Гость
Статьи
Страх выйти на улицу

Страх выйти на улицу

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет. Последнее время я боюсь выйти за пределы дома. Появляются такие симптомы как ; трясутся руки, потеют ладони, появляется головная боль и кажется будто слышу сердцебиение в ушах, овладевает дикий страх и желание вернутся домой.
Раньше у меня было много друзей, много знакомых, с которыми я гуляла и не было подобных проблем. Вообще период с 16 до 18 был довольно бурным, я ездила одна по городам,сомнительные знакомства происходили, довольно типичное подростковое поведение (необычные цвета волос, пирсинги, тату, непонятные половые связи).

Чуть больше двух лет я сижу дома и ни с кем не общаюсь. Всё было хорошо и наверное последние месяцев 8 начали появляться страхи. Казалось, что в дом Кто-то входит, слышались шаги, по 10 раз проверяла замки. Далее появился страх только внешнего мира, то есть в ограде дома я находилась и чувствовала себя комфортно, сидела в беседке, ходила по территории. Теперь боюсь даже в ограду выйти, не понимаю , что случилось и как с этим справится. Дома мне хорошо, я рисую , готовлю, работа была тоже дома. Помогите, что мне делать. Меня пугает мысль, что я никогда не выйду, но так же пугает выйти за дверь. Заранее спасибо за помощь и понимание. #страх

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу надо, это не лечится самостоятельно

Гость
#2

Можно разбить унитаз и выпить слабительного. Волей-неволей потянет на волнительные прогулки.

Гость
#3

Пересильте свой страх один раз и попробуйте дойти до двери ближайшего психолога. Кстати, в транспорте у Вас такие же симптомы?

*
#5

Жизнь - синусоида.
Нагулялась - хватит. Пройдёт период затворничества - опять выйдешь. Обязательно.

Гость
#6

Растление - это когда за ребенком следят и воруют его данные. Подключаются к камере и слушают, что они с парнем делают. Сколько стоит послушать? Тоже хочу послушать. Никит, сскинь ссылку то? Не жмотся. Убийца вонючая. Прячешься за чужими спинами. Лучше тебе отвалить от меня со своей слежкой, болезненный ты извращенец. Или забыть не можешь все никак? Ты ж за мной бегаешь, извращенец. Извращенец и подлец.

Гость
#7
*

Жизнь - синусоида.
Нагулялась - хватит. Пройдёт период затворничества - опять выйдешь. Обязательно.

Жизнь *** собачье с подлыми людишками, лживыми.

*
#8
Гость

Жизнь *** собачье с подлыми людишками, лживыми.

А вы не доверяйтесь всем подряд.

#9

Смущение прилично будет назвать колесницею дьявола, потому что сатана имеет всегда обычай, подобно ездоку, восседать на ум, брать с собою кучу страстей, с ними входить в несчастную душу и погружать ее в смущение.

Гость
#10
Гость

Пересильте свой страх один раз и попробуйте дойти до двери ближайшего психолога. Кстати, в транспорте у Вас такие же симптомы?

В общественном да, потому что боюсь большого количества людей, но там воздуха мало, начинаю задыхаться. В такси тоже примерно это, боюсь, когда водитель со мной говорит. Спасибо, Вам за ответ.

Гость
#11
Гость

к психологу надо, это не лечится самостоятельно

Спасибо за обратную связь)

#12

Похоже на ПА, обратитесь к психотерапевту. Либо работайте над собой, пересиливайте себя.

Гость
#14

Не к психологу, а к психиатру надо. Бежать бегом. Как можно не выходить из дома в 20 лет, вы не учитесь, не работаете, не ходите ко врачу, не ходите гулять, не занимаетесь спортом (у вас тогда вес без нормального движения должен быть уже 100 кг), кто вам продукты покупает? Почему родственники ничего не делают, им все равно?

Гость
#15
Гость

Не к психологу, а к психиатру надо. Бежать бегом. Как можно не выходить из дома в 20 лет, вы не учитесь, не работаете, не ходите ко врачу, не ходите гулять, не занимаетесь спортом (у вас тогда вес без нормального движения должен быть уже 100 кг), кто вам продукты покупает? Почему родственники ничего не делают, им все равно?

Работа удаленная, не учусь, только 11 классов. Родственников нет, мама умерла, бабушка тоже, с отцом не общаюсь. С весом все хорошо, половина от предположенного Вами, я в основном пью кофе, не ем мучное, сладкое, жирное, так что полнеть особо не от чего. А продукты на муже, его устраивает, что я не выхожу из дома и не общаюсь ни с кем, т.к соц.сети мы удалили, когда жить вместе начали. Спасибо за обратную связь.

Гость
#16

Невроз, агорафобия
К психотерапевту идите
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса

Гость
#18
*

А вы не доверяйтесь всем подряд.

Да, тупость тоже беда, похуже людишек :(

Гость
#19
Ярослав

Смущение прилично будет назвать колесницею дьявола, потому что сатана имеет всегда обычай, подобно ездоку, восседать на ум, брать с собою кучу страстей, с ними входить в несчастную душу и погружать ее в смущение.

Смятение? Почему смущение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#20

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: