Страх выйти на улицу, боязнь дисфорических переживаний.
У кого-нибудь было так? В молодости были комплексы, в подростковом возрасте что-то даже вроде мании преследования, нездоровый такой эгоцентризм. Постоянно ожидала что кто-то может сделать мне что-то плохое. Я понимаю, что мне ничего не угрожает, но выйдя на улицу испытываю дисфорические переживания. Просто на улице всё что угодно может вызвать неприятные ассоциации и увести мысли в неприятном направлении. Может, у кого-то также? Давайте друг другу помогать.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
что такое "дисфорические" ?
Автор
Ну это противоположность эйфорическим.
Гость
вчера видела как псих передо мной стал биться об фонари и орать. так народ идет, никто кроме меня не испугался даже.
Гость
Сообщение было удалено
Картинка у Вас хорошенькая!
Дубинушка
Блин, достали со своими навязчивыми страхами, ОКРами. Бездельники xpeновы.
Гость
больное поколение выросло - кошмар!
Олег Ломовой
когда вы выходите на улицу, автор, думайте о том, что кто-то может так же дисфорически испугаться вас!
Софиюшка
Настоятельно рекомендую посетить специалиста)
Гость
Avtor, nuzhno iskat' horoshego specialista, chto slozhno. Zdes' Vam ne pomogut. Odnovremenno sovetuju iskat' literaturu zapadniju i v nej iskat' vyhod. V Rossii jeto eshe ne rassmatrivajut ser'ezno. Obyvateli skazhut Vam: Ne nado boyat'sya! , Delat' Vam nechego, pahat' na Vas nado i t.d. Jeto ne ot zla, prosto jeto eshe ne vidyat kak problemu i ne znajut, chto s nej delat'. Specialistov tolkovyh malo.
No po svoemu opytu (neskol'ko inaya problema, no pohozhe) nuzhno v pervuju ochered' imet' bol'shoe vnutrennee zhelanie izbavit'sya ot problemy. Prosto ogromnoe, togda proshe iskat' vyhod.
No po svoemu opytu (neskol'ko inaya problema, no pohozhe) nuzhno v pervuju ochered' imet' bol'shoe vnutrennee zhelanie izbavit'sya ot problemy. Prosto ogromnoe, togda proshe iskat' vyhod.
Гость
Автор, нужно искать хорошего спецялиста, что сложно. Здесь Вам не помогут. Одновременно советую искать литературу западнию и в ней искать выход. В России это еше не рассматривают серьезно. Обыватели скажут Вам: Не надо бояться! , Делать Вам нечего, пахать на Вас надо и т.д. Это не от зла, просто это еше не видят как проблему и не знают, что с ней делать. Спецялистов толковых мало.
Но по своему опыту (несколько иная проблема, но похоже) нужно в первую очередь иметь большое внутреннее желание избавиться от проблемы. Просто огромное, тогда проше искать выход.
Но по своему опыту (несколько иная проблема, но похоже) нужно в первую очередь иметь большое внутреннее желание избавиться от проблемы. Просто огромное, тогда проше искать выход.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
Совет, найти хорошего психиатра, без шуток. Если такие вещи не лечить все будет усугубляться. Знаю таких людей. Я сама страдала паническими атаками, тоже был страх выходить на улицу, боялась больших торговых центров, заблудится. Но я вовремя обратилась к специалисту, прошла курс лечения. А знакомые кто страдал всякими фобиями и отклонениями психическими (с кем приходилось общаться по этой проблеме) до сих пор испытывают эти муки, просто разрушают свою жизнь, но к психиатру не идут.
Форум: Психология
Всего: 215 207 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Аритмия от антидепрессантов3 ответа
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
- Как смириться с последствиями диагноза?6 ответов
- Как побороть страх ходить по-большому?4 ответа
- На сколько вы любите себя анализировать?4 ответа
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Препараты для мозга и навязчивые воспоминания: есть ли реальная профилактика?3 ответа
- Немного о жизни13 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Алгоритм как пережить расставание1 ответ
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Почему депрессия считается болезнью?139 ответов
- Вы сталкивались с таким? Вещие сны, чуйка, психология50 ответов
- Работать над собой ,но с чего начать в моем случае19 ответов
- Я — ходячая проблема. На меня сыпятся стрессы. Я не могу справиться. Что делать?15 ответов
- Женщина, 70 лет. Чем можно занять человека?14 ответов
- Немного о жизни13 ответов
- Женское психологическое насилие8 ответов
- Где найти психолога?8 ответов
- Чувствуете ли вы себя ненужным человеком?7 ответов
- 18 лет — а внутри всё ещё та же девочка: как справиться с навязчивыми воспоминаниями и ночными эпизодами7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема