Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство или проблемы с сердцем?!

В общем история такова, был у меня лет в 10 испуг врача, которая напугала меня своей реакцией на мой пульс, она заставила прыгать и бегать, потом померила, и ахнула ООО БОЖЕ МОЙ, НИЧЕГО СЕБЕ, ВОО ЭТО ДААА, СРОЧНО СРОЧНО ЭКГ!!!!! хотя до этого в спокойном состоянии она забыла его измерить... Потом были походы к кардиологу, лежала в больнице несколько раз, проходила обследования, в итоге все результаты хорошие поставили ВСД. И теперь любой поход ко врачу = стресс, волнение, тревожность итд. Года 2 назад начала замечать когда приходила в школу была тоже тревожность, и потливость, и так продолжалось года 3, именно когда прихожу 1 урок, а дальше все спокойно происходит, сегодня пошли с мамой делать узи щитовидной железы в платную клинику, у меня естественно поднимается пульс, она видимо почувствовала и говорит ой у тебя тахикардия, поднимай футболочку сейчас пульс изменю... От этого ещё больше началось сердце биться... В щитовидке все идеально... Ттг тоже все в норме... Повышена слегка глюкоза и то, возможно ошибочнвй анализ, так как накануне вкусняшки ела... В общем не знаю что делать, почему мой организм так реагирует на врачей, хотя физически не боюсь боли итд, боюсь ихней реакции что-ли, чушь какая-то, ещё в этом году появились головокружения, слабость, тревожность, ощущения именно то что это связано в нервами, потому что в этом году готовилась к огэ, учителя дико прессовали, может это как-то сказалось, дайте пожалуйста совет.... #сердце

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда. Совет-забить. Ну или попить 1 месяц валериану. Тахикардия пройдёт.

Гость
#2

Я тоже думал, что проблемы с сердцем, оказалось остеохондроз. Врач, который вас напугал, повел себя крайне непрофессионально, и в итоге навредил. Привил вам фобию - боязнь врачей. Есть люди мнительные, один не обратит внимания на какую-то болячку, а другой начнет о ней думать, переживать, накручивать себя, рисовать страшные картины.. Даже просто нахождение в поликлинике, соответствующая атмосфера, вид людей в халатах, медицинских инструментов, рассказы о болезнях, у некоторых может вызвать паническую атаку. Вас проверили, и ничего не нашли, вы здоровы! Этому можно только радоваться.
А в остальном - покажитесь психологу, психиатру, прихотерапевту, на худой конец к невропатологу. Ваши недомагивания - это следствия
полученной ранее психологической травмы. И поменьше ходите по платным врачам, они вам сто болезней найдут, чтобы больше денег содрать.

Гость
#3
Гость

Я тоже думал, что проблемы с сердцем, оказалось остеохондроз. Врач, который вас напугал, повел себя крайне непрофессионально, и в итоге навредил. Привил вам фобию - боязнь врачей. Есть люди мнительные, один не обратит внимания на какую-то болячку, а другой начнет о ней думать, переживать, накручивать себя, рисовать страшные картины.. Даже просто нахождение в поликлинике, соответствующая атмосфера, вид людей в халатах, медицинских инструментов, рассказы о болезнях, у некоторых может вызвать паническую атаку. Вас проверили, и ничего не нашли, вы здоровы! Этому можно только радоваться.
А в остальном - покажитесь психологу, психиатру, прихотерапевту, на худой конец к невропатологу. Ваши недомагивания - это следствия
полученной ранее психологической травмы. И поменьше ходите по платным врачам, они вам сто болезней найдут, чтобы больше денег содрать.

Согласна с вами) к невролгу нужно будет сходить, всё бы ничего но я сама иду в мед, как бы странно не звучало, возможно в этой атмосфере, моя паника к мед работникам, угаснет 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Ерунда. Совет-забить. Ну или попить 1 месяц валериану. Тахикардия пройдёт.

Было бы все так просто... Пыталась забить, но приходя в поликлинику начинается биться само по себе 😬

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: