Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Депрессия. Как бороться без психолога?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

никак. депрессия - это заболевание. Вы врач?

Гость
#1

Убрать из рациона сахар, ежедневно бегать или быстро ходить 40-50 минут, временно отказаться от смартфона, спать не менее 8 часов, приучить себя к контрастному душу. Через 3 недели такого режима, у депрессии не останется шансов!

База
#2

https://msph.ru/uslugi/vebinary/5775-depressiya-chto-delat-kak-razobratsya-v-osobennostyakh-svoego-sostoyaniya?date=2022-07-09-12-00
это бесплатный вебинар московской психологической службы, зарегистрируйтесь заранее и смотрите, рекомендую 100%

проверьте ттг обязательно

принимайте дисциплинированно витамин Д

если действительно депрессия, то может пройти сама (при норм ттг и проч), но шансы призрачные

по большому счету все, кто самолечился, оказывались у психиатра
и чем дольше тяните с надеждой на авось, тем дольше сидите на фарме и корректируете последствия влияния депрессии на личность и жизнь в целом

главная проблема - в хорошем психотерапевте
с консультациями онлайн все ок

короче, умный посетит бесплатного психиатра для начала

Гость
#4
Гость

Убрать из рациона сахар, ежедневно бегать или быстро ходить 40-50 минут, временно отказаться от смартфона, спать не менее 8 часов, приучить себя к контрастному душу. Через 3 недели такого режима, у депрессии не останется шансов!

Ещё дыхательные упражнения. Чудо вещь. Перестраивают организм в корне.

Твоя Психологиня
#5

Лечит время, общение (с приятными людьми), отдых.

База
#6
Твоя Психологиня

Лечит время, общение (с приятными людьми), отдых.

Время не лечит вообще, только усугубляет. Не заводите людей в ловушку ожидания. Лечит подобранная фарма и профессиональная психотерапия.

Твоя Психологиня
#7
База

Время не лечит вообще, только усугубляет. Не заводите людей в ловушку ожидания. Лечит подобранная фарма и профессиональная психотерапия.

Меня как-то вылечило🤷
Если бы все люди боролись с депрессией с помощью врачей - они были бы миллионерами.

База
#8
Твоя Психологиня

Меня как-то вылечило🤷
Если бы все люди боролись с депрессией с помощью врачей - они были бы миллионерами.

Люди были бы здоровы. Если вам важнее деньги, то это вопрос ваших приоритетов. Я человеку советую бесплатно обратиться к психиатру и проконсультироваться. Вебинар по телесно-ориентированной тоже бесплатный.
Здесь вопрос в диагностике: какая степень депрессии, сколько длиться, причины и тд

Автор
#9
Гость

Убрать из рациона сахар, ежедневно бегать или быстро ходить 40-50 минут, временно отказаться от смартфона, спать не менее 8 часов, приучить себя к контрастному душу. Через 3 недели такого режима, у депрессии не останется шансов!

Благодарю

Автор
#10
База

https://msph.ru/uslugi/vebinary/5775-depressiya-chto-delat-kak-razobratsya-v-osobennostyakh-svoego-sostoyaniya?date=2022-07-09-12-00
это бесплатный вебинар московской психологической службы, зарегистрируйтесь заранее и смотрите, рекомендую 100%

проверьте ттг обязательно

принимайте дисциплинированно витамин Д

если действительно депрессия, то может пройти сама (при норм ттг и проч), но шансы призрачные

по большому счету все, кто самолечился, оказывались у психиатра
и чем дольше тяните с надеждой на авось, тем дольше сидите на фарме и корректируете последствия влияния депрессии на личность и жизнь в целом

главная проблема - в хорошем психотерапевте
с консультациями онлайн все ок

короче, умный посетит бесплатного психиатра для начала

Спасибо большое

База
#11
База

Люди были бы здоровы. Если вам важнее деньги, то это вопрос ваших приоритетов. Я человеку советую бесплатно обратиться к психиатру и проконсультироваться. Вебинар по телесно-ориентированной тоже бесплатный.
Здесь вопрос в диагностике: какая степень депрессии, сколько длиться, причины и тд

длится

да, и тетради по самопомощи КПТ, но здесь нужно теорию почитать, разобраться

Гость
#12
База

https://msph.ru/uslugi/vebinary/5775-depressiya-chto-delat-kak-razobratsya-v-osobennostyakh-svoego-sostoyaniya?date=2022-07-09-12-00
это бесплатный вебинар московской психологической службы, зарегистрируйтесь заранее и смотрите, рекомендую 100%

проверьте ттг обязательно

принимайте дисциплинированно витамин Д

если действительно депрессия, то может пройти сама (при норм ттг и проч), но шансы призрачные

по большому счету все, кто самолечился, оказывались у психиатра
и чем дольше тяните с надеждой на авось, тем дольше сидите на фарме и корректируете последствия влияния депрессии на личность и жизнь в целом

главная проблема - в хорошем психотерапевте
с консультациями онлайн все ок

короче, умный посетит бесплатного психиатра для начала

Оооо, кстати,там очень много вебинаров ,для саморазвития и понимания себя

#13
Автор

Спасибо большое

Помогло? Как дела?

#14

Антидепрессанты наше все.

Гость
#15

Я сама была в глубочайшей депрессии долгое время (я наблюдалась у психиатров и психологов) и могу рассказать о том, как я выбралась из этой ужасной болезни.
Я постоянно страдала и ревела, вечно жаловалась на все и всем, резалась, была попытка суицида, ныла, но я не старалась никак себе помочь и не прислушивалась к окружающим, вечно меня что то не устраивало.
Но в один момент я просто сказала себе стоп.
Я начала сама работать над собой, начинала я с разговоров у зеркала.
Я читала аффирмации, хотя сама думала, что обманываю себя, но по итогу это дало свои плоды.
Максимально пыталась отгонять плохие мысли, во время останавливалась.
Самое главное и первое-это разговор с самим собой. Может это и звучит дико, но это правда помогло.
Нужно попробовать найти любимое дело или просто попробовать что то новое, заняться собой (банально попробовать накраситься красиво и надеть любимую одежду) общаться побольше со своими близкими, особенно с семьей.
Именно после проведения, так скажем обрядов таких, вы заметите результат, а дальше уже спокойно сможете все уравновесить.
Самое главное-не утягивать себя на дно и не плакать постоянно о том как вам плохо, вам и будет плохо.
Если вы не хотите погрязнуть в этом-действуйте:)!
Я желаю всем сил и удачи справиться с этим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я сама была в глубочайшей депрессии долгое время (я наблюдалась у психиатров и психологов) и могу рассказать о том, как я выбралась из этой ужасной болезни.
Я постоянно страдала и ревела, вечно жаловалась на все и всем, резалась, была попытка суицида, ныла, но я не старалась никак себе помочь и не прислушивалась к окружающим, вечно меня что то не устраивало.
Но в один момент я просто сказала себе стоп.
Я начала сама работать над собой, начинала я с разговоров у зеркала.
Я читала аффирмации, хотя сама думала, что обманываю себя, но по итогу это дало свои плоды.
Максимально пыталась отгонять плохие мысли, во время останавливалась.
Самое главное и первое-это разговор с самим собой. Может это и звучит дико, но это правда помогло.
Нужно попробовать найти любимое дело или просто попробовать что то новое, заняться собой (банально попробовать накраситься красиво и надеть любимую одежду) общаться побольше со своими близкими, особенно с семьей.
Именно после проведения, так скажем обрядов таких, вы заметите результат, а дальше уже спокойно сможете все уравновесить.
Самое главное-не утягивать себя на дно и не плакать постоянно о том как вам плохо, вам и будет плохо.
Если вы не хотите погрязнуть в этом-действуйте:)!
Я желаю всем сил и удачи справиться с этим!

вот что главное-если вы не в силах сами помочь себе, не поможет никто, никакие психиатры за вас не решат ваши проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: