иначе.

Гость
#10

Да много таких, я так же живу. Помогает, что проговариваю сделанное. Зашла на кухню, газ, вода, сделано! И так далее. Дверь закрыта! У меня еще прикол, я стою перед только что закрытой дверью, сжимаю кулаки, чтобы ногти чуть впились( типа реальность)) и снова проверяю.

Гость
#11

Автор у меня так было 1 в 1 ушла с еба...ной работы отпустило

Яяяяя
#12

Составить таблицу чек лист на каждый день. Перед выходом делать обход и ставить галочки.
У меня аж таких загонов не было, но за дверь раньше переживала. Каждый раз фиксировпласвое внимание, что я закрываю дверь, потом дёргаю ручку. Откладывалось в памяти если вдруг начинала нервничать. Потом прошло.
А еще все это явно не очень нормально.. Может вам успокоительное попить какое-то? Сьездить отдохнуть, поменять работу на менее стрессовую. Нацти хобби, чтобы мозг отдыхал итд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#13
Яяяяя

Составить таблицу чек лист на каждый день. Перед выходом делать обход и ставить галочки.
У меня аж таких загонов не было, но за дверь раньше переживала. Каждый раз фиксировпласвое внимание, что я закрываю дверь, потом дёргаю ручку. Откладывалось в памяти если вдруг начинала нервничать. Потом прошло.
А еще все это явно не очень нормально.. Может вам успокоительное попить какое-то? Сьездить отдохнуть, поменять работу на менее стрессовую. Нацти хобби, чтобы мозг отдыхал итд

А это идея! Попробую сделать чек лист. Спасибо вам)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема