Страх выйти одной на улицу
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 963 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 757 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 331 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 703 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 367 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 506 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Мрр ;)
вам к психологу надо
Гость
У вас прям классическая депрессия
Гость
Вы больны. Вам нужен врач. Психотерапевт в поликлинике бесплатный. Если бы руку сломали, тоже на форум пошли лечиться?
Вы совершенно правильно поступаете, что хотите решить проблему с помощью профессионального медика. Но пожалуйста обратитесь к Психологу и ни в коем случае не к Психиатру!!! Различные вариации депрессий и фобий это специализация психолога и ни как не психиатра. Беда в том, что ошибочные диагнозы ещё ни кто не отменял и Психиатры не сапёры, а потому часто позволяют себе ошибаться!!! Не мало случаев, когда люди с глубокими депрессиями попадали на стационарное лечение в психоневрологические диспансеры, а возвращались от туда овощами. Найдите толкового специалиста психолога и занимайтесь. Всё у Вас будет хорошо. Скорейшего и окончательного Вам восстановления!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
У меня то же самое, страшно, боюсь всего, раньше такого не было) боюсь собак, маньяков, неловкостей, выйти и доехать одна до куда то, сегодня сделала первый шаг! Вышла!! И поехала на автобусе на рынок в центр города! Очень волновалась, но справилась и получила дофамин))) купила еловый веник, мандарины , мне помогла фразы одной девушки которая пошла одна в поход в лес «лучше я умру в походе, чем всю жизнь просижу запертая дома» а я так устала быть запертой, уже 4 года так живу и устала! Хватит с меня! Ну умру и умру- пофик,начну рисковать и вам советую автор
Форум: Психология
Всего: 212 171 тема
Новые темы за сутки: 17 тем
- Любить себя.12 ответов
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги12 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
- Я слабая5 ответов
- Взрослый парень комплексует из за роста5 ответов
- К чему снится вода на полу?8 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 890 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 417 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги12 ответов
- Любить себя.12 ответов
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
Предыдущая тема
Дело в том, что я не понимаю себя и свое самочувствие. Есть проблемы которые я не могу решить и благодаря своим родственникам и подруге я не понимаю проблема ли это на самом деле потому что все обесценивают это и я сама начала считать себя просто дурой но мне морально плохо я практически не общаюсь с людьми и не встаю с кровати. Есть страх, блок.. Я не могу одна находится на улице конечно приходится это делать но даже магазин в доме чтоб сходить в него я настраиваю себя что это не страшно. Магазин в 5 минутах от дома одна я не ходила уже несколько лет. Когда же я иду куда то с мужем или подругой то я весёлая мне хорошо и совсем нет дискомфорта. На работу я так же устроится не могу потому что максимально некомфортно хочется спрятаться от всех а у меня ещё такое образование что только общение с людьми (магазин)
Я хочу работать и как раньше вести нормальный образ жизни но не могу изменить ничего потому что хочу чтоб муж или мама помогли мне обратится к психиатру или психологу. Я чувствую что мне нужна помощь я хочу жить но просто прожигаю жизнь. И есть ещё проблема я боюсь что мои визиты по врачам скажутся на работе и у меня нет того количества денег что берут за приём каждый раз врачи..
Пожалуйста отнестись к этому лояльно даже здесь рассказывать сложно