Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство у мамы

Здравствуйте.Я подозреваю, что у моей мамы биполярка. Несколько лет, где-то 10, мы всей семьей замечаем цикличность маминого настроения. Первое очень активное, длится пол года, может немного дольше и это просто ад. Ей нельзя сказать ни слова, она найдёт к чему придраться и начинает орать. Дерётся. Все преувеличивает и приукрашивает. Она не работает, но дома ее никогда нет,чем занимается не рассказывает. Дом вверх дном, она берётся за все дела, но не доводит их до конца. Из последнего: объявила себя банкротом по кредиту хотя возможность платить его есть, платит его вообще Папа, он ей каждый месяц даёт на него деньги, а она как оказалось 2 месяца уже его не платит, завела утят, цыплят, но не ухаживает за ними, вступила в партию кпрф зачем то,ей никогда не было это интересно. В общем, каждую свою активность она с кем то судится. Спит ночью мало, либо вообще не спит. Когда она успокаивается она становится Мега спокойной и как будто у неё мозги на место встают, этот период длится 1.5 года. С каждым разом волна активности невыносимой становится, мы все просто молим Бога чтобы это закончилось. Когда начинаешь разговаривать с ней, что мол мам у тебя состояние очень импульсивное, она воспринимает в штыки и говорит что это нам нужно лечиться. Что делать? Помогите, прошу.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не биполярка
ты не психиатр и не материна мать
оставь ее в покое, уроки учи лучше

Гость
#2

не, ну если остальная семья - овощи на диване, уткнувшиеся в интернетик, то лечиться надо не маме.

Гость
#3

Это точно не биполярка. У биполярников не бывает спокойных длительных периодов, если они не принимают лекарств. У них бывает длительные депрессии, которые сменяются манией. У меня муж с биполяр.

Гость
#4

Т.е, если бы рядом с вами жили *** и люди, агрессивные и при этом активные на постоянной основе, вас это устроило бы больше? 🤔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Т.е, если бы рядом с вами жили *** и люди, агрессивные и при этом активные на постоянной основе, вас это устроило бы больше? 🤔

Б ыдло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: